Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 22212 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (19) pelageyka (17) TanyaT (14) tao (9) Шарфик (5) KPbI3 (4) delirious (2) Sheva (2) St`ta (2) Леша (2) Марк (2) НаташаВ. (2) mama (1) merriweather (1) Рита (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
01/06/03 22:54

# 88279

Re: Давайте поговорим о ГВ нов [re: pelageyka, #88180] Help admins  

Смотрели детский фильм" Марья -исскуственница"?-)))
Я сам был вскормлен в далекий годы смесью "Малыш", вроде не дурак, брат мой, младший, был вскормлен уже более совершенными смесями и не дурак вроде тоже...А все из-за чего..Мама сильно болела и не было у нее молока...
Ведь многие только из-за этого кормят смесями. Нет молока,а не из-за опасения за грудь, хотя есть и такие..
хотя это грех, наверно, что нет молока..

Леша

mama
евангельская христианка
02/06/03 00:57

# 88289

интересно.. неужели Вы думаете, что кто-то действительно, глянув на бутылочку на открытке, примит решение кормить не грудью, а смесью... Вокруг меня все были вскормлены смесью.. 7 племянников... Я как-то другого и не знала, но пришло время и я для себя решила чем и как буду вскармливать своих детей.. Как-то уж очень примитивно думать, что открытка заставит человека принять решение отличное от его убеждений... Реклама искуственному вскармливанию возможно и не нужна на христианском сайте... только как кто-то уже сказал... а почему там (в бутылочке) обязательно должна быть смесь?? Да и вообще.. совершенно надуманная и какая-то уж больно буйная реакция... Это моё, простите, мнение... С уважением.. PS : Хотя сам вопрос ГВ считаю важным и стоящим того, чтобы о нём говорить и спорить :) (крЯсиво только...нээжно)))

"Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими" Рим.12:15

TanyaT
02/06/03 06:57

# 88320

Re: Давайте поговорим о ГВ нов [re: Masha, #88165] Help admins  

Нормально - кормить грудью. Да, есть ситуации, когда смеси спасают жизни, но от этого ГВ не становится Божьим замыслом для нас в меньшей мере. Мы же христиане в конце концов... Чем Ева своих детей кормила? А Руфь? А Мария? Заметьте, тогда коровы тоже были. И стресс был. И работать в поле и дома надо было.

То, что iq у деток, вскормленных грудным молоком выше - это научный факт. Это доказано. Да, не на много, и не у абсолютно всех. Но разве не стоит дать своему ребенку такой шанс?
Нет, конечно, никто по открытке не принимает таких важных решений. Но и открытка эта и другие, и рекламы смесей создают у потенциальных мам такой имидж ребка. И если мама доверится, скажем, своей маме, или старой книге или лишь участковому врачу в воспитании своего ребенка, и не будет читать современную литературу, а на советы знающих людей будет рукой отмахиваться, то и закупит сосок и бутылок.
Чем больше ребенок сосет бутылку или соску, тем меньше молока вырабатывается у мамы. Мама через пару месяцев разводит руками, мол, пропало молоко и переводит малыша на смеси.
А информация, которую дала Пелагейка, это не ее выдумки, и не запугивания империалистов. Увы, это факты.

Алексей, это же ведь так хорошо, что никто из Ваших родных не стал объектом печальной статистики жертв смесей. Но, нельзя выводить из этого их абсолютную безопасность. Если бы Вас кормили грудью по Божьему замыслу, возможно, Вы были бы и умнее и здоровей, и, может, в зубах было бы меньше пломб :)), ибо, если не ошибаюсь, тогда в смеси сахарку добавляли... :)

С Богом,
Таня.

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
02/06/03 11:08

# 88341

Re: Давайте поговорим о ГВ нов [re: TanyaT, #88320] Help admins  

Всякую хорошую идею можно довести до абсурда. Естественно, что ГВ было замыслом Божьим, и здоровые легкие, печень, сердце. ГВ не было чем-то таким особенным, что как-то влияло бы на духовное сотояние младенцев. Ладно, мама, согласно этому замыслу кормила дитятю молоком, когда он подрос, начала пичкать его конфетами, жирной пищей, не заботилась о его физ развитии и малыш стал тем же больным человеком. В сухом остатке мы получаем тоже самое. ГВ - это элементарное забота о здоровье человека, Бог задумал эту заботу вот и все. Надо все рассматривать в комплексе, ГВ это первая ступень, ведь жить то еще много много лет....

Леша.

TanyaT
02/06/03 16:49

# 88389

Re: Давайте поговорим о ГВ нов [re: Леша, #88341] Help admins  

Абсолютно согласна!
Кроме того, что ГВ не влияет на духовное состояние младенцев. Среди одних из преймуществ ГВ - более близкие отношения между мамой и малышом. Как следствие - большее доверие малыша маме.

С Богом,
Таня.

Шарфик
христианин
02/06/03 17:51

# 88400

Re: Давайте поговорим о ГВ нов [re: Masha, #87870] Help admins  

Относительно смеси и грудного молока, все врачи единогласно говорят, что грудное кормление намного предпочтительнее, потому что грудное молоко, особенно на первых стадиях содержит несколько отличные питательные вещества и вещества укрепляющие иммунную систему организма. К тому же грудное молоко быстрее переваривается и легче принимается несформировавшейся системой пищеварения.

Смесь же - далёкая от совершенства пародия на молоко..

***А знаешь что наши врачи говорят насчет памперсов.
Что мальчики выросшие в памперсах, чуть ли не бесплодны будут в будущем, когда вырастут.(намеренно сгустила краски). И что? Ты в это веришь?***

Как тебе сказать... Это мнение не лишено оснований.. Хотя современная памперсная промышленность сделала рывок.

***Ладно.... наверно я так и не объясню никому, что если ребенок не может есть мамино молоко(ну нет у мамы молока.. или мамы нет), то смеси это хорошо, чтоб ему не умереть с голоду. И лучше коровьего молока из пакета. ***

Ну с этим я не спорю... но если можно предложить лучшее для ребёнка, то зачем выбирать худшее.

Don't worry, be happy!

Шарфик
христианин
02/06/03 17:53

# 88402

Re: Давайте поговорим о ГВ нов [re: pelageyka, #88155] Help admins  

Как он передёргивается и перевирается?

В смысле, что чистое словесное молоко, на самом деле не молоко, а смесь? Только потому, что бутылочка нарисована?

Don't worry, be happy!

pelageyka
03/06/03 15:41

# 88644

Re: Давайте поговорим о ГВ нов [re: Шарфик, #88402] Help admins  

Шарфик, дело не только в том, что там в бутылке. Каждый раз, когда я кормлю грудью или читаю о кормлении - я не могу не восхищаться мудростью Создателя.
Молоко из груди матери дает ребенку
утешение
единение с матерью (что, в принципе для малыша очень похоже на единение с Богом и очень важно)
успокаивает боль (при сосании вырабатываются какие-то слабые обезбаливающие в мозгу у ребенка)
дает ему возможность правильно развиваться (глаза ребенка находятся на правильном расстоянии от лица матери, челюсть при сосании работает вполне определенным образом)
всегда дано в том виде, в котором оно нужно именно сейчас и именно этому ребенку (температура, антитела, иммуноглобулины, соотношение жиров и белков необходимое именно ребенку данного возраста)
помогает ему справляться со многими болезнями
удовлетворяет его жажду и голод

И на открытке (не говоря уж о крайне несимпатичном ребенке - но это уже мое личное мнение) - бутылка с сомнительной субстанцией, о которой мы ровным счетом ничего не знаем. Но знаем, что ребенок сосет из бутылки неправильно (совершенно другие движения как челюсти, так и языка), что в бутылке молоко (даже если это материнское молоко) может быть испорчено (оно может быть слишком холодным или слишком горячим, оно может быть прокисшим, оно может быть...). Расстояние от глаз ребенка до лица матери, кормящей из бутылки может быть неправильным. Кормление из бутылки не гарантирует ребенку контакт с матерью. То есть на открытке Слово Божие сравнивается ни с чем-то совершенным, удивительным и удовлетворяющим нужды ребенка, как в тексте, а, благодаря картинке, с жалким подобием этого. Мне лично кажется это крайним неуважением к тексту.

Марк
23/07/03 06:10

# 98652

Re: Давайте поговорим о ГВ нов [re: TanyaT, #86558] Help admins  

Какая интересная теееммммааа!!!!
Тема с вариациями!!!
Я убежден, что детей надо кормить!!!
Я убежден, что детей надо кормить хорошо!!!
И!!! Я убежден, что это вообще вопрос не теологического характера....
Хотя я за вскармливание - ведь меня вскармливали, и я остался доволен - правда мама ела сгущенку, так как не могла выстоять очереди за молоком и у меня были диатезы... но это однозначно в прошлом!!! :)

Чего только не прочитаешь на христианском форуме!!!

Марк
23/07/03 06:13

# 98654

Интересная информация... спасибо, буду знать...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на