Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10670 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: восход (24) Stop (5) Alex19821 (4) Танюха (4) Judah (3) мелхиседек (3) alexey957 (1) Дальний_свет (1) сергеевсергей (1) Тамарка (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
восход
23/10/11 08:38

# 862754

развод Help admins  

Здравствуйте!
Хочу обсудить мою ситуацию на форуме.
Я вышла замуж за неверующего человека. На тот момент у него была дочь трех лет от другой женщины, с которой он уже как 2 года расстался. При подробных расспросах говорил, что жена ему изменяла. Потом сказал, что и он ей изменял. Мы прожили в законном браке 5 лет. У нас две дочки, которым 10 месяцев. В какой-то момент я поняла, что совершенно не знала этого человека и жила в иллюзиях. Как окозалось у моего мужа 5 детей: 3 дочери,которые носят его фамилию и 2 сына в чужих семьях, где отцы пребывают в неведении о реальном биологическом отце детей. Дети - это счастье. Абортов, конечно, было гораздо больше.
И вот развеялся миф о моем непорочном муже. Из одной книги по психологии, я поняла, что у нас с ним была классическая ситуация "дура и роковой мужчина". Этот роковой мужчина успел затеять интрижки с моей младшей и старшей сестрой, с моей сотрудницей по работе, одногрупницей, которая вышла замуж,но родила сына от моего мужа......
Я уехала от своего мужа с двумя маленькими дочками в июне, и вот уже как 2 месяца в разводе.

Alex19821
Xристианин (ЕХБ)
23/10/11 11:37
ustinovad.blogspot.com

# 862779

Re: развод нов [re: восход, #862754] Help admins  

Хочу обсудить мою ситуацию на форуме.

Что конкретно Вы хотите обсудить? Поступили ли Вы правильно, будучи верующей христианкой, с точки зрения Писания когда выходили замуж за неверующего или Библейскую правильность причины Вашего развода?
Конкретизируйте пожалуйста Ваш вопрос.

Stop
уже православная
23/10/11 13:26

# 862791

Re: развод нов [re: восход, #862754] Help admins  

Вы не сожалеете о своем поступке?

Восход
24/10/11 00:59

# 862947

Re: развод нов [re: ВСЕМ, #862754] Help admins  

Два вопроса и хочу обсудить.
То, что вышла замуж за неверующего человека – это была огромная ошибка и заблуждение. Но он на 8 лет меня старше. Эх, шесть лет назад бы мне мой ум, что сейчас.
А то, что развелась – правильно сделала. Воспользовалась его отсутствием, хотя он был против развода. Сейчас говорит, что я жестокая (я не отвечаю на его звонки и послания около месяца), слезы сопли и требования уважать его и себя. Но тот образ жизни, которым он живет уважать невозможно.

По поводу сожалений о своем поступке.
Все мы люди душевные. И нервные срывы бывали и разборки в своей собственной семье, выяснение отношений с сестрами. А ведь нужно ухаживать за маленькими детьми, практически одной. Гостевой брак мне не нужен. Вообще хочу только алименты получать. Не хочу, чтоб он виделся со мной и с детьми.

Stop
уже православная
24/10/11 01:44

# 862950

Re: развод нов [re: Восход, #862947] Help admins  

О чем вы хотите поговорить? Вы ведь уже все сами решили.
Вы не согрешили, раз ушли от него. Но скажите, вы раньше знали о его распутной жизни и прощали или узнали только теперь? Он раскаивался?

Alex19821
Xристианин (ЕХБ)
24/10/11 02:00
ustinovad.blogspot.com

# 862952

Re: развод нов [re: Восход, #862947] Help admins  

То, что вышла замуж за неверующего человека – это была огромная ошибка и заблуждение. Но он на 8 лет меня старше. Эх, шесть лет назад бы мне мой ум, что сейчас.
А то, что развелась – правильно сделала. Воспользовалась его отсутствием, хотя он был против развода. Сейчас говорит, что я жестокая (я не отвечаю на его звонки и послания около месяца), слезы сопли и требования уважать его и себя. Но тот образ жизни, которым он живет уважать невозможно.

Отсюда вывод - нужно строить свою жизнь, в том числе планировать будущую семью на основе Писания. И не ошибетесь никогда. Писание запрещает брак между верующим и неверующим.
В любом случае оставайтесь во Христе, покайтесь и он Вас простит.

Восход
24/10/11 11:44

# 862992

Как ни удивительно это осознавать, раньше я не знала о его распутной жизни. Даже на очевидное смотрела через розовые очки. Разговаривала с ним много раз, много раз пыталась поговорить. В итоге осознала все практически сама. С его стороны только "я тебе не изменяю", выбрось все из головы" и все тому подобное. Искренних отношений у нас никогда не было.

Восход
24/10/11 11:47

# 862993

Спасибо за понимание. Действительно, все решила уже сама. Просто не хватает общения.

Восход
24/10/11 12:03

# 862996

Re: развод нов [re: Stop, #862950] Help admins  

Он писал, что в православной церкви просил у Бога прощения за свои грехи.

Восход
24/10/11 12:07

# 862997

Re: развод нов [re: Stop, #862950] Help admins  

Я сомневаюсь, смогу ли я простить. Да и разве люди меняются так быстро?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на