Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 12747 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Annelli (14) IIoI (14) Тимофей (7) SIBMAN (2) ANP (1) GurovA (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
IIoI
Скептик-атеист
15/11/11 15:57

# 868570

Re: Московская семья, выкладывавшая фильмы в Интернет, обвиняется в нарушении авторских прав на 38 млрд нов [re: Annelli, #868558] Help admins  

Штрафовать как штрафуют за превышение скорости.

А штат держать как ГИБДД? И где найдут столько народа который будет достаточно компетентным чтобы в столь непростом вопросе разбираться? Если у нас и несравненно более простую задачу по переводу все-го корпоративного на лицензию, по факту провалили. То есть все эти проверки сопровождаются массовой неграмотностью, с изъятием компов практически без повода, и определения лицензионности софта только по наличию наклейки от майкрософта сзади. А тут задача на несколько порядков сложнее и масштабнее.

Из-за штрафа в 500 и 1000 рублей никто бунтовать не будет

Ну во первых не уверен, и сами штрафы восторгов явно не вызовут, и затраты средств (бюджетных и собираемых непосредственно с граждан) тоже врятли вызовут всеобщий интузиазм. А учитывая, что у власти и так отношения с интернет сообществом не складывается.

Не будет, для того чтобы массово выписывать данные штрафы

Я в этом очень сильно не уверен. А к тому-же зачем России ещё одна силовая структура, существующая за счёт граждан? Может пора перестать страдать фигнёй с репрессивными методами борьбы против достаточно безобидного для общества явлением, и попытаться заняться конструктивном? Может не стоит пытаться притянуть за уши реалии к существующим правилам, а попытаться сменить правила так чтобы они работали в существующих реалиях?

Annelli
Христианин
15/11/11 16:24

# 868575

Re: Московская семья, выкладывавшая фильмы в Интернет, обвиняется в нарушении авторских прав на 38 млрд нов [re: IIoI, #868570] Help admins  

достаточно безобидного для общества явлением

Что же тут безобидного. Возьмем Linux Format. Они продают как бумажную версию так и электронную. Бумажная 250 р. электронная 165р. за номер. Электронные версии с развитием плантшетников это будущее. И как же тогда выживать журналу, если один человек покупает, выкладывает в сеть, а потом этот номер скачивают тысячи заинтересованных?

IIoI
Скептик-атеист
15/11/11 16:36

# 868579

Re: Московская семья, выкладывавшая фильмы в Интернет, обвиняется в нарушении авторских прав на 38 млрд нов [re: Annelli, #868575] Help admins  

Что же тут безобидного. Возьмем Linux Format. Они продают как бумажную версию так и электронную. Бумажная 250 р. электронная 165р. за номер. Электронные версии с развитием плантшетников это будущее.

А теперь сравните это с количество погибающих в ДТП каждый день, и тогда возможно поймёте что такое опасное явление для общества, а что относительно безобидное. Ну разорится ряд журналов, издательств, звукозависывающих компаний и т.д. Но если остальные смогут приспособится к новым условие, то тех кто разорился уже через пару лет сменят новые.

И как же тогда выживать журналу, если один человек покупает, выкладывает в сеть, а потом этот номер скачивают тысячи заинтересованных?

А вот об этом и надо думать, а не о том как оштрафовать и посадить, как можно больше тех, кто выложит его в сеть и скачает. А способов кстати немало, можно например вообще перейти в формат онлайн издания, отказавшись от концепции ежемесячных выпусков, давая информация по мере поступления. Я например вообще не знаю зачем сейчас нужен формат ежемесячного журнала. На мой взгляд это уже анахронизм.

Annelli
Христианин
15/11/11 16:48

# 868580

Re: Московская семья, выкладывавшая фильмы в Интернет, обвиняется в нарушении авторских прав на 38 млрд нов [re: IIoI, #868579] Help admins  

. А способов кстати немало

Ну вот немало и работает, что никто не выкладывает с июня, тем самым заставляю покупать самому

IIoI
Скептик-атеист
15/11/11 17:01

# 868581

Re: Московская семья, выкладывавшая фильмы в Интернет, обвиняется в нарушении авторских прав на 38 млрд нов [re: Annelli, #868580] Help admins  

Ну вот немало и работает, что никто не выкладывает с июня, тем самым заставляю покупать самому

Он работет лишь относительно, скажем будь журнал более популярным, скан его выкладывали бы на следующий день после публикации. Понятно что сейчас можно найти какие то нишевые решения позволяющие какимто отдельныим продуктам бороться с текущим положением вещей. Понято что из-за продукции одной компании ни кто не перейти от концепции торрентов к чему-то более децентрализованному, понято что можно добиться того что какой-то книги или какого-то отельного журнала в интернете не будет. Но это не универсальные рецепты, это решение для отдельно взятых продуктов, а не индустрии.

IIoI
Скептик-атеист
15/11/11 17:08

# 868582

Re: Московская семья, выкладывавшая фильмы в Интернет, обвиняется в нарушении авторских прав на 38 млрд нов [re: Annelli, #868580] Help admins  

ем самым заставляю покупать самому

Или вообще не покупать и не читать, кто кстати сказал что данное решение позволило кардинально поднять продажи журнала?

Есть ещё кстати один нюанс: а сможет ли данный жарнах конкурировать с огромным количеством информации бесплатно доступной в интернете, и зачастую представленный в гораздо боле удобном виде?
Я например не уверен, что платная онлайн подписка эффективный способ существования в современных условиях.
Я кстати этот журнал уже года 4 не читаю, не в виде пиратских PDF не в бумажном вида, на мой взгляд оба способа не очень удобны.

Annelli
Христианин
15/11/11 17:16

# 868585

Re: Московская семья, выкладывавшая фильмы в Интернет, обвиняется в нарушении авторских прав на 38 млрд нов [re: IIoI, #868582] Help admins  

Я кстати этот журнал уже года 4 не читаю

Ну значит вы гуру Линукса :)) А я лучшей альтернативы по полезным статьям не вижу

IIoI
Скептик-атеист
15/11/11 17:17

# 868587

Re: Московская семья, выкладывавшая фильмы в Интернет, обвиняется в нарушении авторских прав на 38 млрд нов [re: Annelli, #868585] Help admins  

А я лучшей альтернативы по полезным статьям не вижу

Не знаю, по моему в интернете полно информации по Linux без всяких журналов.

IIoI
Скептик-атеист
15/11/11 17:28

# 868589

Re: Московская семья, выкладывавшая фильмы в Интернет, обвиняется в нарушении авторских прав на 38 млрд нов [re: Annelli, #868575] Help admins  

Кстати в случае с журналами позиция "пусть лучше не читают, если платить не хотят" может быть не самой логичной ещё и в силу того что журнал это ещё и рекламная площадка, и даже те кто скачает выложенную на торренты копию, всё равно являются такими же потребителями рекламы, как и те кто скачал копию заплатив деньги. А вот если журнал начнуб просто сканировать, и выкладывать сканы в PDF, не факт что людям не станет лень сканировать и страницы с рекламой.

GurovA
26/01/12 17:26

# 884535

Re: Московская семья, выкладывавшая фильмы в Интернет, обвиняется в нарушении авторских прав на 38 млрд нов [re: ВСЕМ, #863040] Help admins  

Конечно же авторское право надо соблюдать. Но если у кого денег нет. Приходится в интернете искать

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на