Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 22248 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (19) pelageyka (17) TanyaT (14) tao (9) Шарфик (5) KPbI3 (4) delirious (2) Sheva (2) St`ta (2) Леша (2) Марк (2) НаташаВ. (2) mama (1) merriweather (1) Рита (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
tao
26/05/03 20:21

# 87072

правильно и неправильно нов [re: TanyaT, #87065] Help admins  

я считаю, что поддерживать такое общепринятое видение малыша с соской и бутылкой - неправильно.

А для другой мамы правильно, то что для Тебя неправильно. Иначе бы никто бы и не кормил бы младенцев из бутылочки просто так из лени. Какой-то маме вообще может быть очень очень лениво грудь давать. Или она не понимает всех прелестей грудного вскармливания, да и не интересно ей это. Всякие мамы бывают. А Ты хочешь всех подмять под своё Истинное мнение ?

TanyaT
26/05/03 20:54

# 87074

Re: правильно и неправильно нов [re: tao, #87072] Help admins  

Tao, почему же, под СВОЕ? Это Библия так говоит о ГВ, а не я. В статьях, ссылки на которые я давала выше это прекрасно раскрывается. Кроме того, давно доказано, что для малыша и для мамы лучше, полезнее, здоровее, более естественно, легче в подавляющем большинстве случаев, кормить грудью. Это не только мое личное мнение. Это доказанный факт.
Такие открытки, как раз поддерживают таких, которым план Бога на их отношения с ребенком не интересен, и им вообще, лень. Но нам, христианам никогда не лень познавать Бога и его замысел относительно нашей жизни.
Такая открытка сбивает мам с пути истинного, Божьего. Нет, не одна эта открытка, но и она тоже.

Почему молчит администратор, хотелось бы услышать мнение Тимофея.

С Богом,
Таня.

Masha
христианка
26/05/03 21:00

# 87075

Re: Давайте поговорим о ГВ нов [re: TanyaT, #87065] Help admins  

Уважаемая Танечка!

Есть понятие ГРЕХ.
Так вот аборты - это ГРЕХ! Это убийство.
А кормление из бутылки это возможность накормить ребенка тогда, когда нет возможности комить грудью и ВСЕ.
И ни в коем случае это НЕ ГРЕХ.
Не надо путать два совершенно разных понятия.
Так можно очень многое подвести под то понятие, что вы имеете ввиду грехом, правда?

Мне просто не понтяно одно чего так возмущаться по поводу открытки?
Ну я ж сказала не женскую же грудь рисовать...
ну нарисовал автор... чего ж так.....
Безобидная картинка совершенно.

Вообще проблема убирания такой открытки с христианского чата.. мне кажется надуманной.
Извините, но это правда.

From Masha With Love!

Masha
христианка
26/05/03 21:05

# 87076

Re: Давайте поговорим о ГВ нов [re: pelageyka, #87067] Help admins  

Про гипер любовь я вообще не очень понимаю. Я забочусь о самом дорогом что у меня есть настолько, насколько я способна заботиться. Учу жить и заботиться о себе и других - настолько насколько я способна учить. ////

Вообще мне кажется для христианина поняти самомго дорогого должно быть немного другое.

1. Бог
2. семья - сначала МУЖ, потом только дети...
3.... и т.д.

Вы согласны?

-------------

А я примено знаю из чего делают колбасу, сосиски, пельмени.. лимонады.
И примерно как до магазина доезжают те продукты, которые вы там покупаете.
И что?

А на западе вообще много генных продуктов и что теперь?
Вообще не есть или уехать в деревню и переходить на натуральное хозяйство?

Я думаю что это вообще не сильно главное.
Данная пробелема.
Каждый делает так как считает нужным.
пусть каждая семья для себя решает сама правда?
На то Бог и дал людям разум.
Хочет мама кормить -пусть кормит.
Не хочет - ни вы ни я ее точно не заставим это делать.

за сим наверно стоит откланяться с этой темы....
-))))))))))))))))))

From Masha With Love!

delirious
христианин
26/05/03 21:07

# 87077

Re: Давайте поговорим о ГВ нов [re: Masha, #87075] Help admins  

Действительно, Masha, куда ты попала...
Ну вы вообще... уже начали спорить, чем ребёнка кормить, грудью или смесью... докатились...
а открытка прикольная - мне понравилась... тем более я не думаю, что админы могли бы поместить туда малыша, а рядом женскую грудь...:))

<>< <>< <>< <>< <>< <>< <><
It's a shame to be ashamed of the One that we should glorify

Masha
христианка
26/05/03 21:13

# 87079

Re: Давайте поговорим о ГВ нов [re: delirious, #87077] Help admins  

А знаешь почему часто некоторые мамы говорят что грудь незаменима?
потому что они хотят чувствовать себя ЗНАЧИМЫМИ....
И очень важными в жизни семьи. По другому не удается.
И делаюь себя незаменимыми для детей, неестественно привязывая детей к себе, даже уже тогда когда грудь не нужно.
Просто по другому не удается себя реализовать.
-((((((((((((
Это очень грустно, что родители используют детей в своих личных интересах и для удовлетворения своих амбиций.

Девушки камень не в ваш огород. Я вас совсем не знаю.
Но с таким мамами я тоже встречалась.
-(((((((((((((
обычно они потом ставят в вину своим детям, что они положили жизнь за них и все им отдали.

From Masha With Love!

tao
26/05/03 21:22

# 87080

буква и Дух нов [re: TanyaT, #87074] Help admins  

Это Библия так говоит о ГВ, а не я.

Ну говорит предположим, а я предположим, имею иное мнение. И что с того ? Библия мне не указ. Я сам себе закон. Моей совести моему рассудку я подчиняюсь. Всё. Мало ли чего в ветхом завете написано. Имей Любовь и делай что хочешь и сама будешь себе Закон. Дело не в букве Библии, а в Духе Библии.

Рим.(7:6) но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

delirious
христианин
26/05/03 21:31

# 87081

Re: Давайте поговорим о ГВ нов [re: Masha, #87079] Help admins  

Ну если ты говоришь, что "они хотят чувствовать себя ЗНАЧИМЫМИ", то уже здесь проблема и мужей, которые не показывают своим жёнам, что они значимы...:((
мда....

<>< <>< <>< <>< <>< <>< <><
It's a shame to be ashamed of the One that we should glorify

НаташаВ.
26/05/03 22:16

# 87082

Re: правильно и неправильно нов [re: tao, #87072] Help admins  

Мы не рисуем открытки с людьми на костылях, потому что норма для человека передвижение на ногах. Мы не отказываем ребенку в праве учиться ходить, слышать и смотреть. Ребенок по рождению имеет право получить то, что ему полагается -- нормальное начало в жизни для роста и развития. Есть нормы биологические (природные, Божественные как угодно), а есть нормы культурные. На христианском форуме недопустимо рекламировать способ кормления детей, который вредит созданиям Бога, противоречит Божьему замыслу, в какой-то мере неэтично рекламирует смеси. Церковь в широком смысле выступает против рекламы смесей, согласно Христианскому пособию по кормлению грудью.

Помимо прав и желаний, у каждого из нас есть обязанности. Без обязанностей нету прав. Приводя ребенка в этот мир, на нас наложены обязательства не навредить ему. Риск от кормления смесями на сегодняший день известен и широко документирован. А есть еще много просто напросто неисследованого риска.

Понятие муж перед детьми появилось в средневековье, вместе с романтизацией любви и отношений между мужчиной и женщиной, а также для утверждения патриархата в семье и неподрывании роли мужчины в семье. Это не аксиома (муж перед детьми), а культурные веяния.

Не надо намешивать в кучу кормление и любовь через кормление и гиперопеку. Гиперопека это или склонность характера или воспитания, или продолжение начатого родительства. Кормление грудью и любовь к ребенку вообще не подразумевает сковывания детей в развитии их как отдельных личностей, даже более того, наоборот поощряет это. Нормальный вид отношений с младенцем посредством кормления в первую очередь лелеет уважение и внимание к младенцу, своеобразный танец между парой мать-дитя, ориентированный исключительно человек на человека, а не человек на бутылочку, разметки бутылочки, а потом на ребенка.

НаташаВ.
26/05/03 22:23

# 87084

Re: Давайте поговорим о ГВ нов [re: Masha, #87079] Help admins  

Каждая мать ЗНАЧИМА для своего ребенка. Это нормально, это здорово. Противоестественно подрывать и подменять мать как незначимую для ребенка.
Любящая мать (а любовь это не существительное, это глагол) не совершает подвига выкармливая ребенка. Это самое обычное и нормальное материнство, на которое рассчитывает ребенок. Любящая мать не растит ребенка корыстно, любовь не винит.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на