Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 108689 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (59) Livtrasir (55) IIoI (52) nonconformist (39) Unmasker1 (37) аурум (37) атеистище (36) ДацкыйКот (30) Alex19821 (19) Гарри (19) AntonPritcher (16) waraha (16) Cicero (15) ВячеславВладим (14) руфь (13) ЕКА (11) Soroka (9) Владмир (5) DimOsBar (4) Ivy (4) FapSpirit (3) Ghost_Priscilla (3) Severus (3) Dmitriy65Y (2) jasvami (2) Julia5 (2) KIKBOXER (2) orionssv (2) vokel (2) Аметист (2) ДальнийСвет (2) babay (1) Infovere (1) Sergey_Sarbash (1) Sira_Hmara (1) Strelkov (1) алчущая (1)

Страниц в этой нити: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | (показать все)
IIoI
Скептик-атеист
24/11/14 16:03

# 1018039

Re: А зачем вообще верить в кого-то? нов [re: Гарри, #1017980] Help admins  

Доказан факт воскресения Иисуса Христа многократно и по разному.

Точно доказан? А то вообще-то даже историческое существование Иисуса - сомнительно, не говоря уж про его востресение.

Не верить этому, значит вообще ничему не верить.

Ну почему же, есть исторические события документально подтвержденные, есть события не противоречащие историческому опыту (воскрешение в мифологии встречается нередко, но вот к сожалению пока не одного задокументированного случая не известно), а есть события явных свидетельств современников о которых не осталось и сами события смахивающие на чудо (это не только воскрешение Христа, но и например оборона пражского гетто големом). Ну и вполне логично, относиться к событиям которые не были задокументированы, и которые похожи скорее на миф, с большой степенью подозрения.

Гарри
помилованный
25/11/14 09:45

# 1018084

Re: А зачем вообще верить в кого-то? нов [re: IIoI, #1018039] Help admins  

Точно доказан? А то вообще-то даже историческое существование Иисуса - сомнительно, не говоря уж про его востресение.

Не знаю где вы живёте. Но я живу на голубой планете земля. И уже на ней я вижу много доказательств существования Иисуса Христа и Его воскресения.
Где например города Сдома и Гоморы,которые были на этой планете во втором тысячелетии от сотворения мира?!...
-Так- вот если бы Бог в то время не начал бы своё дело спасения рода человеческого с Аврама, тогда бы нас сегодня не было. И Богу пришлось бы, уже давно на всей земле, по причине её развращённости, совершить суд, о котором пророчествовал седьмой от Адама - Енох. (Бытие и послание Иуды)

Иисус говорил:" И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец."(Матф.24) - Первая и вторая часть этих слов исполнились. Или нужны доказательства о том, что именно Иисус их сказал? - Но и такие доказательства имеются.
По событиям мира видно, что скоро исполняться третья часть слов Иисуса Христа. А именно:"придёт конец."

IIoI
Скептик-атеист
25/11/14 10:10

# 1018088

Re: А зачем вообще верить в кого-то? нов [re: Гарри, #1018084] Help admins  

И уже на ней я вижу много доказательств существования Иисуса Христа и Его воскресения.

"Доказан факт" и "я вижу" это очень, очень не одно и тоже.

Гарри
помилованный
25/11/14 10:35

# 1018090

Re: А зачем вообще верить в кого-то? нов [re: IIoI, #1018088] Help admins  

25 Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.
26 После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.(Иоан.20:28,29)-28)

Когда уверуешь, тогда будешь внутри себя, иметь доказательство:- Доказательство неопровержимое. Будешь постоянно говорить: "Гоосподь мой и Бог мой!"

IIoI
Скептик-атеист
25/11/14 10:47

# 1018091

Re: А зачем вообще верить в кого-то? нов [re: Гарри, #1018090] Help admins  

Жили-были старик со старухой.

Вот и говорит старик старухе:

— Поди-ка, старуха, по коробу поскреби, по сусеку помети, не наскребешь ли муки на колобок.

Взяла старуха крылышко, по коробу поскребла, по сусеку помела и наскребла муки горсти две.

Замесила муку на сметане, состряпала колобок, изжарила в масле и на окошко студить положила.

Колобок полежал, полежал, взял да и покатился — с окна на лавку, с лавки на пол, по полу к двери, прыг через порог — да в сени, из сеней на крыльцо, с крыльца на двор, со двора за ворота, дальше и дальше.

Катится Колобок по дороге, навстречу ему Заяц:

— Колобок, Колобок, я тебя съем! (Русская народная сказка "Колобок")

Когда уверуешь, тогда будешь внутри себя, иметь доказательство

Неа видеть я эти доказательства конечно буду, но значимыми они будут только в рамках моего восприятия, при этом ни каких доказательств, которые можно было бы использовать, в диалоге с другим человеком. Уверование, во что угодно, не дает ни каких доказательств и не делает, то, во что уверовали доказанным фактом.

Гарри
помилованный
25/11/14 13:47

# 1018103

Re: А зачем вообще верить в кого-то? нов [re: IIoI, #1018091] Help admins  

Неа видеть я эти доказательства конечно буду, но значимыми они будут только в рамках моего восприятия, при этом ни каких доказательств, которые можно было бы использовать, в диалоге с другим человеком. Уверование, во что угодно, не дает ни каких доказательств и не делает, то, во что уверовали доказанным фактом.

Вы уже ветеран на этом форуме. Наверно уже много слышали весомых доказательств...
Вам нужны доказательства, чтобы использовать их, в диалоге с другим человеком? или чтобы они были значимы для вас лично и удовлетворили вашу духовную потребность, и заполнили бы внутреннюю пустоту?

IIoI
Скептик-атеист
25/11/14 14:02

# 1018109

Re: А зачем вообще верить в кого-то? нов [re: Гарри, #1018103] Help admins  

Наверно уже много слышали весомых доказательств.

Софистики слышал много, весомых доказательств, не слышал вообще. Либо их нет, либо христиане их скрывают.

Вам нужны доказательства, чтобы использовать их, в диалоге с другим человеком?

Нет, просто на форму вы общаетесь (я надеюсь) не сами с собой, а с другими людьми, и все эти "уверуй, тогда доказательства увидишь", не имеют смысла (не говоря уж про доказательную силу)

или чтобы они были значимы для вас лично и удовлетворили вашу духовную потребность, и заполнили бы внутреннюю пустоту?

Да мне пофиг, на мою духовную потребность, то что у кого-то есть духовная потребность, в существовании бога, высшей справедливости, бессмертия или чего либо ещё, это ни разу не означает, что эти вещит имею отношение к действительности.

руфь
26/11/14 10:29

# 1018154

Re: А зачем вообще верить в кого-то? нов [re: ВСЕМ, #865164] Help admins  

Удалено руфь 2014-11-26 11:32:58

руфь
26/11/14 10:32

# 1018155

Re: А зачем вообще верить в кого-то? нов [re: IIoI, #1018109] Help admins  

Душевный человек не может принимать то,что нужно понимать ДУХОВНО,у него глаза закрыты(духовные)

руфь
26/11/14 10:37

# 1018158

Re: А зачем вообще верить в кого-то? нов [re: ВСЕМ, #865164] Help admins  

!!???

Страниц в этой нити: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на