Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 8723 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Soroka (15) Абдулла (9) SubhanAllah (8) SIBMAN (5) goldenalex (4) Cicero (3) Livtrasir (2) DVB (1) Tremor (1) Unmasker1 (1) Не_верю_но_Ведаю (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
DVB
27/10/11 19:38

# 863908

Христиане vs. гопники Help admins  

Привет всем вам)
меня интересует вопрос - никогда ли вы не сталкивались с хулиганами, которых называют гопники, гопари, четкие пацаны и тд, которые могут бесцеремонно подойти, забрать деньги, мобильник, а чего еще хуже, и нанести телесные повреждения.
Как ведут себя эти субьекты при встрече с христианами? Действуют ли на них разговоры о Боге, о воздаянии за такие поступки, или они настолько черствы что говорить на такие темы с ними бесполезно? .. Речь идет не о проповеди, а просто о переводе разговора в русло о Боге... У них же даже такое благословление есть - Храни Господь воровскую масть... И про купола они песни слушают...
Так как же христианам следует вести себя с ними?
Буду очень благодарен если кто-то поделится опытом из жизни
Спасибо, с Богом

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
01/07/12 02:50

# 914963

Re: Христиане vs. гопники нов [re: DVB, #863908] Help admins  

меня интересует вопрос - никогда ли вы не сталкивались с хулиганами, которых называют гопники, гопари, четкие пацаны и тд, которые могут бесцеремонно подойти, забрать деньги, мобильник, а чего еще хуже, и нанести телесные повреждения.

Сталкивался неоднократно.
Как ведут себя эти субьекты при встрече с христианами? Действуют ли на них разговоры о Боге, о воздаянии за такие поступки, или они настолько черствы что говорить на такие темы с ними бесполезно? .. Речь идет не о проповеди, а просто о переводе разговора в русло о Боге... У них же даже такое благословление есть - Храни Господь воровскую масть... И про купола они песни слушают...

Точно так же себя ведут как и с мирскими. Разговоры бесполезны.

Либо сваливать самому, либо валить их:) Третьего не дано.

Unmasker1
Ученик Иисуса
01/07/12 10:31

# 914983

Знаком был с гопником. Начинающим можно сказать. Дык у него дома резной крест висел и в Бога верил. В церковь иногда ходил. А по пьяне отнимал деньги. Потом они с друзьями убили его бабушку. Он сел в тюрьму, а когда вышел его сбил грузовик, размазал по асфальту. Может это справедливое воздаяние за его дела.. Причём водителя не нашли. Дело было на трассе.

Абдулла
Считаю себя христианином.
02/07/12 19:45
samlib.ru

# 915130

DVB:
Привет всем вам)
Буду очень благодарен если кто-то поделится опытом из жизни
Спасибо, с Богом

Абдулла:
Подставлять другую щеку, как и было заповедано.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
03/07/12 05:48
www.facebook.com

# 915170

Re: Христиане vs. гопники нов [re: Абдулла, #915130] Help admins  

Подставлять другую щеку, как и было заповедано.

То есть, если пытаются отжать мобильник, отдать им еще и ключи от квартиры, где деньги лежат?

Абдулла
03/07/12 05:56
samlib.ru

# 915171

Re: Христиане vs. гопники нов [re: SIBMAN, #915170] Help admins  

Сибман:
// Подставлять другую щеку, как и было заповедано. //

То есть, если пытаются отжать мобильник, отдать им еще и ключи от квартиры, где деньги лежат?

Абдулла:
Во всяком случае так получается из речей Христа. А иначе что? Сопротивляться? Противиться злому?

SIBMAN
03/07/12 06:50
www.facebook.com

# 915172

Re: Христиане vs. гопники нов [re: Абдулла, #915171] Help admins  

Во всяком случае так получается из речей Христа.

Однако, когда Самого Христа били по щеке, Он не подставлял вторую щеку, а задал вполне резонный вопрос:

22 Когда Он сказал это, один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику?
23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
()

И Апостолы вторую щеку не подставляли.

2 Первосвященник же Анания стоявшим перед ним приказал бить его по устам.
3 Тогда Павел сказал ему: Бог будет бить тебя, стена подбеленная! ты сидишь, чтобы судить по закону, и, вопреки закону, велишь бить меня.
()

Не нужно превращать христиан в амишей или толстовцев.
Мужчина, даже если он становится христианином, он не перестает быть мужчиной.
Разумеется, сам христианин никогда не должен быть источником зла и агрессии, но пресекать агрессию адекватными мерами - его законное право.

Абдулла
03/07/12 07:29
samlib.ru

# 915176

Re: Христиане vs. гопники нов [re: SIBMAN, #915172] Help admins  

Сибман:
// Во всяком случае так получается из речей Христа. //

Однако, когда Самого Христа били по щеке, Он не подставлял вторую щеку, а задал вполне резонный вопрос:

22 Когда Он сказал это, один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику?
23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
()

Абдулла:
Резонный вопрос задал, говорите… Хех… Вот именно, что резонный. Но резон этот – от мира сего. Иисус не мог задать этого резонного вопроса. Не было этого. Евангелие от Иоанна, как известно, весьма творчески повествует… с импровизациями. В синоптических евангелиях нет ничего такого.

Сибман:
И Апостолы вторую щеку не подставляли.

2 Первосвященник же Анания стоявшим перед ним приказал бить его по устам.
3 Тогда Павел сказал ему: Бог будет бить тебя, стена подбеленная! ты сидишь, чтобы судить по закону, и, вопреки закону, велишь бить меня.
()

Абдулла:
Апостолы да… те могли качать права; резонные мирские. Иисус не мог этого делать. Ибо это явная отмена самих основ Его учения.

Противоречие между «кто ударит в одну щеку, подставь и другую» и «если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?» решаться должно в русле подвергания сомнению аутентичности иоаннова Евангелия.

Неужели не очевидно, что эти слова («если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня») не могли слететь с уст Его?! Царство Его ведь не от мира сего. Ну, никак не мог Он качать всуе права по законам царство этого абсурдного мира. Эти слова суетливы и нелепы, никак не вяжутся с Его неземной величавостью. Так мог чувствовать ситуацию и проигрывать в своём воображении… Иоанн.

Сибман:
Не нужно превращать христиан в амишей или толстовцев.
Мужчина, даже если он становится христианином, он не перестает быть мужчиной.
Разумеется, сам христианин никогда не должен быть источником зла и агрессии, но пресекать агрессию адекватными мерами - его законное право.

Абдулла:
Просто надо признать, что быть полноценным христианином – удел единиц. В сущности – только святые мученики достойны этого звания. А Вы что, считаете себя хорошим христианином? Вот с этими вот мыслями: «но пресекать агрессию адекватными мерами - его законное право»?

Надеюсь, что нет, не считаете…

SIBMAN
03/07/12 07:41
www.facebook.com

# 915177

Re: Христиане vs. гопники нов [re: Абдулла, #915176] Help admins  

А Вы что, считаете себя хорошим христианином?

Нет. Скорее очень плохим.
Просто надо признать, что быть полноценным христианином – удел единиц. В сущности – только святые мученики достойны этого звания.

Мученики страдали за Христа и проповедь Евангелия, а не из-за неправильного понимания сути христианского учения и собственной глупости.

Абдулла
03/07/12 08:36
samlib.ru

# 915185

Re: Христиане vs. гопники нов [re: SIBMAN, #915177] Help admins  

Сибман:
// А Вы что, считаете себя хорошим христианином? //

Нет. Скорее очень плохим.

Абдулла:
Надеюсь, это не просто слова…

Сибман:
// Просто надо признать, что быть полноценным христианином – удел единиц. В сущности – только святые мученики достойны этого звания. //

Мученики страдали за Христа и проповедь Евангелия, а не из-за неправильного понимания сути христианского учения и собственной глупости.

Абдулла:
То есть – еслиб у них отжимали мобилы, они бы сходу заехали бы в «дыню» агрессору?
Поговорим о «неправильного понимания сути христианского учения и собственной глупости». В чём, по-Вашему, суть учения Христа? Именно Христа, а не христианского учения. Ибо мало ли чего привнесено в учение Христа теми, кто «правильно понимает».

За что отдавали жизнь мученики? Разве не за то же, за что и Сам Христос? То есть – вопрос упирается, во имя чего жертвует собой Бог?

«Отжимать мобилы» и всё такое – это должно преодолеваться во имя пришествия Царства Божьего. То есть всякая вакханалия в духе и всякое неконструктивное (нетворческое) движение человеческое должно лечиться. Любой ценой. И ценой мобил, и ключей от квартир в придачу и самих жизней христиан во плоти. Никаких других соображений быть не должно. В смысле всё остальное не имеет значения для христианского сознания.

И что мы видим… Мы видим как Вы апеллируете какими-то сугубо мирскими категориями типа «Мужчина, даже если он становится христианином, он не перестает быть мужчиной». Что это значит? Настоящий мужчина – это Христос, который жертвует жизнью во имя промысла божьего. И учиться у Него быть настоящим мужчиной, это значит, так же, отучиваться от примитивно-мирских представлений о мужественности. Они, эти представления дольнего мира о том, кто есть мужчина – заслоняют собой образ истинно божественной (вселенски-созидательной) мужественности.

Земной мужчина готовится (психологически) оборонять свою честь, своё имущество, свою семью и всё такое. Думаю древних, скажем, гуннов, Вам не переплюнуть в этом отношении. Но Вам, как христианину, и не надо состязаться в этом ни с кем. От этого мужчины мир должен избавляться. Он есть дикарь, полуобезьяна. Антихрист.

В сущности Вы сказали, «антихрист, даже если он становится христианином, он не перестает быть антихристом». Всякая толкотня в этом мире и всякая грызня во имя чего бы то ни было – это всё антихристова порядки царства кесаря. И от всего этого безумия нужно избавляться ЛЮБОЙ ценой. Так что мученики страдали и принимали смерть именно для упразднения царства зверя (борьбы, лжи, приспособленчества), а не просто «за Христа и проповедь Евангелия». Верней всё это единый процесс. Так что Вам напрасно кажется глупостью подставлять другую щеку и отдавать ключи в придачу к мобиле. Если это выше Ваших сил и разумения – так и скажите. Но не надо принижать невероятную высоту религии Христа до своей немощи.

Субханаллах ведь то же самое говорит, по сути: «Разумеется, сам мусульманин никогда не должен быть источником зла и агрессии, но пресекать агрессию адекватными мерами - его законное право».

Понимаете, о чём я…

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на