Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 8719 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Soroka (15) Абдулла (9) SubhanAllah (8) SIBMAN (5) goldenalex (4) Cicero (3) Livtrasir (2) DVB (1) Tremor (1) Unmasker1 (1) Не_верю_но_Ведаю (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
SubhanAllah
Ислам
14/07/12 17:01

# 916609

Re: Христиане vs. гопники нов [re: Soroka, #916598] Help admins  

А где вы были лет 200 назад?

Я был в Проекте.От начала.
Меня как личности 70 лет назад еще не было.

Надо же.Вы "эволюционировали" целых 100 тыс.лет, а всего несчастных пару десятков лет назад , вас не было как личности.Это как укладывается?
А в виде чего Вы были? До того как ваша мама с папой поженились.На какой стадии "эволюционирования" на тот волшебный момент Вы были?

Soroka
15/07/12 17:27

# 916678

Re: Христиане vs. гопники нов [re: SubhanAllah, #916609] Help admins  

Я был в Проекте.
Надо же.Вы "эволюционировали" целых 100 тыс.лет, а всего несчастных пару десятков лет назад , вас не было как личности.Это как укладывается?
А в виде чего Вы были?

Ну и я была в проекте, где-то в генетическом коде моих дедушек и бабушек. :) Но это нельзя назвать личностью. А про переселение душ науке пока не известно, это пока виртуальная версия тех кто хочет в это верить (не отвергаю, но и однозначно принять не могу).

Исправлено пользователем Soroka 15/07/12 18:29.

SubhanAllah
Ислам
17/07/12 18:56

# 916920

Re: Христиане vs. гопники нов [re: Soroka, #916678] Help admins  

Ну и я была в проекте

В Чьем проекте?)
где-то в генетическом коде моих дедушек и бабушек. :)

В виде чего?)
Но это нельзя назвать личностью. А про переселение душ науке пока не известно, это пока виртуальная версия тех кто хочет в это верить (не отвергаю, но и однозначно принять не могу).

Как тогда вы умудрились превратиться в личность?Что предопределило, чтобы вы стали личностью? А не какой нибудь мушкой например)

Cicero
18/07/12 00:02

# 916978

Re: Христиане vs. гопники нов [re: DVB, #863908] Help admins  

У гопников есть свои "понятия". Никто не может "по-понятиям" отжать у вас мобилу, если он не обоснует правомерность своего поступка. Вы можете только добровольно отдать ее гопнику. Силой отобрать у вас что-то он не имеет права "по-понятиям". Он будет вас просить, пугать, убеждать, пока вы сами не отдадите ему то, что ему надо. Нверное, оно вам не так уж и надо, коли Бог послал на вас гопника.

Soroka
18/07/12 12:49

# 917028

Re: Христиане vs. гопники нов [re: Cicero, #916978] Help admins  

Нверное, оно вам не так уж и надо, коли Бог послал на вас гопника.

А может Бог послал его для того, чтобы ему как следует по башке съездили и немного проучили. Социализировали малость.

Soroka
18/07/12 12:53

# 917030

Re: Христиане vs. гопники нов [re: SubhanAllah, #916920] Help admins  

Как тогда вы умудрились превратиться в личность?

Вы наверное не можете себе представить личность как порождение материи, а я могу. Могу представить себе личность как порождение работы совокупности нейронов головного мозга, это реальная модель. Хотя конечно человеку хочется оставаться личностью вечно.

Cicero
18/07/12 13:28

# 917037

Re: Христиане vs. гопники нов [re: Soroka, #917028] Help admins  

А может Бог послал его для того, чтобы ему как следует по башке съездили и немного проучили. Социализировали малость.

Вряд ли такие понятия применимы в отношении человекообразных. Гопники - это человекобразные животные, которых запрещено убивать. В Индии есть обезьяны, которые постоянно досаждают людям в городах, воруют еду с прилавков, но их никто не убивает, хотя и терпеть их не могут.
Как и у всех животных, у гопников есть своя спицифика и с ними можно даже найти общий язык, изучив их "понятия". Есть сайты, где можно поучиться общаться с гопниками ни их языке. Если гопник видит, что вы его боитесь, то от этого он еще больше наглеет. По-сути, это психологический прессинг, заставляющий жертву добровольно отдать деньги.
Лучший способ уладить дело без драки - это "наезд" на одного гопа из стаи. Он обязательно может сказать какое-нибудь "не то" слово, обратиться к вам не "по-понятиям", обозвать как-нибудь. Зацепитесь за это и давите на то, что он вас оскорбил и поэтому никакой помощи такой "не-пацан" недостоин. Когда остальные гопы почувствуют его слабину, они, как волки, самы начнут ставить своему корешу фофаны. Вам удалось унизить его статус в стае, выставить перед остальными "не пацаном", за что вас зауважают, как сильную особь и больше не тронут. Но этот способ подходит только там, где от них действительно никуда не деться и приходится жить среди них.
Причина гопничества в том, что народ боится идти в полицию, потому что за годы великой тюрьмы народов выработался механизм отрицательного отношения к тем, кто идет в полицию с докладом. Но у вас же нет права отстреливать гопников, как волков? Вам по закону такого права не дано, поэтому можно и нижни пробегать к помощи закона. Пускай они считают вас "козлом" по своим "понятиям". Плевать на это.
Один парень вообще, нашел оригинальный способ избавлять город от гопников (снято по реальной истории):
http://www.youtube.com/watch?v=A4StDcLdaZg

Soroka
18/07/12 14:10

# 917050

Re: Христиане vs. гопники нов [re: Cicero, #917037] Help admins  

Вряд ли такие понятия применимы в отношении человекообразных. Гопники - это человекобразные животные, которых запрещено убивать.

А я разве убивать предложила? Все человекообразные животные очень хорошо понимают язык силы (проверено на практике). И это практически единственный язык, который они понимают. Еще понимают язык своих инстинктов и безусловных рефлексов.
Как и у всех животных, у гопников есть своя спицифика и с ними можно даже найти общий язык, изучив их "понятия". Есть сайты, где можно поучиться общаться с гопниками ни их языке.

Спасибо, я свой мозг этим засорять не буду.
Причина гопничества в том, что народ боится идти в полицию,

Нет, причина в том, что у некоторых человекообразных животных личные инстинкты преобладают над социальными, а мозги отсутствуют.

Cicero
18/07/12 17:22

# 917075

Re: Христиане vs. гопники нов [re: Soroka, #917050] Help admins  

Я хотел сказать "уничтожать". Уничтожают ведь животных, которые досаждают человеку. Или изолируют их.
Не всем же быть мастерами спорта по самбо, ради какой-то кучки мрази, в самом деле? У людей другие приоритеры, мы же не звери, чтобы состязаться повсеместно в силе мускулов. У некоторых, вообще, слабое здоровье и драка не для них. Человек давным-давно придумал оружие для того, чтобы защищать себя.
То что делают гопники - это называется вымогательство и уличное ограбление. Попадает под уголовные статьи любой страны.
Нет, причина в том, что у некоторых человекообразных животных личные инстинкты преобладают над социальными, а мозги отсутствуют.

Почему в Зап. Европе нет гопников? Вернее, они есть, в Германии например их очень много (понаехали с совка в 90-е). Самый настоящий заповедник недобитых гопов "а-ля Казахстан" периода 90-х. Сидят тихо, не пукают, потому что боятся полиции и тюрьмы. У них свои компании, где царит своя гоп-субкультура, "понятия", лысые тупые головы под кепками, омерзительные морды, но вымогательство на улице - это нонсенс. Благодая тому, что законы работают, происходит социальная изоляция человекообразных от людей.

SubhanAllah
Ислам
20/07/12 11:56

# 917336

Re: Христиане vs. гопники нов [re: Soroka, #917050] Help admins  

Вы наверное не можете себе представить личность как порождение материи, а я могу

Это вы не хотите себе представить то, о чем я до вашего сознания достучаться пытаюсь.Например что госпожа "эволюция , не имеет никакого косвенного или прямого отношения лично к вашему появлению на свет Божий.Вы говорите глупости явные, про передачу ваших личных генов через поколения.Не было никакого вашего гена.Ваша плоть была заложена одномоментно.Думаю не надо вдаваться во время какой процедуры.Но вот где надо вдаваться в подробности, так это в том, что предопределило вас, именно вас, вообще быть.Да еще и виде человека.Какое такое обстоятельство гарантировало это? Никогда не задумывались над этим простым фактом?
Могу представить себе личность как порождение работы совокупности нейронов головного мозга, это реальная модель.

Чепуха.Все рождаются личностями.Предопределенными.И работа нейронов, как и всего остального, будет идти у каждого, только в соответствии с заданным для него, базовом направлении.Вы не стали "Сорокой", а родились ею.
Хотя конечно человеку хочется оставаться личностью вечно.

Странное хотение, для работы нейронов головного мозга)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на