Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10680 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: восход (24) Stop (5) Alex19821 (4) Танюха (4) Judah (3) мелхиседек (3) alexey957 (1) Дальний_свет (1) сергеевсергей (1) Тамарка (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Stop
уже православная
25/10/11 17:46

# 863279

Re: развод нов [re: Восход, #863128] Help admins  

Моя младшая сестра, которая была на тот момент христианкой и сейчас ей остается, пять лет назад постилась за него неделю и проповедовала ему Слово Божие и безрезультатно. Жаль, конечно, что мне не рассказала тогда, как он с ней поступил и соблазнил!!!

Соблазнил? Но не насиловал.
Чем он так берет женщин, что на него повелась даже ваша родная сестра, которая вроде верующая?

сергеевсергей
Протестант
27/10/11 11:55

# 863738

Re: развод нов [re: ВСЕМ, #862754] Help admins  

Мда,. принято в миру, в некоторых мужских кампаниях хвалиться тем что они бабники.
Я вот тоже люблю девушек, тех кому лет до 30. Они обычно веселые и озорные, мне легко и интресно с таковыми общаться.
При том что знакомился и общался со многими, восновном неверующими на форуме местном. Общание переходило часто в реальное.
Так уж получилось что в церкви не мог встретить потенциальную жену (дело не в требованиях завышенных).
Общаясь с неверующими часто приходил к выводу что несмотря на общие какие то интересы и увлечения, семйная жизнь с неверующими удачной наврятли получится.
В кругу знакомых сложилось мнение что я - бабник. На самом деле я просто интересовался женским полом. Не сказать что блуд руководил мной, была интересна скорее женская психология, внимание девушек ко мне, доверие.
Сейчас, думаю, что нашел наконец то свою единственную и неповторимую. Необходимо некоторое время для того чтобы окончательно определиться, восновном ей.
Что хочу сказать. Несколько схожая ситуация у меня с мужчиной описываемым выше, единственно только исключить семейные, половые отношения и детей.. Я держал дистанцию во время общения с девушками, остановился вовремя потому и нет массы последствий.
---
Женщины, мой вам совет, не торопитесь и не доверяйте мужчинам любящих многих женщин.
---
Еще расскажу случай недавний.
У меня было знакомство. Недели через три я узнал вдруг что девушка замужем. но, якобы, муж ее бросил уйдя к ее подруге. Вобщем, она давно замучилась и страдает и только и мечтает чтобы побыстрее развестись. Начали дружить. Ее внимание ко мне было весьма обильным. Я рассказывал окружающим что это моя невеста, окружающие радовались что наконец то я женюсь, да и смотрелись мы хорошо.
Потом оказалось что она любит своего мужа и очень хочет чтобы он вернулся. Любовница его кинула, он вернулся и они зажили сравнительно жизнерадостно. А я вдруг стал другом их семьи. Мда.. Нет, хорошо конечно иметь друзей, просто замечательно когда тебя всегда рады и зовут в гости, к тебе появляются в самый занятый момент.
Но мне то жена нужна, друзей достаточно.
Короче, девушке брошенной на месяц мужем, было очень плохо, друзья игнорили, отверженность давила, а я был как спасителем для нее на пару месяцев.
Чтобы разрушить душевную связь, я несколько раз с ней ругался из за найденного повода, а как иначе? Да, она думала что я з@сранец, что у меня характер оказывается пакостный. Но в итоге, все равно была благодарна что я оказался на некоторое время для нее другом.
Сейчас они развелись всетаки, но живут в его квартире. Друзья вобщем.
А еще мне до сих пор не совсем понятно еемнение что любить женщина может многих мужчин. Я думал и думаю что любить нужно одного единственного.
Хотя да, если характерами не сходиться и разводиться, но без ненависти друг ко другу, да. вероятно будешь что то чувствовать к бывшим.
Жуть жуткая.

Восход
05/11/11 10:21

# 866278

Re: развод нов [re: Stop, #863279] Help admins  

Привычка мягко выражаться. Изнасиловал. Мои сестры скрыли это от меня. А потом подарки и т.п.

Восход
05/11/11 10:26

# 866279

Re: развод нов [re: сергеевсергей, #863738] Help admins  

Из коментария к stop. Вы, наверное, поняли, что далеко не такой как мой бывший муж. Удачи в выборе жены.

Восход
05/11/11 10:39

# 866283

Re: развод нов [re: мелхиседек, #863273] Help admins  

Видела одного мальчика. Копия бывший муж и на его старшую дочь похож. И по времени все совпадает. Ну, и другие факты ...

Stop
уже православная
05/11/11 16:23

# 866316

Re: развод нов [re: Восход, #866278] Help admins  

Привычка мягко выражаться. Изнасиловал. Мои сестры скрыли это от меня. А потом подарки и т.п.

Нет слов просто. Может у него больная психика?

Восход
06/11/11 02:37

# 866427

Re: развод нов [re: Stop, #866316] Help admins  

Насчет больной психики трудно судить. Скорее здесь банальная похоть, неконтролируемая уже. И жалко его. Думаю, он и сам страдает от такого образа жизни. А может уже совсем совести нет. Но хотелось бы верить. У него зависимость, как у наркоманов, только сексуальная. Недавно прочитала книгу на эту тему Др-ра Брюса Личфилда и Нелли Личфилд. "Жить не сгибая спины. Как излечиться от пагубной зависимости от людей." – Ростов-на-Дону: Издательство «Гефест» - 1998. – 128с. В ней говориться о двенадцатишаговом освобождении от зависимостей. Похоже может помочь только освобождающая сила Бога или терапия + Бог. Сейчас он прекратил со мной общение, обидевшись на то, что я не отвечала на его звонки и сообщения. Но до этого я предлагала ему семейную психотерапию, что он воспринял с одобрением и надеждой, что она может помочь восстановить отношения. Хотя свою двойную жизнь передо мной признавать не хочет, и знает, что я знаю. Может надеется, что все будет по прежднему и не верит, что может сам измениться?

Восход
06/11/11 02:45

# 866428

Re: развод нов [re: Stop, #866316] Help admins  

Насчет больной психики трудно судить. Скорее здесь банальная похоть, неконтролируемая уже. И жалко его. Думаю, он и сам страдает от такого образа жизни. А может уже совсем совести нет. Но хотелось бы верить. У него зависимость, как у наркоманов, только сексуальная. Недавно прочитала книгу на эту тему Др-ра Брюса Личфилда и Нелли Личфилд. "Жить не сгибая спины. Как излечиться от пагубной зависимости от людей." – Ростов-на-Дону: Издательство «Гефест» - 1998. – 128с. В ней говориться о двенадцатишаговом освобождении от зависимостей. Похоже может помочь только освобождающая сила Бога или терапия + Бог. Сейчас он прекратил со мной общение, обидевшись на то, что я не отвечала на его звонки и сообщения. Но до этого я предлагала ему семейную психотерапию, что он воспринял с одобрением и надеждой, что она может помочь восстановить отношения. Хотя свою двойную жизнь передо мной признавать не хочет, и знает, что я знаю. Может надеется, что все будет по прежднему и не верит, что может сам измениться?

Stop
уже православная
06/11/11 15:25

# 866489

Re: развод нов [re: Восход, #866427] Help admins  

Хотя свою двойную жизнь передо мной признавать не хочет, и знает, что я знаю.

Отрицает все свои похождения налево?

alexey957
Верующий
06/11/11 18:45

# 866532

Re: развод нов [re: Восход, #862947] Help admins  

То, что вышла замуж за неверующего человека – это была огромная ошибка и заблуждение.
Не всегда это ошибка, через истинное житие сестёр мужья приходили к Богу.
А то, что развелась – правильно сделала.
Так написано что за прелюбодеяние разводятся, других причин если правильно помню нет.
По поводу сожалений о своем поступке.
Забывая старое надо двигаться вперёд.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на