Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 2326 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: fg28 (2) alexey957 (1) andre179 (1) AntonPritcher (1) pa1ama (1) SIBMAN (1) Амтаро (1) Танюха (1)

fg28
Думающий Христианин
27/10/11 04:53

# 863661

Задача для христианина с известными и неизвестными величинами. Help admins  

Родственник вступил в так званый "гражданский брак". У нее ребенок от первого мужа (гражданского) Они уже несколько месяцев жывут вместе. Намечается вечеринка, что то в роде свадьби. Расписоватся не собираются, мотивирую что тогда не будет доплаты как матери одиночке.Вопрос. Должен ли я,христианин присутствовать на этом, так и хочется сказать шабоше.

Амтаро
католик
27/10/11 06:21

# 863664

Re: Задача для христианина с известными и неизвестными величинами. нов [re: fg28, #863661] Help admins  

Так у вас уже ответ есть в самом вопросе, зачем спрашиваете?

AntonPritcher
баптист
27/10/11 07:23

# 863669

Re: Задача для христианина с известными и неизвестными величинами. нов [re: fg28, #863661] Help admins  

Должен ли я,христианин присутствовать на этом, так и хочется сказать шабоше.

Вопрос: ваши родственники неверующие или все-таки христиане, ну или считались (принадлежали к церкви) христианами до этого поступка?

Как будет проходить эта вечернка: тихо мирно, или с обильными возлияниями и прочей мирской суетой, противной вашей совести?

А дальше смотрите как вам поступить по тому, что вы собираетесь делать на этой "свадьбе": если вы боитесь впасть в соблазн от мирского веселия - не ходите, если вы хотите устроить им там промывку мозгов и сказать гневную проповедь о блуде, тоже не стоит. Если вы считаете, что ваш приход будет одобрением этого "брака", тоже не стоит ходить, ибо ваша совесть будет вас осуждать. Ну, и я же не знаю ваших отношений, как они отнесутся к вашему приходу или не приходу. Вдруг вы единственный приглашенный...

А вообще вы говорили им об их положении, о том, что такая жизнь греховна перед Богом?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
27/10/11 07:49
www.facebook.com

# 863672

Лично я бы не пошел.

fg28
Думающий Христианин
29/10/11 06:49

# 864314

Re: Задача для христианина с известными и неизвестными величинами. нов [re: ВСЕМ, #863661] Help admins  

Свадьба, шум, водка. "Невеста" желают белое платье. А вот относительно верующие ли родсвенники... то верующими считают себя почти все. Знаете, если можно помолитесь чтобы Господь разрешил эту ситуацию. Спасибо

andre179
праведник :)
31/10/11 13:46

# 864968

Я считаю, что мы не должны отрекаться от от людей, насколько-бы они не были-бы неправы, тем-более, что это ваши родные.
В своём христианстве я пришёл к выводу, что в первую очередь мы свидетельствуем не словом, а собой, своей жизнью, своим отношением. Почему вы называете это "шабаш"? Да же если это абсолютные безбожники- кто им покажет Христа? И не нравоучениями, а любовью, принятием, верой в то, что Иисус умер и за них так-же. Посмотрите на Христа- его так-же укоряли за то, что он ест и пьёт с грешниками и мытарями. Возможно вам надо пересмотреть своё восприятие Христа, того как Он относился к людям. На любом месте, мероприятии вы - свет, если не вы, то кто? Только не кричите там как Иоан (про порождение ехиднины...), а просто пусть будет видно ту любовь, которую Бог излил в сердце ваше Духом Святым.
Успехов.

pa1ama
Пью Чашу Господню//
14/12/11 23:42

# 875491

Блажен муж... ну и дальше по тексту.

alexey957
Верующий
15/12/11 08:58

# 875550

Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести.
(1Кор.10:27)

Танюха
христианка
15/12/11 11:04

# 875566

Если Вас пригласили,то да.Чтобы не соблазнить людей неверующих

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на