Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 22173 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (19) pelageyka (17) TanyaT (14) tao (9) Шарфик (5) KPbI3 (4) delirious (2) Sheva (2) St`ta (2) Леша (2) Марк (2) НаташаВ. (2) mama (1) merriweather (1) Рита (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
TanyaT
24/05/03 07:28

# 86558

Давайте поговорим о ГВ Help admins  

Вот зашла на Ваш сайт открытку отправить, и неприятно удивилась. На одной из открыток изображен малыш с соской во рту и бутылкой рядом. http://www.jesuschrist.ru/cards/?op=create&cardname=baby
Я убеждена, что грудное вскармливание является замыслом Бога для деток, а не соски и бутылки. Зачем же поддерживать мирское понимание воспитания детей на христианском сайте? Ведь и соска, и бутылка - это пластиковые заменители мамы. Мама должна кормить ребенка, а не бутылка. Мама должна успокаивать ребенка, а не соска.
Я бы удалила эту открытку вообще.
А какое Ваше мнение?

С Богом,
Таня.

Исправлено пользователем TanyaT 24/05/03 06:46 PM.

Masha
христианка
24/05/03 11:07

# 86582

Re: Давайте поговорим о ГВ нов [re: TanyaT, #86558] Help admins  

А Спать маме надо?
А отдыхать маме надо?
А жить помимо малыша еще другими заботами маме надо?

Надо!!!!!!! В отличие от бутылыки с соской!

Я не к тому что надо вскармиливть бутылкой...
Но слепое проповедование того, что мама должна быть для малыша и еще к тому же соской ведет если не к прбоемам то к неприятностям уж точно
У деток развит сосательный рефлекс... и ЧТО?
мама должна постоянно чтоб ребенок был у груди? А она типа не человек?

Наблюдала не один раз такую картину что к месяцам 4-5 и больше мама становилась для ребенка соской... то есть через каждые полчаса или меньше ему надо было посасть грудь. И как вы думаете это нормлано?
А заснуть без груди тот малыш вообще не мог .. И как ночь у мамы получается если она просыпается по 10 раз и дает грудь?

Все должно быть нормально и рационально.
И грубное вскармиласние и добавки к еду с определенного возраста...
К тому же а что делать тем у кого нет молока? Не кормит ребенка?
Что делать тем КТО ВЫНУЖДЕН работать и оставлять ребенка с родственниками????
Я думаю что категоричность в таком вопросе вредит в любою сторону!
-((((((((((((

From Masha With Love!

Тимофей
Христианин
24/05/03 11:35
timh.ru

# 86590

Re: Давайте поговорим о ГВ нов [re: TanyaT, #86558] Help admins  

Я администратор этого сайта, но не понял Вашу претензию, т.к. ссылку открытки Вы дали на какой-то другой сайт.

TanyaT
24/05/03 18:15

# 86637

Re: Давайте поговорим о ГВ нов [re: Masha, #86582] Help admins  

Да, Тимофей, извините, исправила ошибку.

Маша, извините, но видно, что о грудном вскармливании Вы знаете мало. А Вы знаете, что именно ГВ является замыслом Божьим для маленького человечка, и именно мама должна удовлетворять все его нужды, а не холодная соска. Ведь время, проведенное у груди, это не только получение пищи, но и ... да что я, мне Вы не поверите. Посмотрим в Библию:

В Исаия 66:10-13 Господь говорит об Иерусалиме, сравнивая его с кормящей матерью. Поэтому, когда мы читаем Его Слово, мы понимаем Божий план относительно кормящей матери. При чтении этого места, мы видим упоминания не только о еде. А что мы видим?

10 Возвеселитесь с Иерусалимом и радуйтесь о нем, все любящие его! возрадуйтесь с ним радостью, все сетовавшие о нем,
11 чтобы вам питаться и насыщаться от сосцов утешений его, и наслаждаться преизбытком славы его.
12 Ибо так говорит Господь: вот, Я направляю к нему мир как реку, и богатство народов--как разливающийся поток для наслаждения вашего; на руках будут носить вас и на коленях ласкать.
13 Как утешает кого-либо мать его, так утешу Я вас, и вы будете утешены в Иерусалиме.

Заметили слова "питаться", "насыщаться", "упиваться", "наслаждаться"?

Мы видим из этих стихов, что ГВ - это не альтернативный способ вскармливания младенца, например, есть еще смеси. Нет. Это и есть материнство. Это удовлетворение всех нужд маленького человечка. Получается, что грудь нам дана не только, чтобы удовлетворять голод, но чтобы наш малыш ею "упивался", "наслаждался", удовлетворялся.

Я кормлю своего ребенка уже 10 месяцев без заменителей, придуманных человеком, а тем, что мне дал Господь. Ночью по 10 раз не просыпаюсь, и соской, как Вы брезгливо выразились, себя не считаю.
Я вижу, что такие отношения, задуманные нашим Небесным Отцом, между мамой и ребенком очень правильные, очень нас сближают, доставляют радость и мне, и моей малышке.

Также хочу добавить, что очень многие совмещают работу, учебы с ГВ, одно другому не помеха. И вскармливать своего ребенка грудным молочком может любая мать. В этом могут помешать только бутылки, соски, да еще, если отказывать ребенку в его радости, когда он просит.
Почитайте 2 замечательные статьи на эту тему, может, Вы измените свою точку зрения.
http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?s=&postid=121312#post121312
http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?s=&postid=121355#post121355

С Богом,
Таня.

Masha
христианка
24/05/03 21:01

# 86660

Re: Давайте поговорим о ГВ нов [re: TanyaT, #86637] Help admins  

Уважаемая Таня.
Я совсем не против грудного вскармивания.
У каждого по разному....
У разных людей разные ситуации в жизни.
О грудном вскармливание я знаю ровно столько, сколько мама, у которой есть дети. То есть как и вы, ни больше ни меньше.

Но по разным причинам иногда мама не может кормить малышей.
И напрягаться по этому поводу до такого состояния что даже открытки с бутылочками ненавидеть, как вы... это вообще по крайней мере странно!

Разные ситуации требуют разного решения.
И переживать о том,что от нас не зависит - не стоит.
Я видела много деток, которые кормились грудью и болели и не любили маму(если вы о психологическом аспекте). И видела много деток, которые вскармливались исскуственно и не болели часто и с мамой имели близкие отношения.
Тем более сейчас, когда есть хорошее детсвкое питание.

From Masha With Love!

TanyaT
24/05/03 21:30

# 86665

Re: Давайте поговорим о ГВ нов [re: Masha, #86660] Help admins  

Я не говорила, что Вы - против.
А по каким причинам мама не может кормить?

Я не ненавижу эту картинку. И если б она была на мирском сайте, просто прошла бы мимо.
Хотелось бы, чтобы те люди, от которых зависит это решение почитали ссылки, и в молитве нашли ответ на мой вопрос - место ли такой открытке на христианском сайте?

С Богом,
Таня.

Masha
христианка
24/05/03 21:47

# 86667

Re: Давайте поговорим о ГВ нов [re: TanyaT, #86665] Help admins  

По какием?

1. Непереносимость белка ребенком.
2. Мама вынуждена принимать лекарства, при приеме которых нельзя кормить.
То бишь болезнь матери.
3. Нет молока. когда ребенок на получасовое кормление высасывает 12 грамм.
4. Мама работает и не может отсаивть работу. причем я плохо понимаю как в больших городах можно работать и кормить. Часто в мегаполисах это просто нереально. В небольших городах может быть.

Это навскидку... но скорее всего есть и другие.

и все таки я счиатю, что такая картинка может быть на христианском сайте. Кормить бутылкой маоленького это совсем не грех.

From Masha With Love!

TanyaT
24/05/03 22:17

# 86671

Re: Давайте поговорим о ГВ нов [re: Masha, #86667] Help admins  

1. Непереносимость маминого молока бывает жуть как редко.
2. Не все лекарства переходят в молоко. В подавляющем большинстве случаев можно найти лекарство, совместимое с ГВ.
3. Что значит нет молока? Такого не бывает, если кормить в соответствие с Божьим замыслом.
4. Есть миллионы работающих женщин, которые продолжают кормить грудью. Вариантов - тоже миллионы. От сцеживания, до ребенка на работе с мамой.

Есть желание кормить, а есть нежелание кормить грудью, и нежелание пошевелить пальцем, чтобы сохранить молоко.., да хотя бы почитать литературу по теме.
Кстати, Вы прочитали те статьи, на которые я давала ссылки?

С Богом,
Таня.

Исправлено пользователем TanyaT 25/05/03 12:25 AM.

tao
24/05/03 22:23

# 86672

даже если может и не хочет нов [re: TanyaT, #86665] Help admins  

Мама может не кормить из своей груди по любой причине, даже если и может. Например спать хочет или лень или грудь хочет сохранить красивой, да мало ли у мамы причин. Не Вам это судить. Это её личное дело.

Я убеждена, что грудное вскармливание является замыслом Бога для деток, а не соски и бутылки

1Кор.(8:2) Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.

TanyaT
24/05/03 23:22

# 86686

Re: даже если может и не хочет нов [re: tao, #86672] Help admins  

Странно, Тао, я же сказала, что не ненавижу эту картинку. Она мне просто не нравится. Ну ладно, ребенок не особо симпатичный.. но видеть соску и бутылку рядом со стихами из Библии - это как насмехательство какое-то, как ... ну не знаю, стихи из Библии рядом с водкой, или сигаретой.

Вы прочитали статьи по ссылкам? Я б и тут напечатала, но зачем повторяться? Если бы ГВ не было Божьим замыслом, то, во-первых, Господь не дал бы женщине грудь и возможность производить молоко, во-вторых, не уделялось бы такое внимание ГВ в Библии.

Ваши цитаты выдраны из контекста. В 1Кор 8:3 написано: " Но кто любит Бога, тому дано знание от Него."

ГВ - это нормальная пища для малыша. На картинке - нормальный малыш, нет никаких намеков на то, что его мама работает в другом городе месяцами, или болеет раком и принимает химиотерапию и не может кормить, нет. Почему нормальный среднестатистический малыш кормится из бутылки? Почему? Да еще на христианском сайте?

Кстати, Ваши доводы против ГВ очень нехристианские - спать хочет, лень, сохранить грудь красивой... Очень эгоистично звучит, хотя я на это могу сказать:
- Родители лучше высыпаются, если ребенок на грудном. Тихонечко ночью сунуть грудь малышу и дальше спать - 3 секунды дела и ни секунды крика. Как готовить смесь, Вы, наверное, сами знаете. Кроме того, дети на ГВ, меньше болеют и меньше страдают от коликов - тоже больше спокойных дней и ночей для родителей.
- Лень - что легче - дать грудь или пойти на кухню, отмерить воды, смешать смесь, довести ее до нужной температуры, и после мыть и стерилизовать бутылки и соски?
- Чтобы грудь не потеряла форму, нужно не грудь подностить к ребенку, а ребенка к груди.

С Богом,
Таня.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на