Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 10088 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Klangtao (7) nikls (5) AntonPritcher (4) СергейХристианин (4) Unmasker1 (2) anhil (1) Leo7nid (1) СКЛЯНКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Leo7nid
02/12/11 01:49

# 872151

Re: Почему 7 а не 3,5 лет? нов [re: AntonPritcher, #863764] Help admins  

Сердце человеческое отнимется от него и дастся ему сердце звериное, и пройдут над ним семь времен.
(Дан 4:13)

А десять рогов значат, что из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей,
и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.
(Дан 7:24,25)
(Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете).

Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя».
(Дан 9:25-27)

СергейХристианин
Крещёный Духом Святым
02/12/11 08:01

# 872185

Re: Почему 7 а не 3,5 лет? нов [re: anhil, #872088] Help admins  

Обратите внимание на тему, по которой вы не написали, а темы о антихристе и ложном проявлении даров вы можете найти на форуме и поучаствовать.
Слово
вот повод сохнуть по истине..

написано не в Божьем Духе.

СергейХристианин
Крещёный Духом Святым
02/12/11 08:02

# 872186

Re: Почему 7 а не 3,5 лет? нов [re: nikls, #872100] Help admins  

Можно, точнее нужно.

Поясните вашу точку зрения.

Klangtao
жидобандеровец
03/12/11 19:46

# 872607

Re: Почему 7 а не 3,5 лет? нов [re: СергейХристианин, #863603] Help admins  

Можно ли на стихе (Дан.9:27) построить учение о 7 годах правления антихриста?
Нельзя. Издревле было два толкование. Одно - что это пророчество полностью относится ко времени Антиоха Епифана, а отсчёт седмиц идёт "от времени, когда вышло слово" - то же самое, о котором говорится в ст. 23, а не приказ о восстановлении Иерусалима. И следовательно, речь о событиях, которые исполнились ещё до пришествия Христа. Второе - что первая половина седмицы - это три с половиной проповеди Христа (к которому действительно поводят 490 лет, считая от указа о восстановлении Иерусалима), а вторая - три с половиной года царства Зверя. О семилетнем царстве антихриста начали учить только диспенсационисты в 19-м веке.

Klangtao
жидобандеровец
03/12/11 19:48

# 872608

Re: Почему 7 а не 3,5 лет? нов [re: AntonPritcher, #863764] Help admins  

Но вот бы еще понять каждое слово: "времени", "времён" и "полвремени", что каждое означает.
Год, два года (парное число) и полгода.

nikls
Христианин
04/12/11 16:37

# 872831

Re: Почему 7 а не 3,5 лет? нов [re: ВСЕМ, #863603] Help admins  

Нельзя

Я думаю можно..
Издревле было два толкование.

Эти толкования Мы можем проверить на правдивость через откровение Иисуса Христа.
Одно - что это пророчество полностью относится ко времени Антиоха Епифана, а отсчёт седмиц идёт "от времени, когда вышло слово" - то же самое, о котором говорится в ст. 23, а не приказ о восстановлении Иерусалима. И следовательно, речь о событиях, которые исполнились ещё до пришествия Христа

Это событие не могло исполниться до пришествия Христа.
27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя".
1) Окончательная предопределенная гибель Еще не постигла опустошителя, это раз.
2)Сам Христос открывает нам Мар.13:14 Когда же увидите мерзость запустения, реченную пророком Даниилом, стоящую, где не должно, - читающий да разумеет
Сам Христос опровергает толкование, якобы это событие исполнилось до пришествия Христа.
Второе - что первая половина седмицы - это три с половиной проповеди Христа (к которому действительно поводят 490 лет, считая от указа о восстановлении Иерусалима), а вторая - три с половиной года царства Зверя. О семилетнем царстве антихриста начали учить только диспенсационисты в 19-м веке

Во-первых седмица это не седмина.
Во-вторых Откр.1:1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре.
надлежит быть вскоре, следовательно, не как не может являться 3,5 года проповеди Христа и тем более три с половиной года царства Зверя. так как это послание писалось не раньше начала гонений при Нероне в 64 году
Пророка Даниила очень хорошо раскрывает откровение Христа данное Иоанну, из Откровения Мы можем посчитать последнюю седмину описанную Даниилом.
также мы знаем, что это время не начнется, пока не войдет полное число язычников, либо имеющая не родит.
О семилетнем царстве антихриста начали учить только диспенсационисты в 19-м веке.

О семилетнем Царствии антихриста есть в откровении картина 6:1-8
Все эти рассуждения являются моим личным мнением

Klangtao
жидобандеровец
05/12/11 04:22

# 872966

Re: Почему 7 а не 3,5 лет? нов [re: nikls, #872831] Help admins  

Во-первых седмица это не седмина.
После этого "глубокого" заявления просто нет смысла комментировать всё остальное. Не подскажете ли, как по-еврейски будет "седмица", как "седмица", а как "неделя"? И в чём разница между этими понятиями?

nikls
Христианин
05/12/11 18:34

# 873128

Re: Почему 7 а не 3,5 лет? нов [re: Klangtao, #872966] Help admins  

После этого "глубокого" заявления просто нет смысла комментировать всё остальное. Не подскажете ли, как по-еврейски будет "седмица", как "седмица", а как "неделя"?

Седмица- это неделя, Седмина это семь лет.
Дан.10:3 Вкусного хлеба я не ел; мясо и вино не входило в уста мои, и мастями я не умащал себя до исполнения трех седмиц дней.
Так сколько Даниил не ел хлеба с мясом? 21 год? или 21 день?
Даниила 8:13-14 И услышал я одного святого говорящего, и сказал этот святой кому-то, вопрошавшему: "на сколько времени простирается это видение о ежедневной жертве и об опустошительном нечестии, когда святыня и воинство будут попираемы?" И сказал мне: "на две тысячи триста вечеров и утр; и тогда святилище очистится".
9:12 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения
Даниил, 9 главой, 27 ст. описывается 2я половина седмины.
Тем же Даниилом, в 8 главе, 13-14 стих, описывается начало приношения ежедневной жертвы и очищение святилища, и все это будет длиться 2300 дней, а не 7-мь дней, но еще к этому нужно прибавить 250 дней, на постройку храма, и все это называется 1-ой седминой.
И в чём разница между этими понятиями?

Я думаю не стоит, объяснять разницу, ведь это "глубокое заявление".

Klangtao
жидобандеровец
05/12/11 20:58

# 873197

Re: Почему 7 а не 3,5 лет? нов [re: nikls, #873128] Help admins  

Седмица- это неделя, Седмина это семь лет.
Вы всерьёз считаете , что Даниил писал по-русски??? И сразу "сильнодальнем" переводе"?????

Увы Вам, в Дан. 9:25-27 и 10:2-3 употреблено одно и то же слово שָבוּע.

Дан.10:3 Вкусного хлеба я не ел; мясо и вино не входило в уста мои, и мастями я не умащал себя до исполнения трех седмиц дней.
Так сколько Даниил не ел хлеба с мясом? 21 год? или 21 день?
Как Вы думаете, надо ли было уточнять "седмица дней" (а не лет), если бы слово שָבוּע не означало просто "семёрку" и не применялось к разным промежуткам времени - дней, как в 10-й главе или лет (хотя прямо это не сказано), как в 9-й?

Когда признаете, что написали глупость в силу незнания, в общем-то, общеизвестных вещей, тогда поговорим об остальных Ваших утверждениях.

СКЛЯНКА
Баптист
05/12/11 21:06

# 873200

Re: Почему 7 а не 3,5 лет? нов [re: ВСЕМ, #863603] Help admins  

А как насчет откровения? Сначала Антихрист 3,5 года будет править как правитель на земле, который создаст единую валюту, он будет экуменистом, создавшим единую церковь , восхваляющей его и человеческие пороки. Он решит вопросы с голодом, финансами и т.д. После же 3,5 лет он начнет явно проявлять себя как бог этого мира, которому должны все поклониться. Он отстроит храм в Иерусалиме и объявит себя богом. После же 7 лет вернется настоящий Христос и даст антихристу и всем людям понять "кто в доме хозяин". Что не понятно то?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на