Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10681 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: восход (24) Stop (5) Alex19821 (4) Танюха (4) Judah (3) мелхиседек (3) alexey957 (1) Дальний_свет (1) сергеевсергей (1) Тамарка (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Танюха
христианка
30/11/11 10:27

# 871703

Re: развод нов [re: Восход, #869907] Help admins  

БЫТИЕ9:20-27.Вы пытаетесь обнажить "наготу мужа",но,поступая по-христиански,нужно ее покрывать.Вам приятно"рыться в чужом белье"?

Тамарка
01/12/11 01:31

# 871895

Re: развод нов [re: Восход, #869920] Help admins  

Прочитала всю эту переписку, и у меня появилось смутное подозрение, что именно такой муж вам и нужен. Вы уже втянулись в эти бесконечные разборки. Может, это ваш крест?
У меня развод проходил совсем по другому сценарию, да и было это 25 лет назад. Главное отличие от вашей ситуации - он был быстрым и бесповоротным, как удар топором. А у вас пытка тупой пилой... Согласна, что страшно и так, и этак, особенно болезненно все это отражается на детях, на их покалеченных жизнях и душах. Чем они старше, тем тяжелее переживают эту "резню". Подумайте о детях! Пока они маленькие, им будет гораздо легче перенести ваш разрыв, но с возрастом пытка разводом оставит больше последствий. Не можешь простить - гони от себя подальше. Можешь - терпи. Но я бы не простила и не терпела, потому что для этого надо уподобиться его образу жизни.

Исправлено пользователем Тамарка 01/12/11 19:50.

Восход
15/12/11 08:39

# 875545

Re: развод нов [re: Тамарка, #871895] Help admins  

Спасибо за коментарий. Полностью с Вами согласна. Действительно, пока дети маленькие им легче пережить развод родителей. и правильно говорите, чтобы с ним жить, нужно уподобиться его образу жизни. Что ничем не лучше. А с позиции христианства так вообще провал. И сдается мне, что муж мне вообще не нужен, по крайней мере в ближайшее время.

Восход
15/12/11 08:53

# 875548

Re: развод нов [re: Танюха, #871703] Help admins  

Покрывать, прятать голову в песок, говорить на черное "белое" - это не по-христиански, а даже соучастие в его грехах. Если вы так "покрываете", то просто играете отведенную Вам роль в греховной игре Вашего мужа и любите больше его, а не Бога.

Танюха
христианка
15/12/11 11:18

# 875569

Re: развод нов [re: Восход, #875548] Help admins  

Покрывать, прятать голову в песок, говорить на черное "белое" - это не по-христиански, а даже соучастие в его грехах.
Покрывать значит не афишировать грехи Вашего мужа.Развелись и развелись.Зачем было "вытаскивать на свет" всю его подноготную?Тем более решение уже было принято:
В моей ситуции я не жалею, что развелась. У меня по-прежднему мотивация "движения от", к старому возвращаться не хочу. И тонны сброшенной лапши возвращать на уши не желаю.

Восход
16/12/11 06:06

# 875750

Re: развод нов [re: Танюха, #875569] Help admins  

Как раз хотелось все вытащить. Уж слишком много людей во все это было втянуто, и вся моя семья вроде как христианская, не афишировавшая грехи моего мужа и скрывавшая, то что знали от меня. Кому-то может быть полезным это обсуждение, тем более, что анонимно.

Танюха
христианка
16/12/11 15:50

# 875803

Re: развод нов [re: Восход, #875750] Help admins  

Кому-то может быть полезным это обсуждение, тем более, что анонимно.
Ну если после этого наступил мир в сердце,значит это действительно было полезно,особенно Вам и Вашему БМ.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на