Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 8726 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Танюха (6) AntonPritcher (5) vpolovala (5) мелхиседек (5) mrmercy (4) Veronika_R (4) alexey957 (2) Тамарка (2) multi_PR (1) SIBMAN (1) Stop (1) Umko (1) Простите (1) Реформат (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
vpolovala
01/11/11 13:04

# 865221

Развод Help admins  

У меня классическая ситуация, и я не знаю что мне делать.Я год назад вышла замуж за верующего человека,но он не член церкви(его родители члены церкви) вышла скорей всего потому что его мама настаивала на это,у меня к нему были чувства,но любила по-настоящему другого человека.Так получилось что мы не могли быть вместе.Пол года назад мы встретились и я больше не могу без него.С мужем отношения и так плохие были,а теперь вообще ужасные.Я 2 месяца назад переехала к бабушке жить и сказала мужу что разводимся,он помог мне переехать и мы даже ходили в загс, но всё что-то мешает.Вчера муж приехал ко мне и говорит что нужно быть вместе!! Спасение намного важнее.Я не могу вернуться к нему,хотя всё это понимаю..что мне делать??

AntonPritcher
баптист
01/11/11 14:14

# 865238

Re: Развод нов [re: vpolovala, #865221] Help admins  

Давайте разбираться вместе...

Для начала ответьте себе и нам на ряд вопросов:
1) Вы сами христианка, верите в Иисуса и Его слово?
2) Ваш муж стал членом церкви? Каково его духовное состояние?
3) Тот, другой, которого вы говорите, что любите, он христианин или мирской человек?

Пока все, после ваших ответов продолжим.

vpolovala
01/11/11 14:24

# 865241

Re: Развод нов [re: ВСЕМ, #865221] Help admins  

1- я верю в Иисуса Христа и Его слово (я не член церкви)
2- муж не стал членом церкви,духовное состояние-не знаю
3- мирской человек

AntonPritcher
баптист
01/11/11 14:37

# 865247

Re: Развод нов [re: vpolovala, #865241] Help admins  

Хорошо. Давайте разбиратся дальше.

С вашего позволения задам еще пачку вопросов:
1) Ваш муж не член церкви, но тоже верующий? Он верит в Иисуса и Его слово?
2) У вас есть хоть что либо общее с вашим мужем, хоть одна или две категории, которые вас объединяют? Или вы совсем чужие люди?
3) Есть ли у вас дети?
4) Тот, другой, вас любит или вы думаете, что сможете его завоевать?

vpolovala
01/11/11 14:39

# 865248

Re: Развод нов [re: AntonPritcher, #865247] Help admins  

1) Тоже верующий,верит в Иисуса Христа и Его слово
2) Нас объединяет только вера
3) Детей нет
4) Безумно меня любит и я его,муж об этом знает(знает что я с другим)

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
01/11/11 14:41
www.facebook.com

# 865249

Re: Развод нов [re: vpolovala, #865241] Help admins  

1- я верю в Иисуса Христа и Его слово (я не член церкви)

10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -
11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей].
(1Кор.7:10,11)

Как вы считаете, это действительно повеление Господа, или так, рекомендация, к которой можно прислушаться, а можно не прислушаться?

vpolovala
01/11/11 14:43

# 865253

Re: Развод нов [re: SIBMAN, #865249] Help admins  

У нас измена была с 2-ух сторон...

AntonPritcher
баптист
01/11/11 14:58

# 865259

Re: Развод нов [re: vpolovala, #865253] Help admins  

У нас измена была с 2-ух сторон...

Т.е. муж вам тоже изменил? А потмо решил помирится и предложил вам быть вместе? Очень странное христианство, из какой вы церкви?

vpolovala
01/11/11 15:03

# 865260

Re: Развод нов [re: AntonPritcher, #865259] Help admins  

Просто мы это умом всё понимаем,но плоть иногда побеждает. С этим очень трудно бороться,особенно когда не укреплён в Боге.Церковь ХВЕ.Мы всё реже и реже туда ходим.

AntonPritcher
баптист
01/11/11 15:06

# 865262

Re: Развод нов [re: vpolovala, #865248] Help admins  

2) Нас объединяет только вера

Возникает вопрос: неужели этого мало? Да и сомневаюсь, что у вас больше нет общих интересов (увлечений, любимых блюд, нахоженных тропинок в парке, любимых книг и т.п.). Но то все вторично. Если вы оба верите в Христа, разделяете Его учение, читаете одну Библию, молитесь одному Господу, то вы по меньшей мере брат и сестра во Христе, единомышленники, люди, признающие Господство Христа и власть Его слова. (хотя по вашим поступкам этого сразу не скажешь).

А каково вам будет с мирским, не знающим Христа человеком? Он может вас не понимать, запрещать молиться, верить, читать Библию, поощрять нарушения Слова. Где гарантия, что он будет вам верен, ведь для него слова Иисуса об измене и разводе пустой звук? Подумайте об этом.

И самое главное - вы спрашиваете у нас, людей, но раз вы верите в Иисуса, спросите у Него, в молитве, может быть в вопле, пусть даже в вопле исполненном отчаяния и гнева на свою судьбу, но спроите у Него. Вникнете в Его слово и Его отношение к жизни, к греху, к вам и вашему мужу. Что для вас дороже - быть с мирским человеком, который говорит, что вас безумно любит, или быть со Христом, который доказал, что любит вас любовью, превосходящей наше разумение? Неужели вы думаете, что Господу не важно как вы поступаете?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на