Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10673 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: восход (24) Stop (5) Alex19821 (4) Танюха (4) Judah (3) мелхиседек (3) alexey957 (1) Дальний_свет (1) сергеевсергей (1) Тамарка (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Восход
24/10/11 12:10

# 862998

Re: развод нов [re: Alex19821, #862952] Help admins  

А если опять начать строить с ним отношения - это по писанию? Сомневаюсь,что он изменился. Опять наступать на теже грабли?

мелхиседек
христианин
24/10/11 16:25

# 863028

Re: развод нов [re: восход, #862754] Help admins  

Из одной книги по психологии, я поняла, что у нас с ним была классическая ситуация "дура и роковой мужчина".

Я встречал случаи, когда различные книги по психологии вселяли паранойю в голову людей, и это было причиной сильных вспышек ревности и скандалов. А откудова у вас информация о тех детях, которых воспитуют другие отцы? Он сам вам рассказал, или те женщины пришли и похвастались вам?

Alex19821
Xристианин (ЕХБ)
24/10/11 22:06
ustinovad.blogspot.com

# 863090

Re: развод нов [re: Восход, #862998] Help admins  

А если опять начать строить с ним отношения - это по писанию? Сомневаюсь,что он изменился. Опять наступать на теже грабли?

Если он станет верующим человеком - то да, по Писанию.
Насчет того - изменится ли он или нет - знаете, что невозможно человеку возможно Богу. Бог менял и не таких людей, поверьте мне...
А то что вы говорите что не знали какой был раньше - дак что Вы хотели от неверующего мирского мужчины? Чтобы он к Вам относился как к "немощному сосуду"? Увы, тех кто Бога на боится тому и мирские нравы о порядочности по боку.

Восход
25/10/11 00:20

# 863127

Re: развод нов [re: мелхиседек, #863028] Help admins  

Поверьте, после шести лет совместной жизни разводятся не из-за паранои.

Восход
25/10/11 00:41

# 863128

Re: развод нов [re: Alex19821, #863090] Help admins  

Я для себя решила, что его покаяние - это его личные взаимоотношения с Богом. Я не могу судить об искренности его покаяния и готовности начать новую жизнь. Понятно, что сейчас он "притыкается о камень" в очередной раз. И сколько таких очередных разов будет еще неизвестно. Может так и никогда не покаится, а я потрачу свою жизнь и здоровье на человека, который этого не заслуживает. Будучи его женой я действительно расплачивалась за его грехи своим здоровьем. Моя младшая сестра, которая была на тот момент христианкой и сейчас ей остается, пять лет назад постилась за него неделю и проповедовала ему Слово Божие и безрезультатно. Жаль, конечно, что мне не рассказала тогда, как он с ней поступил и соблазнил!!! Вобщем, я решила отдать его в руки Бога и всю эту ситуацию.

Alex19821
Xристианин (ЕХБ)
25/10/11 01:26
ustinovad.blogspot.com

# 863132

Re: развод нов [re: Восход, #863128] Help admins  

Вобщем, я решила отдать его в руки Бога и всю эту ситуацию.

Тут Вы правильно сделали, похвально решение Ваше...
Живите так, как написано в Писании, также учите этому Ваших детей. И они никогда не повторят ошибок родителей.
Будьте благословенны.

Восход
25/10/11 01:30

# 863133

Re: развод нов [re: Alex19821, #863090] Help admins  

А по мирским меркам он даже очень порядочный. Дорогие подарки любовницам в ущерб семье..., флирт и соблазнение его конек. Многие женщины и сейчас поддерживают с ним общение. так что пожалеть есть кому.

мелхиседек
христианин
25/10/11 07:48

# 863153

Re: развод нов [re: Восход, #863127] Help admins  

Поверьте, после шести лет совместной жизни разводятся не из-за паранои.

Верю, есть такие особи, о которых вы рассказываете.... Но все таки, может вы сможете ответить на мой вопрос? Обычно, таких вещей никто не рассказывает кроме тех, кто умышленно хочет навредить семье.

Восход
25/10/11 09:25

# 863171

Re: развод нов [re: мелхиседек, #863153] Help admins  

По статистике 90% всех измен рано или поздно становятся известны жене или мужу. Все тайное становится явным. Действительно, "рогатые" жена или муж часто узнают обо всем последние. В моем случае о похождениях моего мужа знали все вокруг в той или иной степени, вся моя группа с универа, многие с моего курса, на моей работе, не говоря уже о его работе. Я работала в колледже, и мои студенты распространяли между собой ролик с участием моего мужа, одногрупницы и ее подруги. Грязи было много. А мои сестры? Старшую я буквально застала с ним у матери дома. И нет желания распространятся дальше. Получилось много горя. Как сказано в Слове Божием: Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.(Иак 5:16)Если хотя бы мои сестрымне все рассказали, может до этого ине дошло бы, было бы меньше абортов и проблем со здоровьем.
19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,
20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
(Иак.5:16-20)

мелхиседек
христианин
25/10/11 17:21

# 863273

Re: развод нов [re: Восход, #863171] Help admins  

Восход, я уважаю вас! Уважаю по одной простой причине: вы уважаете Иисуса. Но в том, что вы пишите, есть не малый процент того, что на самом деле не было. Можете ненавидеть меня после этого, но вот это ложь:
2 сына в чужих семьях, где отцы пребывают в неведении о реальном биологическом отце детей.

Это не вы придумали, это придумали для вас.....

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на