Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 108691 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (59) Livtrasir (55) IIoI (52) nonconformist (39) Unmasker1 (37) аурум (37) атеистище (36) ДацкыйКот (30) Alex19821 (19) Гарри (19) AntonPritcher (16) waraha (16) Cicero (15) ВячеславВладим (14) руфь (13) ЕКА (11) Soroka (9) Владмир (5) DimOsBar (4) Ivy (4) FapSpirit (3) Ghost_Priscilla (3) Severus (3) Dmitriy65Y (2) jasvami (2) Julia5 (2) KIKBOXER (2) orionssv (2) vokel (2) Аметист (2) ДальнийСвет (2) babay (1) Infovere (1) Sergey_Sarbash (1) Sira_Hmara (1) Strelkov (1) алчущая (1)

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)
IIoI
Скептик-атеист
07/12/11 23:05

# 873851

Re: А зачем вообще верить в кого-то? нов [re: ВячеславВладим, #873847] Help admins  

Нащот научного журнала, все великие математики были глубоко верующими людьми.Если сильно интересуетесь по изгнанию бесов, то найдите людей из которых они были изгнаны и как они живут после этого.

Вы на вопрос ответьте. Если всё так однозначно как вы описали, то подобные случаи должны во множестве достоверна фиксироваться. Если они во множестве фиксируются, то вам не составит труда привести не отмазки про великих математиков, а просто обычные ссылки на нормальные научные журналы. А мнение людей из которых изгнали бесов - далеко не обязательно достоверно, людям вообще свойственно ошибаться.

ВячеславВладим
Христианин
07/12/11 23:34

# 873854

Re: А зачем вообще верить в кого-то? нов [re: IIoI, #873851] Help admins  

Вы пишете о том что мнение большинства людей а может и не большинства верно.В каком научном журнале люди узнали что земля круглая.Я не о земле я о том кто 1-ый у него нет научной литературы я бы посмотрел на вас если бы вы доказывали в 1-ом веке или во 2-ом что человек может летать.Если хотите Библия и есть научный труд данный Богом.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
07/12/11 23:41

# 873856

Re: А зачем вообще верить в кого-то? нов [re: ВячеславВладим, #873847] Help admins  

Нащот научного журнала, все великие математики были глубоко верующими людьми.

Это вполне естественно. Но правда это никак не доказывает истинность Бога.

IIoI
Скептик-атеист
07/12/11 23:54

# 873857

Re: А зачем вообще верить в кого-то? нов [re: ВячеславВладим, #873854] Help admins  

Вы пишете о том что мнение большинства людей а может и не большинства верно.

Где?

В каком научном журнале люди узнали что земля круглая.

Из школьного учебника по астрономии (учебная литература, пусть и достаточно своеобразный, и имеющий массу специфики, но всё же вид научной литературы)
Также в специализированных словарях и справочниках, можете узнать информацию о форме земли (и о том то она не круглая, а имеет форму приближенную к геойду ;) )

Я не о земле я о том кто 1-ый у него нет научной литературы я бы посмотрел на вас если бы вы доказывали в 1-ом веке или во 2-ом что человек может летать.

Факт излечения от шизофрении - вещь вполне фиксируемая, если она фиксируемая, то где документальные доказательства, что подобное происходит регулярно?
Я вас не прошу доказать что это возможно, я прошу привести документальную фиксацию данного факта из достоверных источников.

Если хотите Библия и есть научный труд данный Богом.

Ничего подобного. Там нет списка использованной литературы ;)
Ну а если серьёзно, то раз Библия является научной литературой, то вам конечно не составит труда сформулировать научную фальсифицируемую гипотезу существования бога?

Sergey_Sarbash
христианин
07/12/11 23:56

# 873858

Re: А зачем вообще верить в кого-то? нов [re: ВСЕМ, #865164] Help admins  

Что-то не могу обнаружить логическую связь между наукой и изгнанием бесов... Если наука - при чём здесь изгнание бесов? Если изгнание бесов - при чём здесь наука?

Да, по теме - а зачем вообще верить в кого-то? К тому же, если всё нормально?
Не здоровые ведь имеют нужду во враче?
Вам выкручивают мозги? Мои соболезнования. Мне тоже их временами выкручивали и случается выкручивают.
Вас нечаянно зацепили искатели нуждающихся во Враче - прошу Вас, будьте к ним снисходительны, не все из них опытны. Что делать с выкручивателями мозгов - это уж Вам решать. Я как-то спокойно на них реагирую, у меня на это свои принципы, Ваши могут не совпадать с моими.
А, собственно, с какой целью был задан вопрос? Что беспокоит автора топика и что он хотел услышать по этому поводу? Может, профессиональный психоаналитик лучше объяснит, нежели участники этого форума, разве что среди них есть подобный эксперт?

IIoI
Скептик-атеист
08/12/11 00:05

# 873859

Re: А зачем вообще верить в кого-то? нов [re: Sergey_Sarbash, #873858] Help admins  

Что-то не могу обнаружить логическую связь между наукой и изгнанием бесов... Если наука - при чём здесь изгнание бесов? Если изгнание бесов - при чём здесь наука?

Если изгнание бесов, имеет хорошие шансы излечить от шизофрении - то это эмпирическое наблюдение, а эмпирическими наблюдениями можно заниматься в рамках научного метода. А если чем-то можно заниматься в рамках научного метода, то этим может, и должна заниматься наука (другой вопрос что гипотезы объясняющие это наблюдения могут быть различными).
Все просто.

ВячеславВладим
Христианин
08/12/11 00:14

# 873861

Re: А зачем вообще верить в кого-то? нов [re: IIoI, #873857] Help admins  

В Библии сказано что Бог повесил землб не на чём.Библию писали люди под руководством Бога апостол Павел например был высокообразованым человеком."Если хотите то читайте его труды".Вних описана встреча с Богом изменение апостола Павла от не гуманого человека к выокоморальному догстигшему тех высот о которых учил.

IIoI
Скептик-атеист
08/12/11 00:17

# 873862

Re: А зачем вообще верить в кого-то? нов [re: ВячеславВладим, #873861] Help admins  

В Библии сказано что Бог повесил землб не на чём.Библию писали люди под руководством Бога апостол Павел например был высокообразованым человеком."Если хотите то читайте его труды".Вних описана встреча с Богом изменение апостола Павла от не гуманого человека к выокоморальному догстигшему тех высот о которых учил.

Какое это имеет отношение, к моей просьбе предоставить документальное достоверное свидетельство излечения от шизофрении под действием изгнания бесов?

ВячеславВладим
Христианин
08/12/11 00:18

# 873863

Re: А зачем вообще верить в кого-то? нов [re: IIoI, #873859] Help admins  

Вот и займитесь изучением.

IIoI
Скептик-атеист
08/12/11 00:20

# 873864

Re: А зачем вообще верить в кого-то? нов [re: ВячеславВладим, #873863] Help admins  

Вот и займитесь изучением.

То есть ваше заявление было просто пустословием.

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на