Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 12779 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Annelli (14) IIoI (14) Тимофей (7) SIBMAN (2) ANP (1) GurovA (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Тимофей
Христианин
24/10/11 17:52
timh.ru

# 863040

Московская семья, выкладывавшая фильмы в Интернет, обвиняется в нарушении авторских прав на 38 млрд Help admins  

Московская семья, выкладывавшая фильмы в Интернет, обвиняется в нарушении авторских прав на 38 млрд рублей

Заместитель генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении супругов Андрея и Натальи Лопуховых, незаконно распространявших видеофильмы в Интернете, сообщили в Генпрокуратуре РФ.

"В ходе следствия установлено, что с апреля 2007 по сентябрь 2008 г. Лопуховы, используя псевдонимы "Ripper", "Shturman", "Nadezhda" и "Piratka", по предварительному сговору с проживающим в Германии гражданином по имени Сергей, имеющим псевдоним "Apple", незаконно распространили в глобальной информационной сети Интернет для всеобщего пользования видеопродукцию (более 30 кинофильмов и мультфильмов), разместив их на сайтах "interfilm.ru" и "puzkarapuz.ru", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс" в понедельник.

При этом использовалось компьютерное оборудование, размещенное в квартире, где жили супруги, отметили в надзорном ведомстве.

А. и Н. Лопуховы обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав), говорится в сообщении.

В Генпрокуратуре РФ подчеркнули, что на сайты были выложены такие популярные фильмы, как "Ирония судьбы", "Обитель зла 3", "28 недель спустя", мультфильмы "Шрек 3", "Смешарики", "Илья-муромец и Соловей-разбойник" и другие.

В сообщении говорится, что тем самым были нарушены авторские права ряда известных отечественных и зарубежных кинокомпаний, "которые оценили стоимость прав на их размещение более чем в 38 млрд. рублей".

Предварительное следствие по данному факту проводил Следственный департамент МВД России. Уголовное дело направлено в Тимирязевский районный суд Москвы для рассмотрения по существу.

Тимофей
Христианин
24/10/11 17:53
timh.ru

# 863042

Re: Московская семья, выкладывавшая фильмы в Интернет, обвиняется в нарушении авторских прав на 38 млрд нов [re: Тимофей, #863040] Help admins  

Это, наверное, первое крупное дело в России, связанное с выкладыванием фильмов?

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
24/10/11 18:18

# 863048

Re: Московская семья, выкладывавшая фильмы в Интернет, обвиняется в нарушении авторских прав на 38 млрд нов [re: Тимофей, #863040] Help admins  

В Генпрокуратуре РФ подчеркнули, что на сайты были выложены такие популярные фильмы, как "Ирония судьбы", "Обитель зла 3", "28 недель спустя", мультфильмы "Шрек 3", "Смешарики", "Илья-муромец и Соловей-разбойник" и другие.

Вот это, кстати, неправда. На торрент-трекерах аплоудеры не выкладывают непосредственно фильмы, или прочее. А размещают на трекере описание к фильму и выкладывают на нём торрент-файл фильма. Который сам по себе не есть фильм, а лишь средство, с помощью которого любой желающий может получить часть фильма, расположенного непосредственно на компьютере у аплоудера. По сути это свободный обмен. Т.е. никто не платит деньги владельцам прав на фильмы. За что теперь их и судят.

Шарфик
христианин
26/10/11 05:29

# 863390

Спасибо за ссылочки, пойду глядеть.
А если серьёзно, то этих фильмов навалом везде - lazonik, russianremote, vkontakte да где хочешь.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
09/11/11 10:13
www.facebook.com

# 867003

Интересно, если я купил лицензионный диск, и дал другу посмотреть, меня тоже привлекут?

Тимофей
Христианин
09/11/11 10:23
timh.ru

# 867008

Re: Московская семья, выкладывавшая фильмы в Интернет, обвиняется в нарушении авторских прав на 38 млрд нов [re: SIBMAN, #867003] Help admins  

Я не спец по закону, но думаю нет, т.к. диском не владеют одновременно два человека. А распространение цифровых материалов это предполагает.

Схожая ситуация, но уже в "цифровой" зоне: В Amazon'е я могу Kindle-книги сдавать в аренду - на время, когда друг читает книгу, у меня самого к ней доступа нет.

Annelli
Христианин
09/11/11 10:29

# 867010

Re: Московская семья, выкладывавшая фильмы в Интернет, обвиняется в нарушении авторских прав на 38 млрд нов [re: Тимофей, #867008] Help admins  

у меня самого к ней доступа нет

А сохранить на жесткий диск нельзя, чтобы потом перенести на телефон или ридер?

Тимофей
Христианин
09/11/11 10:37
timh.ru

# 867015

Re: Московская семья, выкладывавшая фильмы в Интернет, обвиняется в нарушении авторских прав на 38 млрд нов [re: Annelli, #867010] Help admins  

Можно, конечно :-)
Или не подключаться к Интернету с тех устройств, где хранится вторая копия, чтобы приложение Amazon Kindle не закрыло доступ к книге на время.
Или совсем раскодировать книгу и хранить отдельно от всяческих Kindle.

Annelli
Христианин
09/11/11 11:01

# 867021

Re: Московская семья, выкладывавшая фильмы в Интернет, обвиняется в нарушении авторских прав на 38 млрд нов [re: Тимофей, #867008] Help admins  

Я не спец по закону, но думаю нет, т.к. диском не владеют одновременно два человека

А как мне информацию на купленном диске передать другу, используя технологии 21 века, тобишь не отрывая мягкое место от кресла и при этом не нарушая закон? :))

Тимофей
Христианин
09/11/11 11:05
timh.ru

# 867022

Re: Московская семья, выкладывавшая фильмы в Интернет, обвиняется в нарушении авторских прав на 38 млрд нов [re: Annelli, #867021] Help admins  

Никак. Нарушите закон, конечно, сделав и передав КОПИЮ диска.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на