Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 10112 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Klangtao (7) nikls (5) AntonPritcher (4) СергейХристианин (4) Unmasker1 (2) anhil (1) Leo7nid (1) СКЛЯНКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
nikls
Христианин
05/12/11 22:49

# 873234

Re: Почему 7 а не 3,5 лет? нов [re: Klangtao, #873197] Help admins  

Вы всерьёз считаете , что Даниил писал по-русски??? И сразу "сильнодальнем" переводе

Не, Уважаемый, я так не считаю..
Увы Вам, в Дан. 9:25-27 и 10:2-3 употреблено одно и то же слово שָבוּע.

Увы Уважаемый,(простите меня за грубое выражение) но мне не надо "впаривать" что там написано одно и тоже... Я уже сталкивался, когда мне якобы переводят с оригинала, только перевод у каждого переводчика разный получается, да к тому же переводчики считающие себя евреями.
Как Вы думаете, надо ли было уточнять "седмица дней"

А надо ли было Богу повеливать отсчитывать седмицы??
если бы слово שָבוּע не означало просто "семёрку"

Седмица не означает просто семерку и не применяется к разным промежуткам времени, почитайте на досуге левитов, числа. Там найдете точное определения седмицы.
Когда признаете, что написали глупость в силу незнания, в общем-то, общеизвестных вещей, тогда поговорим об остальных Ваших утверждениях.

ну это как сказать...

Klangtao
жидобандеровец
06/12/11 03:44

# 873292

Re: Почему 7 а не 3,5 лет? нов [re: nikls, #873234] Help admins  

но мне не надо "впаривать" что там написано одно и тоже..
То есть Вас не интересует, что написано в слове Божием? Вы руководствуетемь одним из переводов неа один из языков, причём достаточно паршивым?

Я уже сталкивался, когда мне якобы переводят с оригинала, только перевод у каждого переводчика разный получается
Вы даже не понимаете, что это неизбежно?

Седмица не означает просто семерку и не применяется к разным промежуткам времени, почитайте на досуге левитов, числа. Там найдете точное определения седмицы.
Не найду я там славянского слова "седмица", потому что его там нет и быть не может. Слово שָבוּע там действительно встречается. Ровно два раза

Лев.12:5 Если же она родит [младенца] женского пола, то во время очищения своего она будет нечиста две недели, и шестьдесят шесть дней должна сидеть, очищаясь от кровей своих.

Чис.28:26 И в день первых плодов, когда приносите Господу новое приношение хлебное в седмицы (= Шавуот т.е. Пятидесятница, она же Праздник жатвы, то есть в данном случае имеются в виду не семь дней, а семь недель от Пасхи до этого праздника) ваши, да будет у вас священное собрание; никакой работы не работайте;

Это же слово שָבוּע употребляется и в 9й главе Даниила. Почему, например, на английский оно переводится просто словом weeks (недели)

Seventy weeks are determined upon thy people and upon thy holy city, to finish the transgression, and to make an end of sins, and to make reconciliation for iniquity, and to bring in everlasting righteousness, and to seal up the vision and prophecy, and to anoint the most Holy. (Da.9:24)

А если бы Вы не других учили читать Библию, а сами бы её читали, то знали бы о пророческом принципе "год за день" (Чис.14:34) и "день за год" (Иез.4:6), который, кстати, проводится и в Откровении - ср. Откр.11:2-3, 12:6, 14, 13:5, где разными способами (сорок два месяца, тысяча двести шестьдесят дней, время времена и полвремени) выражен один и тот же срок - три с половиной года, с одной стороны, и три с половиной дня смерти двух свидетелей, с другой (11:11). И вам тогда не пришлось бы изобретать два слова там, где Священное Писание употребляет одно.

nikls
Христианин
06/12/11 23:12

# 873525

Re: Почему 7 а не 3,5 лет? нов [re: Klangtao, #873292] Help admins  

Чис.28:26 И в день первых плодов, когда приносите Господу новое приношение хлебное в седмицы (= Шавуот т.е. Пятидесятница, она же Праздник жатвы, то есть в данном случае имеются в виду не семь дней, а семь недель от Пасхи до этого праздника) ваши, да будет у вас священное собрание; никакой работы не работайте;

Во-первых, "Седмицы" написаны в множественном числе, и даже орфографически нельзя сказать - это "семь дней", это раз.
Далее мы читаем 2Пар.8:13 чтобы по уставу каждого дня приносить всесожжения, по заповеди Моисеевой, в субботы, и в новомесячия, и в праздники три раза в год: в праздник опресноков, и в праздник седмиц, и в праздник кущей
Лев.23:15 Отсчитайте себе от первого дня после праздника, от того дня, в который приносите сноп потрясания, семь полных недель
Далее читаем:
Второзаконие 16:9 Семь седмиц отсчитай себе; начинай считать семь седмиц с того времени, как появится серп на жатве;тогда совершай праздник седмиц Господу
С этих мест ясно видно, определение точного счета седмиц.

Klangtao
жидобандеровец
08/12/11 20:39

# 874049

Re: Почему 7 а не 3,5 лет? нов [re: nikls, #873525] Help admins  

Как это многословие не по теме может повлиять на тот факт, что в Дан. 9 употреблено то же самое слово?

Klangtao
жидобандеровец
19/08/12 23:20

# 921893

Re: Почему 7 а не 3,5 лет? нов [re: СКЛЯНКА, #873200] Help admins  

А как насчет откровения?
Это у Вас такое "откровение"? Во сне или в видении? А почему мы его должны принимать? В Апокалипсисе Иоанна Богослова говорится об одном периоде в 3.5 лет.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на