Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 11690 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Annelli (14) IIoI (14) Тимофей (7) SIBMAN (2) ANP (1) GurovA (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Annelli
Христианин
09/11/11 11:17

# 867023

Re: Московская семья, выкладывавшая фильмы в Интернет, обвиняется в нарушении авторских прав на 38 млрд нов [re: Тимофей, #867022] Help admins  

. Нарушите закон, конечно, сделав и передав КОПИЮ диска.

Я так понимаю что сделав копию диска и передав себе на планшетник, в котором нет cd-привода я тоже нарушаю закон?

Тимофей
Христианин
09/11/11 11:22
timh.ru

# 867025

Re: Московская семья, выкладывавшая фильмы в Интернет, обвиняется в нарушении авторских прав на 38 млрд нов [re: Annelli, #867023] Help admins  

Я не знаю, что говорит закон в этом случае :-)

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
09/11/11 12:05
www.facebook.com

# 867034

Re: Московская семья, выкладывавшая фильмы в Интернет, обвиняется в нарушении авторских прав на 38 млрд нов [re: ВСЕМ, #863040] Help admins  

Я не специалист в области лицензионного права, но мне кажется, ответственность наступает именно за несанкционированное коммерческое использование
лицензионного продукта. То есть, если бы эта семья выкладывала фильмы в сеть, и брала бы плату за их скачивание.
В случае же с файлообменниками никто никакой прибыли не получает, кроме хозяев самих файлообменников, но никак не пользователей.
Мне кажется, просто нашли образцово-показательных стрелочников, что бы показать, что правоохранительные органы у нас "борются с пиратством".
Потому и иск вкатили такой астрономический. Хотя, как исчислили подобный ущерб - тоже непонятно.
В то время, как пиратские диски, ПО можно купить буквально на любом углу в любом городе, и это действительно, нелегальный бизнес, который никто, почему-то, особо не трогает. Хотя, "не трогать" нелегальный бизнес у нас можно только по одной, весьма известной причине, с которой президент и правительство у нас так "успешно" борются.

Тимофей
Христианин
09/11/11 12:09
timh.ru

# 867035

Re: Московская семья, выкладывавшая фильмы в Интернет, обвиняется в нарушении авторских прав на 38 млрд нов [re: SIBMAN, #867034] Help admins  

Насколько я понял из новостей, та семья размещала не только торрент-файлы на сайте, но и сами были "сидерами". Плюс они держали рекламу на своих сайтах.

IIoI
Скептик-атеист
09/11/11 12:44

# 867042

Re: Московская семья, выкладывавшая фильмы в Интернет, обвиняется в нарушении авторских прав на 38 млрд нов [re: SIBMAN, #867034] Help admins  

Я не специалист в области лицензионного права, но мне кажется, ответственность наступает именно за несанкционированное коммерческое использование
лицензионного продукта.

Насколько я знаю нет, Сейчас бысто просмотрел в ГКРФ соответствующие статьи, там везде используются фразы вроде "В случаях нарушения исключительного права на произведение автор или иной правообладатель", без указания того с целью извлечения прибыли или без данной цели было нарушено данное право.

Мне кажется, просто нашли образцово-показательных стрелочников, что бы показать, что правоохранительные органы у нас "борются с пиратством".

А всё очень просто, поскольку невозможно наказать всех нарушающих авторские права (только на rutracker.org 10.460.560 зарегистрированных пользователей) просто в силу того, что если сегодня их всех посадить или оштрафавать согластно принятым нормам, завтра будет революция, то остаётся два варианта действия, или игнорировать проблему максимум делая вид что кто-то с чем-то борется, или террор, то есть непомерно строгое привлечение к ответственности исчезающе малого по отношению к общему числу нарушителей числа людей. И тут размеры сум становятся весьма понятны, задача не в том чтобы справедливо наказать, а в том чтобы запугать показав что щадить никого не будут.

В то время, как пиратские диски, ПО можно купить буквально на любом углу в любом городе, и это действительно, нелегальный бизнес, который никто, почему-то, особо не трогает.

Ну это было 10 лет назад, сейчас хоть пиратской продукции в продаже тоже хватает, но объёмы заметно упали, скажем если на относительно недалеко расположенном от меня "Электронном Рае" на Пражской 10 лет назад не малую торговой площади занимали продавцы пиратских дисков, то сейчас объёмы продаж дисков сильно сократились, при этом большая часть продавцов продаёт лицензионную продукцию. Правда это не столько заслуга правоохранительных органов, сколько торрентов, контакта, и сайтов крутящих фильмы онлайн.

Исправлено пользователем IIoI 09/11/11 14:18.

Annelli
Христианин
13/11/11 22:23

# 868085

Re: Московская семья, выкладывавшая фильмы в Интернет, обвиняется в нарушении авторских прав на 38 млрд нов [re: IIoI, #867042] Help admins  

завтра будет революция

А почему вы думаете что будет революция? В Европе приходят письма счастья со штрафами за скачку с торрентов и ничего, никакой революции. Думаю и нам надо готовится к такому счастью после вступления во ВТО.

IIoI
Скептик-атеист
14/11/11 12:43

# 868221

Re: Московская семья, выкладывавшая фильмы в Интернет, обвиняется в нарушении авторских прав на 38 млрд нов [re: Annelli, #868085] Help admins  

В Европе приходят письма счастья со штрафами за скачку с торрентов и ничего, никакой революции.

Миллионам людей, нас суммы в миллионы долларов каждому?

Думаю и нам надо готовится к такому счастью после вступления во ВТО.

Китай вот тоже в ВТО, а пиратство там процветает не меньше чем у нас.

Annelli
Христианин
14/11/11 15:27

# 868249

Re: Московская семья, выкладывавшая фильмы в Интернет, обвиняется в нарушении авторских прав на 38 млрд нов [re: IIoI, #868221] Help admins  

Миллионам людей, нас суммы в миллионы долларов каждому?

За скачку незаконною примерно 400-1000 евро. При чем тут миллион? Миллион хозяину сайта впаяют, а не простому качальщику

IIoI
Скептик-атеист
14/11/11 15:38

# 868253

Re: Московская семья, выкладывавшая фильмы в Интернет, обвиняется в нарушении авторских прав на 38 млрд нов [re: Annelli, #868249] Help admins  

Миллион хозяину сайта впаяют, а не простому качальщику

А хозяин сайта может ничего на раздавать, он может только обеспечивать связь тех кто хочет раздать, с теми кто хочет скачать, на самом сайта может не содержаться не бита той информации которую пользователи какают друг у друга.

За скачку незаконною примерно 400-1000 евро.

В России кстати незаконной скачки не существует, есть только незаконное распространение.

При чем тут миллион?

При том что данный иск на сумму 38 млрд рублей, то есть чуть больше, даже не миллиона, а миллиарда долларов.

И кстати пиратство это ни как не ликвидировало.

Annelli
Христианин
14/11/11 16:12

# 868257

Re: Московская семья, выкладывавшая фильмы в Интернет, обвиняется в нарушении авторских прав на 38 млрд нов [re: IIoI, #868253] Help admins  

В России кстати незаконной скачки не существует

Существует. Читайте журнал Chip номер 11.11.2011. Там целая статья "Что можно скачать легально?"

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на