Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 7124 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: waraha (7) Gennady (5) Livtrasir (3) IIoI (2) MaxRusak (2) Sira_Hmara (2) еврей (2) 25ый (1) Ivy (1) Lisenko (1) Severus (1) SNV (1) ДацкыйКот (1) Дюбуа (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Sira_Hmara
Странник
03/11/11 01:56

# 865743

Re: Спасение вне Христа нов [re: MaxRusak, #865568] Help admins  

Удалено Sira_Hmara 2011-11-03 01:58:53

Sira_Hmara
Странник
03/11/11 02:00

# 865744

Re: Спасение вне Христа нов [re: MaxRusak, #865568] Help admins  

. Что бы иметь знание не обязательно это непосредственно пощупать или увидеть, поскольку мы и в принципе ничего не видим. Все, что воспринимает наш мозг это сигналы, пришедшие от глаза, вызванные прилетевшими на них фотонами. Т.е. мы видим не яблоко, а набор фотонов, покинувший атомы некоторого объекта некоторое время назад.

Вы только что сформулировали один из принципов Буддизма. Ведь по-настоящему ничего нет, все что есть - это наше восприятие. Действительность зыбка и только мы предаем ей какую либо форму. И если по честному, нет разницы какую именно, ведь для каждого она будет истиной.

Это не вера. Аксиомы не берутся с потолка. А при наличии проверяемого результата мы подтверждаем принятые допущения. А потому можно отлично обходиться без веры.

Вот вы верите, что космос существует? Что над землей слои атмосферы, а потом вакуум космоса? Это аксиома для всех людей (даже христианских фанатиков). Но по сути откуда мы это знаем? Вы сами были в космосе? Нет.. и я тоже. Вы можете возразить, а как же фотографии, спутники и космонавты? Как же наука со всеми этими умными словами?! Но ведь фото можно подделать, космонавты могут и соврать. Спутники и космические зонды, что изучают космос, могут никуда и не летать. А наука...мы почти ничего не знаем о космосе, и астрономия на данном этапе, лишь кучка бездоказательных теорий и допущений. Почти что алхимия, только цели другие, хоть и не менее призрачные.

waraha
Абсолютная Религия - freecreed.org
03/11/11 12:44

# 865795

Re: Спасение вне Христа нов [re: Sira_Hmara, #865744] Help admins  

Вот вы верите, что космос существует? Что над землей слои атмосферы, а потом вакуум космоса? Это аксиома для всех людей (даже христианских фанатиков). Но по сути откуда мы это знаем? Вы сами были в космосе? Нет.. и я тоже. Вы можете возразить, а как же фотографии, спутники и космонавты? Как же наука со всеми этими умными словами?! Но ведь фото можно подделать, космонавты могут и соврать. Спутники и космические зонды, что изучают космос, могут никуда и не летать. А наука...мы почти ничего не знаем о космосе, и астрономия на данном этапе, лишь кучка бездоказательных теорий и допущений. Почти что алхимия, только цели другие, хоть и не менее призрачные.

+100500

Наиболее из этого показательное: полет пендосов на Луну, дискуссия о том, что на самом деле они никуда не летали идет достаточно всерьез, и контр-аргументы весьма убедительные.

waraha
Абсолютная Религия - freecreed.org
03/11/11 12:47

# 865797

Вы только что сформулировали один из принципов Буддизма. Ведь по-настоящему ничего нет, все что есть - это наше восприятие. Действительность зыбка и только мы предаем ей какую либо форму. И если по честному, нет разницы какую именно, ведь для каждого она будет истиной.

Да, я вчера тоже ухмыльнулся тому, что если логически продолжить все эти "фотоны" дальше - упрешься именно в Безоценочного Наблюдателя Зеркало =)

IIoI
Скептик-атеист
03/11/11 13:02

# 865801

Это аксиома для всех людей

Это не аксиома.. И не для всех скажем для солипсиста это может быть далеко очевидно, для какого то дикаря из джунглей, существования атмосферы Земли, и чего либо за ней может вообще новостью стать и т.д. Плюс это просто не подпадает под определение аксиомы, это просто скорее некий вывод из наблюдений, уровень доказанности которого настолько масштабе, что почти ни кто в этом не сомневается. Хотя конечно существуют философские системы, где существующих наблюдений будет недостаточно для вывода (ну скажем если мы считает что мир непознаваем рационалистическими методами, то все выводы о наличии атмосферы, космоса и т.д. теряют обоснованность, так как выведены именно этими методами)..

Нет.. и я тоже. Вы можете возразить, а как же фотографии, спутники и космонавты? Как же наука со всеми этими умными словами?! Но ведь фото можно подделать, космонавты могут и соврать.

Правильно, поэтому любая нормальная методология познания должна включать в себя возможность ошибки, механизмы проверки и выявления ошибок, критерии того какая информация является достоверной, а какая нет, а кроме того результатом познания является не истина, а некие интерпретации позволяющие объединить имеющиеся на данный момент наблюдения. А поскольку база наблюдений, скорей всего далеко не полна, то и их интерпретация скорей всего ошибочна, и об этом надо всегда помнить.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
03/11/11 13:58

# 865820

Т.е. мы видим не яблоко, а набор фотонов, покинувший атомы некоторого объекта некоторое время назад.
Не знаю, как буддизм проработал эту идею, но знаю, что подобных подход характерен для Субъективизма.

Я не думаю, что Макс, когда писал свой пост, имел в виду, что никакой объективной реальности не существует, и все субъективно. Скорее он писал о той неизбежной трансформации, которая случается, когда мыслящий субъект (идеальное) воспринимает объективную реальность (материальное).

25ый
верующий
17/03/15 20:43

# 1026262

Re: Спасение вне Христа нов [re: waraha, #865513] Help admins  

Спасение вне Христа

) вараха ) 2011·11·02 ) 04·59 )
        Спасение вне Христа, это спасение от Бога, остаётся только убить себя и Вы целиком и полностью спасены.

Дюбуа
31/12/16 10:33

# 1074444

Re: Спасение вне Христа нов [re: waraha, #865513] Help admins  

А вот действительно, те, кто стремятся разрушить в людях веру в Христа (в её ортодоксальном виде) - они что могут взамен предложить?

Либо Вы взрослеете и учитесь самостоятельно решать свои проблемы, либо остаетесь детем.
"Торг здесь не уместен".

Lisenko
16/02/18 08:21

# 1090403

Re: Спасение вне Христа нов [re: ВСЕМ, #865513] Help admins  

Все религии призывают к любви, к вере, к чистоте, к миру. Думаю изначально все религии были созданы чтобы вести людей на правильный путь, правильный образ жизни, правильное мышление. Иначи все бы жили как животное

еврей
путь на СИОН
16/02/18 10:10

# 1090411

Re: Спасение вне Христа нов [re: ВСЕМ, #865513] Help admins  

ШАЛОМ!
Родился и вырос в СССР. Вырос атеистом-насмешником.
В середине 80-х годов прошлого столетия мне перевалило за 30. Тогда уже прекрасно понимал, что лидеры КПСС предали идеологию строителей коммунизма. Понимал, что общечеловеческие дела весьма плОхи. Люди оголтело губят жизнь и добивают планету. Точка невозврата пройдена и нет механизмов внутри человеческого сообщества чтобы остановить погибельный демарш в самоистребление...
Элиты архи-подлы. А массы простолюдинов слишком тупы и бесчинны, чтобы в людской среде воспиталось новое поколение людей ИНЫХ, не таких маразматиков, как современные земляне...
Это сильно меня мучило. Терзал вопрос - ЗАЧЕМ всё есть, если всё оно неотвратимо идёт в погибель? Чем и как всё изменить к идеалам и идеализму?

В те дни мне как бы случайно в руки попалась Библия. Сразу понял - уникальная книга. НО!! Я её не понимал...
Итак, было мне 34, когда я, всё ещё атеист п убеждения, всё же решился помолиться БОГУ, ища СВЕРХСИЛ для одного смертельного для меня предприятия... Обратился ко Господу Иисусу Христу, допустив возможность, что БОГ-таки - есть. И Им вполне может оказаться Иисус Христос...

А БОГ мне взял, да и - ответил... Да так, что теперь ни на миг не сомневаюсь - КТО ОН, где, какой и т.д. Главное - БОГ открыл смысл всего. Чем и как завершится на земле процесс самоистребления некающихся грешников. Где и как БОГ с Его СЫНОМ создают АЛЬТЕРНАТИВУ всему дурному... Где земной рай для всех людей, ищущих истины, каков путь туда...

Ныне, пережив лично сверхестесственное вмешательство БОГА в свою жизнь, свидетельствую и вам - БОГ НЕ ОСТАВИЛ человечество на самоистребление! СПАСЕНИЕ БОГ осуществляет! Осуществляет только через Йешуа МАШИАХА (Иисуса Христа).
Именно посредством Сына Своего первородного, сшедшего с небес в теле человека, БОГ создаёт ЦАРСТВО ИСТИНЫ и ЛЮБВИ - ИЗРАИЛЬ НЕБЕСНЫЙ!! Против нынешнего ада, царства бесов и людей бесноватых. ...

Каждый человек эры ЕВАНГЕЛЬСКОЙ, начавшейся от рождества СПАСИТЕЛЯ МИРА иудейского Царя - Йешуа МАШИАХА, может войти в это дело, становясь сотрудником Бога и Сына. аминь

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на