Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 108690 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (59) Livtrasir (55) IIoI (52) nonconformist (39) Unmasker1 (37) аурум (37) атеистище (36) ДацкыйКот (30) Alex19821 (19) Гарри (19) AntonPritcher (16) waraha (16) Cicero (15) ВячеславВладим (14) руфь (13) ЕКА (11) Soroka (9) Владмир (5) DimOsBar (4) Ivy (4) FapSpirit (3) Ghost_Priscilla (3) Severus (3) Dmitriy65Y (2) jasvami (2) Julia5 (2) KIKBOXER (2) orionssv (2) vokel (2) Аметист (2) ДальнийСвет (2) babay (1) Infovere (1) Sergey_Sarbash (1) Sira_Hmara (1) Strelkov (1) алчущая (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
02/11/11 00:41

# 865464

Re: А зачем вообще верить в кого-то? нов [re: Unmasker1, #865462] Help admins  

Микро эволюция запрограммирована в существах, а макро нет. Как они будут изменяться, если в них нет технических данных?

Т.е. устойчивость к ядо-химикатам, которые изобретет человек была запрограммирована? Образование новых видов было запрограммировано? Перепонки на лапах спаниели были заранее запрограммированы?
Он наверное изучал глаз, а не его эволюцию?

Изучая устройство глаза разных животных можно проследить и его эволюцию.

IIoI
Скептик-атеист
02/11/11 00:44

# 865466

Re: А зачем вообще верить в кого-то? нов [re: MaxRusak, #865463] Help admins  

Отвергает.

А вот фиг его знает ;) От определения зависит, в принципе идея инкарнации не обязательно требует использования понятия бог.

MaxRusak
02/11/11 00:47

# 865468

Re: А зачем вообще верить в кого-то? нов [re: IIoI, #865466] Help admins  

От определения зависит, в принципе идея инкарнации не обязательно требует использования понятия бог.

Согласен. Тут многое зависит от способов и правил реинкарнации.

Unmasker1
Ученик Иисуса
02/11/11 00:55

# 865472

Re: А зачем вообще верить в кого-то? нов [re: MaxRusak, #865464] Help admins  

Т.е. устойчивость к ядо-химикатам, которые изобретет человек была запрограммирована? Образование новых видов было запрограммировано? Перепонки на лапах спаниели были заранее запрограммированы?

Конечно. А как бы тогда они появились?
Изучая устройство глаза разных животных можно проследить и его эволюцию.

А по моему можно изучить только глаза разных животных.

MaxRusak
02/11/11 01:01

# 865474

Re: А зачем вообще верить в кого-то? нов [re: Unmasker1, #865472] Help admins  

Конечно. А как бы тогда они появились?

Мутации. Понимаю, что для вас это слово страшное и связано исключительно с негативом. Но мутация это любое изменение генетического кода. А дальше естественный или искусственный отбор отбирает особи у которых произошли полезные мутации и уничтожает особей с вредными мутациями. Изменения накапливаются и в итоге получаем новый вид.
Кстати само видообразование появлением не скрещиваемых групп доказано экспериментально.
А по моему можно изучить только глаза разных животных.

Если не анализировать изученное, то да. А при анализе можно понять как происходило развитие.

waraha
Абсолютная Религия - freecreed.org
02/11/11 01:49

# 865486

Re: А зачем вообще верить в кого-то? нов [re: IIoI, #865460] Help admins  

Ну мало ли что имеют в виду, что с того что многие определения неграмотно используют.

В общем, как бы то ни было, понятие "Бог" содержится в самом слове "атеизм".

А значения общепринятых терминов можно годами обсасывать - знаю по опыту общения ))

waraha
Абсолютная Религия - freecreed.org
02/11/11 01:54

# 865488

Re: А зачем вообще верить в кого-то? нов [re: IIoI, #865466] Help admins  

От определения зависит, в принципе идея инкарнации не обязательно требует использования понятия бог.

Она его вообще не требует :)

В общем, я так понял, что атеизм разбит на течения и секты, и в зависимости от этого, определяется вера в загробную жизнь, теорию инкарнаций и т.п.

MaxRusak
02/11/11 01:55

# 865490

Re: А зачем вообще верить в кого-то? нов [re: waraha, #865486] Help admins  

В общем, как бы то ни было, понятие "Бог" содержится в самом слове "атеизм".

Понятие слово "душа" содержится в слове психология или психиатрия, но вот к душе эти дисциплины не имеют вообще никакого отношения.

Атеи́зм (др.-греч. ἄθεος — «отрицание богов»[1], «безбожие»[2]; от ἀ — «без» + θεός — «бог»[2][3][4]) в широком смысле — отрицание веры в существование богов[5]; в более узком — убеждение в том, что богов не существует[6]. В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов[7][8][9][10]. Атеизм противоположен теизму[11][12], понимаемому в самом общем случае как вера в существование как минимум одного бога[12][13]. Атеизм часто понимается также как отрицание существования сверхъестественного вообще — богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни и т. д.[7][14][8] По отношению к религии атеизм — система взглядов, отрицающая религию как веру в сверхъестественное
Для атеизма характерна убеждённость в самодостаточности естественного мира (природы)[17] и в человеческом (не сверхъестественном) происхождении всех религий[17], в том числе религий откровения. Многие из тех, кто считает себя атеистами, скептически относятся ко всем сверхъестественным существам, явлениям и силам, указывая на отсутствие эмпирических свидетельств их существования. Другие приводят доводы в пользу атеизма, опираясь на философию, социологию или историю. Большая часть атеистов является сторонниками светских философий, таких как гуманизм[18] и натурализм[19]. Не существует единой идеологии или шаблона поведения, присущего всем атеистам[20].

MaxRusak
02/11/11 02:04

# 865492

Re: А зачем вообще верить в кого-то? нов [re: waraha, #865488] Help admins  

В общем, я так понял, что атеизм разбит на течения и секты, и в зависимости от этого, определяется вера в загробную жизнь, теорию инкарнаций и т.п.

Атеизм ни на что не разбит. Это не идология и не религия. Это просто отношение к утверждению "Бог есть", "Сверхестественное есть", "Есть вселенская справедливость", "Сатана есть", "Душа есть" (и пр. атрибуты религии)
По поводу "реинкарнаций" просто можно предположить, что в качестве сегодняшнего моего "Я" будет иной организм (без всяких условий, без всяких целей и пр.).Вывод основывается на том, что мое "Я" существует именно сейчас (встает вопрос почему я существую именно сейчас) и невозможно сказать существовало ли мое "Я" до появления моего теперешнего организма и будет ли существовать в будущем. Т.к. Память это свойство не моего "Я", а мозга и с мозгом умирает и память.

Ivy
путник
02/11/11 02:38

# 865502

Re: А зачем вообще верить в кого-то? нов [re: Unmasker1, #865428] Help admins  

Даже если бы это было и так (что не доказано), какую это имеет связь с истинностью христианских заключений о мироздании?

Что вы имеете ввиду? Существование Бога, ангелов?

Какой вы вдруг становитесь непонятливый, когда дело доходит до ответов на вопросы. ) Уверяю вас, вы не первый, кто ведет себя подобным образом, увиливает и изворачивается до последнего, не желая прямо ответить на вопрос. Я привыкла к лукавым уловкам вашего брата и повторю и разжую вам вопрос и в третий раз. Итак, третья попытка добиться внятного ответа (барабанная дробь):
Если бы ученые всё еще не доказали бы, что земля круглая и вращается вокруг солнца, по вашему это являлось бы стопроцентным доказательством того, что земля-плоское блюдце стоящее на трёх китах? Вы сами прекрасно понимаете, что нет. Тогда почему, когда вопрос касается происхождения человечества, вы позволяете себе пользоваться подобной явно корявой логикой, прекрасно понямая, что это не правильно? Иными словами, с чего вдруг несостоятельность теории эволюции должна являться бесспорным доказательством, того что именно Бог, да еще не какой-то, а именно христианский, сотворил всё и вся?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на