Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10691 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: восход (24) Stop (5) Alex19821 (4) Танюха (4) Judah (3) мелхиседек (3) alexey957 (1) Дальний_свет (1) сергеевсергей (1) Тамарка (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Дальний_свет
Русская
13/11/11 01:52

# 867921

Re: развод нов [re: Alex19821, #862952] Help admins  

Я чой-то не пойму, кто кого должен прощать.
А как же неверующий муж, который должен освятиться верующей женой?

Мало ли, у кого сколько детей? Он мужчина, аборт - не его грех. А сестрам я б в тапки наплевала! А если серьезно... Они же всего лишь слабые женщины, а Вы сильная - пристите их.

Восход
15/11/11 07:26

# 868474

Re: развод нов [re: Дальний_свет, #867921] Help admins  

Знаете, он был сильнее в своем грехе, чем я в Боге. Даже не то, что он не освятился, а похоже я осквернилась, поймала проблем со здоровьем. "Неверующий муж" - это не значит прелюбодей, насильник, развратник..., хотя в мире мужчина хоть куда. И неискренние отношения - это то, что вряд ли кому надо. Плюс ко всему разве Вы не знаете, что муж и жена становятся участниками в грехах друг друга хотя бы потому, что они "одна плоть". Часто женщины думают, что они сильные, хотят быть сильными, потому что их влечение к мужу, как сказал Бог. "Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою."
(Быт.3:16)А в итоге играем роль спасителя или жертвы.
Аборт - это грех обоих. А моя свекровь вообще, наверное, решила, что аборты девушек моего мужа - это мой грех, так как советовала им делать аборты числом дня моего рождения.

Восход
15/11/11 08:05

# 868476

Re: развод нов [re: ВСЕМ, #862754] Help admins  

Мой БМ приехал. Во преки моему нежеланию, чтоб он жил у нас, пришел ко мне. Живет сейчас с нами. Помогает с детьми. Изъявил желание опять на мне жениться. Ха-ха! Официального предложения пока не последовало, но уже все равно, что муж и жена. Отношения так еще и не выяснили.

Восход
17/11/11 08:08

# 869026

Re: развод нов [re: ВСЕМ, #862754] Help admins  

Странно получается, помогать с детьми хочет, а вот выяснить отношения желания нет. Надеюсь, в течение этого месяца БМ подыщет себе другую квартиру. Жизнь прожить не поле перейти.

Танюха
христианка
17/11/11 13:10

# 869093

Re: развод нов [re: восход, #862754] Help admins  

Я одного не могу понять:Вы любите своего мужа?Моя подруга оказалась в подобной ситуации,с той лишь разницей,что муж сам ушел от нее и 2-х сыновей.Но несмотря ни на что,она его ждет:сейчас она покаялась в своих ошибках и вместе с детьми молится за его возвращение.Чего хотите Вы?

Judah
17/11/11 16:24

# 869140

Re: развод нов [re: восход, #862754] Help admins  

Я вышла замуж за неверующего человека.

Что может быть общего между тьмой и светом, между злом и добром?
Чистое ты смешала с нечистым, в этом твой грех.

Judah
17/11/11 16:35

# 869142

Re: развод нов [re: сергеевсергей, #863738] Help admins  

Жуть жуткая.

Для тех, кто ищет грязи и находит, кто ищет свою блевотину и возвращается к ней.
Для тех, кто не раскаялся и не обратился, но обманывает себя и окружающих, идёт обширной дорогой и широкими воротами.

Judah
17/11/11 16:41

# 869145

Re: развод нов [re: Восход, #868476] Help admins  

Официального предложения пока не последовало, но уже все равно, что муж и жена.

Уже всё забыли, простили и вернулись к прежнему?

Восход
21/11/11 05:01

# 869907

Re: развод нов [re: Танюха, #869093] Help admins  

Читала в одной статье про развод, что чаще всего на развод подают женщины и потом чаще жалеют об этом, чем мужчины. Но ведь такова природа женщины. Я уже приводила цитату из Бытия. В моей ситуции я не жалею, что развелась. У меня по-прежднему мотивация "движения от", к старому возвращаться не хочу. И тонны сброшенной лапши возвращать на уши не желаю. Попытки искреннего разговора БМ игнорирует. Обвиняет меня в патологической ревности и помешательстве. Вплоть до того, что будет разговаривать со мной только при наличии "вещественных доказательств": роликов, фотографий. Искренних и честных отношений, как я поняла, он не хочет. Нашла в одноклассниках свою одногрупницу, как раз она приехала с другого города, встретились. Говорили обо всем на эзоповом языке. Я старалась быть предельно искренней. Она все так же отрицала, но сама путалась. И, чтоб совсем уж не выставить меня сумасшедшей, рассказывала, что слышала о моем БМ от третьих лиц весьма не лестные отзывы. Показывали друг другу фотографии. Впринципе ее сын чем-то похож и на мужа, но все-равно, какая теперь разница. Вроде ответила всем.

Восход
21/11/11 08:06

# 869920

Re: развод нов [re: Judah, #869145] Help admins  

Забыть невозможно и не нужно. Хочу искренних и честных отношений. И если он так уж все отрицает, найду и ролики и фотографии, благо знаю у кого спросить.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на