Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 17191 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Cicero (25) AntonPritcher (18) SubhanAllah (9) аурум (8) nonconformist (7) romvital (6) waraha (5) ЕКА (4) s_t_r_a_n_n_i_k (3) ДацкыйКот (3) igorash (2) Графит (2) der (1) leovs (1) алчущая (1) КотБаюн (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
der
26/08/13 19:56

# 977056

Re: Идеальное и материальное. Множественность инкарнаций. нов [re: s_t_r_a_n_n_i_k, #977052] Help admins  

по библии реинкарнации нет а вот в кришнаитстве есть

s_t_r_a_n_n_i_k
христианин
27/08/13 11:50

# 977107

Re: Идеальное и материальное. Множественность инкарнаций. нов [re: der, #977056] Help admins  

по библии реинкарнации нет а вот в кришнаитстве есть

А в чем прелесть реинкарнации?
В Библии есть воскресение из мертвых.

КотБаюн
27/09/13 19:08

# 980750

Re: Идеальное и материальное. Множественность инкарнаций. нов [re: s_t_r_a_n_n_i_k, #977107] Help admins  

И в одном и в другом - воскресение и жизнь в новом теле. Так в чем же разница?

s_t_r_a_n_n_i_k
христианин
28/09/13 04:41

# 980790

Re: Идеальное и материальное. Множественность инкарнаций. нов [re: КотБаюн, #980750] Help admins  

Может тогда вы ответите в чем преимущество реинкарнации по сравнению с воскресением в Библии?

AntonPritcher
баптист
30/09/13 08:38

# 980939

Re: Идеальное и материальное. Множественность инкарнаций. нов [re: КотБаюн, #980750] Help admins  

В том, что воскресение - это жизнь в новом по качеству теле, а в реинкарнации - жизнь вообще в другом теле по сути.

Христиане верят в восстановление моего тела, воскресшее тело - это мое тело, но восставшее из мертвого состояния и преобретшего нетленные качества, при чем событие это единственное и необратимое, раз и навсегда, как с Иисусом.

А реинкарнация - эта многократная череда смены разных по форме, статусу и сущности тел. В одной жизни ты - человек, в другой - бабочка, в третьей снова человек и так далее, пока не вырвешься из этого круга и не оставишь материальное тело, навсегда только лишь духом не улетишь в иную реальность.

Конечная цель воскресения - жизнь в теле, конечная цель реинкарнации - жизнь вне тела.

Cicero
30/09/13 14:29

# 980989

Re: Идеальное и материальное. Множественность инкарнаций. нов [re: AntonPritcher, #980939] Help admins  

Конечная цель воскресения - жизнь в теле

Неа."Ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах."

AntonPritcher
баптист
30/09/13 15:02

# 980997

Re: Идеальное и материальное. Множественность инкарнаций. нов [re: Cicero, #980989] Help admins  

Неа."Ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах."

Вы отрицаете телесное воскресение?

p.s. я не говорил вообще о том, что мы будем делать в воскресшем теле, я говорил о том, что оно у нас будет.

Cicero
30/09/13 23:10

# 981051

Re: Идеальное и материальное. Множественность инкарнаций. нов [re: AntonPritcher, #980997] Help admins  

Вы отрицаете телесное воскресение?

Отрицаю. Мы воскреснем нетелесно. Но я не отрицаю свободу выбора жить телесной жизнью после воскресения.

AntonPritcher
баптист
01/10/13 08:28

# 981068

Re: Идеальное и материальное. Множественность инкарнаций. нов [re: Cicero, #981051] Help admins  

Отрицаю. Мы воскреснем нетелесно. Но я не отрицаю свободу выбора жить телесной жизнью после воскресения.

Ну тогда вы уже не можете в полной мере называть себя православным. Ибо даже в символе веры есть слова: "верую в воскресение плоти".

nonconformist
01/10/13 08:37

# 981070

Re: Идеальное и материальное. Множественность инкарнаций. нов [re: AntonPritcher, #981068] Help admins  

В Символе веры "Ожидаю воскресения мертвых".
Но главное основание этой веры это Халкидонский догмат. О том, что Человеческая плоть Христа соединилась с Его Божеством в Единой Личности. Именно это и является основанием для обожения всего тварного мира.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на