Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 8721 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Танюха (6) AntonPritcher (5) vpolovala (5) мелхиседек (5) mrmercy (4) Veronika_R (4) alexey957 (2) Тамарка (2) multi_PR (1) SIBMAN (1) Stop (1) Umko (1) Простите (1) Реформат (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
alexey957
Верующий
06/11/11 18:48

# 866534

Re: Развод нов [re: vpolovala, #865221] Help admins  

У меня классическая ситуация, и я не знаю что мне делать.
Поступите по Писанию, самый простой выход из вашего положения.Поступите по плоти всё равно жизни не будет.Не одной вам бывают испытания.

mrmercy
христианин-протестант
06/11/11 21:16

# 866565

Re: Развод нов [re: мелхиседек, #866514] Help admins  

Спасибо за пожелания:-). Видите ли, меня мало интересует, что там и как у кого было или есть - так можно надолго уйти в демагогические рассуждения. Я обращаю Ваше внимание на первоисточник определения брака и призываю всех и эту девушку в частности ему следовать. Понятно, что брак не возникает за пять минут - это МНОГОЛЕТНИЙ процесс, и для того чтобы брак был построен, нужна Любовь. Если ее нет, то брак не может получиться по определению, а то, что будет, называется прелюбодеянием. Поэтому я настоятельно рекомендую расстаться с нелюбимым супругом, найти СВОЮ половинку и с ним строить брак, рождая счастливых детей и благословляя своими отношениями окружающих.

мелхиседек
христианин
07/11/11 22:12

# 866746

Re: Развод нов [re: mrmercy, #866565] Help admins  

Видите ли, меня мало интересует, что там и как у кого было или есть

Интересно было бы спросить у Вас, некоторые понимания Святого Писания.... Но цитата из вашего поста говорит очень многое. Ну чтож, пламенной любьви Вам!))

mrmercy
христианин-протестант
08/11/11 00:54

# 866776

Re: Развод нов [re: мелхиседек, #866746] Help admins  

Спасибо! И Вам не хворать:-)

Простите
12/11/11 11:01

# 867743

Re: Развод нов [re: vpolovala, #865221] Help admins  

Простите за жёсткость, но она необходима.
Получается так, легла под одного, теперь хочу под другого.
А Иисус говорит вашему мужу, если он отпустит вас то он прелюбодействует с вами давая вам повод к прелюбодейству.
При живом муже ложиться с другим запрещено Богом. Но если вы не желаете жить с мужем, то библия говорит, что вам лучше надеть на шею жернов и в море. в этом случае вам будет лучше там в том мире, чем если вы перейдёте туда соеденив через себя двоих мужчин.
У вас только один вариант -оставаться так- из следующего выбора:Остаться с мужем; уйти к другому; убить мужа; убить себя.
Если вы убьёте кого нибудь, то вам будет очень плохо, но вам будет гораздо хуже, если вы не убив будете спать при живом муже
с другим.

Исправлено пользователем Простите 13/11/11 00:26.

Umko
верю в Господа Иисуса Христа
19/11/11 21:09

# 869585

Re: Развод нов [re: ВСЕМ, #865221] Help admins  

vpolovala - ситуация конечно у вас хуже некуда. По моему скромному мнению - развод в жизни христиан это крах самой веры.

Вот вы говорите >>Вчера муж приехал ко мне и говорит что нужно быть вместе>> может вам все таки стоит подумать, поговорить друг с другом по душам, ведь вы муж и жена, вы давали обещания друг другу, так любите те же, ищите в конце концов то что вам нравиться в нем, научитесь уважать его и любовь появиться со временем. Есть ведь случаи когда брак по желанию родителей, потом перерастает в любовь настоящую, когда ее уже ни что не разрушит.

Вы также говорите >> он помог мне переехать и мы даже ходили в загс, но всё что-то мешает >> наверное совесть или Дух Святой все-таки не оставил еще вас. Ни в коем случае не идите на поводу это мира, его желаний и страстей, держитесь Господа и его заповедей, а он не желает развода >> А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем (1Ко:10,11). >> А ваш муж я так понял действительно вас любит.

Не оправдывайтесь тем, что вы не укреплены в Господе, может это и есть ваше испытание, не малодушествуйте...., ведь дьявол тут как тут, ищет как бы поглотить.

Про то, что вы согрешили (прелюбодействовали) это большое зло....., но если вы оба готовы простить друг друга, простите от всего сердца и живите вместе, не допускайте развода. А если все же решите развестись, то и живите одни до смерти, иначе уже это не по Христу.

А по поводу советчика >> mrmercy >> таких ни слушайте, избегайте их, так можно быстро стать врагом Господу, он живет идеей, а не верой в которой хочет показать добродетель и рассудительность >> Видите ли, меня мало интересует, что там и как у кого было или есть - так можно надолго уйти в демагогические рассуждения >> Ваш брак создан на небесах в то время когда вы дали ОБЕЩАНИЕ друг другу в загсе или церкви, а все остальное и есть демагогические рассуждения для оправдания своих желаний.

И запомните раз и навсегда ЛЮБОВЬ - это поступки.

PS: когда читаю про развод у христиан, сердце рыдает... что же вы делаете, очнитесь.... ведь Бог есть

Танюха
христианка
30/11/11 11:23

# 871718

Re: Развод нов [re: vpolovala, #865248] Help admins  

Нас объединяет только вера
Вера во что?Вы верите,что Бог Вас любит?И как любящий Отец он поручил именно Вашему мужу заботиться о Вас,потому что никто этого не сделает лучше.Вы верите,что любовь-это не эмоции,это поступки?Вы верите,что Бог,если Вы к Нему обращаетесь,силен изменить Ваш брак на радость вам обоим?
Мой муж не идеал:он мало уделяет внимания мне и дочери.И очень часто я задумывалась о разводе.Но когда я пыталась представить себе нового спутника жизни,я поняла,что он будет похож на моего мужа.В нем нет романтики(и это меня разочаровывает в нем),но он надежен,непоколебим,верен,терпелив.Для меня эти качества оказались важнее.Посмотрите внимательно на своих мужчин,может увидите то,что было сокрыто.

P.S.Во время венчания я просила Бога:"я хочу стать женой этому мужчине по слову Твоему.Помоги мне в этом!"Доверьте свой брак Господу,и Он наполнит отношения с мужем любовью и радостью.

Тамарка
01/12/11 01:53

# 871898

Re: Развод нов [re: Танюха, #871718] Help admins  

Да, круто заварена эта каша. Меня только одно удивляет: позиция "возлюбленного". Он что, не мужчина? Почему он не подает голоса в этой ситуации? Знает кот, чье сало ест? Вглядитесь, все участники этой дискуссии, в главного "виновника торжества". Можно ли доверять такому лжемужчине свою судьбу?

Танюха
христианка
01/12/11 15:28

# 871980

Re: Развод нов [re: Тамарка, #871898] Help admins  

Героиню жалко.Ей предстоит сделать сложный выбор.Ребята,давайте помолимся за нее?

multi_PR
скорее агностик
01/12/11 18:18

# 872039

Re: Развод нов [re: мелхиседек, #865876] Help admins  

Полезно посмотреть вот этот урок. Он помогает определить запудрена у вас голова, или вы и вправду любите.

Такое ощущение что человек ВООБЩЕ никогда не общался с женщинами. Начитался дешевых книжек и сделал выписки.)))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на