Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 17210 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Cicero (25) AntonPritcher (18) SubhanAllah (9) аурум (8) nonconformist (7) romvital (6) waraha (5) ЕКА (4) s_t_r_a_n_n_i_k (3) ДацкыйКот (3) igorash (2) Графит (2) der (1) leovs (1) алчущая (1) КотБаюн (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
09/10/13 10:20

# 981781

Re: Идеальное и материальное. Множественность инкарнаций. нов [re: Cicero, #981780] Help admins  

Царствие Небесное - это мир, в котором Иисус правит как царь. А тут на земле Он гоним и попираем. Ваше же определение: "Царство Небесное - это власть Бога" бессодержательно. Бог и так имеет власть над всеми.

Иисус же ясно сказал по воскресении "Дана мне всякая власть на небе и на земле". Это Его мир, мир, в котором мы живем - Его мир и Он от него никогда не отказывался, ибо Он - Творец!

И где же биография земной жизни Иисуса после воскресения? Ее нет, потому что тела нет.

Вы отрицаете телесное воскресение Иисуса? Куда делось тело?
Вы понимаете, что это ересь?

Иисус пришел воскресшим, сказать нам о своем бессмертии. Вера же в бессмертие тела - это действительно вера червей. Вовсе не для того Иисус воскрес, чтобы стать соблазном для глупцов.

Т.е. вы, как и представители СИ, учите, что Иисус фокусы показывал и очки втирал ученикам? А на самом деле никакого воскресения не было? Вы только что осудили христианский догмат о воскресении тела - назвав его "верой червей".

Надеюсь, Вы меня поняли.

Нет, я вас не понял.

SubhanAllah
Ислам
09/10/13 20:33

# 981845

Re: Идеальное и материальное. Множественность инкарнаций. нов [re: Cicero, #981726] Help admins  

Удалено SubhanAllah 2013-10-09 22:05:40

SubhanAllah
Ислам
09/10/13 21:19

# 981856

Re: Идеальное и материальное. Множественность инкарнаций. нов [re: Cicero, #981780] Help admins  

То есть, в Раю едят, но там нет какашек. И гурии - прынцессы, которые не какают. Как мило.

Вы путаете все время Божий дар с яичницей.Вам говорят на человеческом языке, что законы бытия в Раю будут не земными, а новыми, совершенными.У вас же на уме только какашки.
Если ты удивляешься, то удивляйся их словам: «Неужели после того, как мы станем прахом, мы возродимся в новом творении?». (Сура Гром:аят 5)
Такой Рай - не более чем эротические мечты поэта, чья тонкая душевная организация не способна смириться с суровостью женской дефекации. Да и своей собственной тоже.

Такой Рай описан в Библии.И вам нечего с этим не поделать.
Он хочет взять жратву и секас с собой в Рай, ну тогда и кал придется взять с собой туда прицепом.

Бог что, не способен изменить законы природы? Законы всемогущее Бога?
буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего.(Мтф 26:29)
блажен, кто вкусит хлеба в Царствии Божием! (От Луки 14:15)
и послал рабов своих звать званых на брачный пир; и не хотели придти.(От Матфея 22:3)
Почему вам противны Божие блага?
Телом туда попасть уж никак нельзя.

Можно.Мухаммед(Мир и благословение Всевышнего Ему и Его Семье, и всем Пророкам) был вознесен туда в теле..
И знаю о таком человеке , что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.(2 Кор 12:3,4)
там будет тело, но тело тонкое, как у ангелов, а не такое, как здесь на земле.

Тогда все страдания перенесенные человечеством и все добрые дела, становятся бессмысленными.Как и то, что венцом творения является человек.Бог что, не мог изначально создать нас похожими на ангелов, в обход земной жизни? Смысл было обличать нас в плоть, если в итоге нам суждено превратиться в призраков?
Но мое возражение изначально заключалось в том, что некоторые верят в воссоздание клеточного биологического тела, которое будет есть, пить и заниматься сексом. В основе этого заблуждения лежит то, что Иисус пришел после Воскресения телесно к своим ученикам, а, значит и мы воскреснем телесно.
Бог создав человека, назвал его венцом творения.Вы утверждаете, что Бог ошибся? Человеческое естество подразумевает и наличие плоти.Без плоти человек уже не человек, а призрак.Не имеющий никакого смысла и ценности.
Иисус, как Бог, может воскреснуть в любом обличии

Иисус был человеком, а не Богом.Бог же не человек и не ангел, чтобы рожать, рождаться, воплощаться и еще как то видоизменяться.
Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
и телесно он пришел явить нам свое бессмертие, а не для того, чтобы явить вечность телесной жизни.

То что Бог бессмертен и вечен, люди и так знали издревле.Как и знали про бессмертие самих себя.Иисус явился, чтобы показать ученикам, что его тело не умирало вовсе.Что Бог, властный над законами бытия, услышал его мольбы.
И где же биография земной жизни Иисуса после воскресения? Ее нет, потому что тела нет.

Продолжения земной биографии нету, потому что тело вознеслось.
Нам, плотским невеждам, в этом мире никакого иного воскресения, окромя телесного, явить невозможно - не поймем, не воспримем. Иисус пришел воскресшим, сказать нам о своем бессмертии.

До прихода Иисуса, никто в мире не знал ничего про воскресение и вечную жизнь? Иисусу для этого не надо было ни умирать, ни воскресать.Все это прекрасно существовало и до него.Иисус продемонстрировал ученикам свое спасенное и измененное тело.И ел он специально для того, чтобы люди уверовали в телесное воскрешение.
Вера же в бессмертие тела - это действительно вера червей.

Наоборот.Вера в непоколебимость законов физики и есть - вера червей.
Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя - роса растений, и земля извергнет мертвецов.(Исаия 26:19)
И узнаете, что Я Господь, когда открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших,и вложу в вас дух Мой, и оживете, и помещу вас на земле вашей, и узнаете, что Я, Господь, сказал это - и сделал, говорит Господь.(Иезекииль 37:1-14)
И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.(Откровение 20:12)

Именно это имел в виду Иисус когда говорил саддукеям, что при воскресении будут пребывать как ангелы на небесах.Сначала Суд.А уже потом в озеро кипящее или в Рай.Где будут и жениться и замуж выходить.
Вовсе не для того Иисус воскрес, чтобы стать соблазном для глупцов.Надеюсь, Вы меня поняли.

Но стал.Его обожествили после его ухода.
Царствие Небесное - это мир, в котором Иисус правит как царь.

А Бога Всевышнего уже отправили в отставку или на пенсию?
Царство же и власть и величие царственное во всей поднебесной дано будет народу святых Всевышнего, Которого царство - царство вечное, и все властители будут служить и повиноваться Ему.
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.

Cicero
09/10/13 22:33

# 981872

Re: Идеальное и материальное. Множественность инкарнаций. нов [re: AntonPritcher, #981781] Help admins  

Иисус же ясно сказал по воскресении "Дана мне всякая власть на небе и на земле". Это Его мир, мир, в котором мы живем - Его мир и Он от него никогда не отказывался, ибо Он - Творец!

Ну и я говорю, что Бог властен над всем. Так в чем ваше возражение?

Вы отрицаете телесное воскресение Иисуса?

Нет, не отрицаю, потому что для Бога все возможно. Я не отрицаю как зачатие в теле девы, так и телесного воскресения.

Куда делось тело?

Вы меня спрашиваете? Я не знаю. Думаю, что трансформировалось в чистую энергию, из которой состоит любое вещество. Из энергии опять же может синтезироваться вещество при помощи слова (информации). Так что в материальном мире тело Христа было абсолютно человеческим, без всяких иллюзий. Есть еретическое мнение, будто тело Иисуса не было человеческим, а только выглядело так. Я эту ересь отвергаю.
А Вы как думаете, куда делось тело?
Вы понимаете, что это ересь?

Что ересь?

Т.е. вы, как и представители СИ, учите, что Иисус фокусы показывал и очки втирал ученикам? А на самом деле никакого воскресения не было? Вы только что осудили христианский догмат о воскресении тела - назвав его "верой червей".

Из сказанного мною выше уже, по-моему, ясно, что я не отрицаю догмат о воскресении тела. Мне только кажется странным, что за воскресением тела не видят главного - божественного бессмертия. Мышление червей целиком зациклено только на жизни тела и оно неспособно выдеть то, что первично по отношению к телу. Для червей вечная жизнь это бесконечно долгая жизнь тела, как вариант - под тенью Сторожевой Башни.

Cicero
09/10/13 22:57

# 981883

Re: Идеальное и материальное. Множественность инкарнаций. нов [re: SubhanAllah, #981856] Help admins  

Вам говорят на человеческом языке, что законы бытия в Раю будут не земными, а новыми, совершенными.У вас же на уме только какашки.

А давайте без "говорят". Кто говорит? Вы говорите или Антон? Антон говорит о своем Рае, а вы о своем.
В вашем Рае будут ли есть, пить и заниматься сексом? Если да, то что при таком раскладе Вы называете неземными, совершенными законами?

В Библии? Рай с гуриями? Вы попутали мусульманский Рай с Царствием Небесным.

Ага, а еще "я есмь хлеб, сшедший с небес". Иисус под вином и хлебом не жратву имеет ввиду.

Мухаммед(Мир и благословение Всевышнего Ему и Его Семье, и всем Пророкам) был вознесен туда в теле..

Как вы себе это представляете? Вознесся, как ракета? У христиан под Небом понимается не то небо, которое над нашими головами и по которому летают самолеты, а высший мир, откуда благодать божия снисходит на наш мир.

-----------
Кстати, а почему Вы общаетесь здесь, а не в Диалоге с нехристианскими конфессиями? Хотите проповедовать Ислам и пути вашего пророка? Тогда Вам не сюда.

SubhanAllah
Ислам
10/10/13 02:55

# 981891

Re: Идеальное и материальное. Множественность инкарнаций. нов [re: Cicero, #981883] Help admins  

А давайте без "говорят". Кто говорит? Вы говорите или Антон? Антон говорит о своем Рае, а вы о своем.

Библия говорит.Посредством нее, я всего лишь пытаюсь довести до вас, почему не будет нужды какать, мочиться, блеваться и плеваться в Раю.
В вашем Рае будут ли есть, пить и заниматься сексом? Если да, то что при таком раскладе Вы называете неземными, совершенными законами?
Отсутствие побочного эффекта.Как физического так и духовного.

В Библии? Рай с гуриями? Вы попутали мусульманский Рай с Царствием Небесным.
Не из Корана же вам цитируют про брачный пир и невест в Царствии Небесном.Ваши домыслы о том, что это надо понимать по другому, опровергнуть Библией не составляет особого труда.Почему вы не комментируете библейские цитаты, свидетельствующие о телесном воскресении?

Ага, а еще "я есмь хлеб, сшедший с небес". Иисус под вином и хлебом не жратву имеет ввиду.
Иисус сам себя пить будет? В царствии небесном будет вечно проводиться литургия евхаристии?
я приготовил обед мой, тельцы мои и что откормлено, заколото, и все готово; приходите на брачный пир.
Неет.Да же близко не катит ваша попытка извернуть смысл ясно сказанного в Библии..
И почему вы все время обзываете пищу созданную Богом "жратвой"?
Жаждущие! идите все к водам; даже и вы, у которых нет серебра, идите, покупайте и ешьте; идите, покупайте без серебра и без платы вино и молоко.
Для чего вам отвешивать серебро за то, что не хлеб, и трудовое свое за то, что не насыщает? Послушайте Меня внимательно и вкушайте благо, и душа ваша да насладится туком.
Мухаммед(Мир и благословение Всевышнего Ему и Его Семье, и всем Пророкам) был вознесен туда в теле..

Как вы себе это представляете? Вознесся, как ракета?

Я вроде написал был вознесен, а не вознесся. В ракетах нужды не было, ибо для такого дела, Бог сотворил нечто в техническом плане лучше ракет.Ангелов и херувимов.
У христиан под Небом понимается не то небо, которое над нашими головами и по которому летают самолеты, а высший мир, откуда благодать божия снисходит на наш мир.

Поздравляю.В исламе то же.
1 Псалом Давида. Господня - земля и что наполняет ее, вселенная и все живущее в ней,
2 ибо Он основал ее на морях и на реках утвердил ее.
3 Кто взойдет на гору Господню, или кто станет на святом месте Его?
4 Тот, у которого руки неповинны и сердце чисто, кто не клялся душею своею напрасно и не божился ложно, -
5 тот получит благословение от Господа и милость от Бога, Спасителя своего.
6 Таков род ищущих Его, ищущих лица Твоего, Боже Иакова!
7 Поднимите, врата, верхи ваши, и поднимитесь, двери вечные, и войдет Царь славы!
8 Кто сей Царь славы? - Господь крепкий и сильный, Господь, сильный в брани.
9 Поднимите, врата, верхи ваши, и поднимитесь, двери вечные, и войдет Царь славы!
10 Кто сей Царь славы? - Господь сил, Он - царь славы.

Бог сказал Гавриилу: «Пусть свет луны станет равным свету солнца, а свет звёзд равным свету луны».Гавриил(мир Ему) спросил: «О Боже, не пришел ли День Воскресения?»Бог сказал: «Нет, этой ночью Мы призываем в Наше присутствие Пророка, последнего посланника, пришедшего после Иисуса (мир Ему), чтобы открыть ему тайное, подобающее Нам».Гавриил сказал: «О Боже, что это за тайное?»Бог сказал: «О Гавриил, не открывают слугам тайны царей. Иди же и исполни предуказанное Мною, не вопрошая».Гавриил сошел на землю с посланием небес. Все ангелы сопровождали его, как повелел Господь. У дверей Пророка они воззвали: «Вставай, хозяин, и уготовь себя! Тебе предстоит путешествие через вотчину ангелов к Господу Силы на спине небесного создания, бурака!»
– О Гавриил, – сказал Пророк, – ты принес послание милости или гнева?
– О Мухаммад, Господь послал меня за тобой, чтобы открыть тебе тайное.
– Что же Господь Великодушный хочет сделать со мной?
– Он хочет осыпать Своей милостью тебя и всех, кто принимает тебя.
– Дай мне приготовиться.
– Я принес тебе воду рая и тюрбан с надписью, гласящей: Мухаммад, слуга Божий; Мухаммад, пророк Бога;Мухаммад, возлюбленный Бога; Мухаммад, друг Божий.

Пророк омылся водой из рая. Как только она коснулась его благородного тела, оно облеклось одеянием из чистого ангельского света. Гавриил подвел к нему бурака. Когда Пророк сел на бурака, он заплакал. Гавриил спросил его:
– О Пророк, почему ты плачешь?
Тот сказал:
– Я вспомнил о людях. Вознесутся ли они в Последний День к своим небесным дворцам в раю так же, как я сейчас?
Гавриил сказал:
– Да, воистину набожных ожидает то же самое «в тот день, когда Мы соберём богобоязненных к Милосердному чтимым посольством» (19:85).
Печаль оставила Пророка. Бурак понёс его на себе. Гавриил держался за поводья, Михаил – за седло, Исрафил – за попону. Бурак в мановение ока перенёсся в центр пустыни, на место их первой остановки.

Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, был физически перенесен ночью из Священной Мечети (в Мекке) в мечеть Аль-Акса (в Иерусалиме).Затем, этой же ночью, он был вознесен из Иерусалима к нижнему небу.Пророк достиг сотой ступени и услышал, как ангелы в первом раю поют хвалу и славословят своего Господа. Этот рай именуют Обитель Мира (дар аль-салам), у него сто двадцать четыре тысячи дверей. Каждая дверь предназначена для одного из пророков. Гавриил постучал в дверь, предназначенную для пророка Мухаммада. Голос изнутри спросил: «Кто пришел?»
Гавриил ответил: «Это Гавриил и пророк Мухаммад».
Голос сказал: «За ним посылали?»
Гавриил сказал: «Да, его призвали в божественное присутствие».
Дверь отворилась.
Там он увидел отца людей Адама.После этого пророк Мухаммад, мир ему и благословение Аллаха, в сопровождении ангела Джибриля стал возноситься на другие небеса.На втором небе их встретили пророки Иоан и Иисус; на третьем — пророк Иосиф; на четвертом — пророк Енох; на пятом — Аарон; на шестом — Моисей; на седьмом — Авраам, мир им всем. Все эти пророки приветствовали пророка Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха, и признали его пророчество.
Потом Джибрил вознесся с пророком Мухаммадом, мир ему и благословение Аллаха, к лотосу крайнего предела, а потом к Небесному храму, в котором ежедневно совершают молитвы по семьдесят тысяч ангелов.Дальше Он, без каких либо посредников, был вознесен Всевышним Аллахом.
Бог заговорил в его сердце:
– Я, Господь, занавесил Себя от обитателей рая так же, как я занавесил Себя от обитателей земли. Я сокрыл Себя от их умов, я сокрыл Себя от их духозрения. Я ни в чем, и Я ни от чего не отстранён.Пророк преодолевал одну завесу за другой, пока не миновал тысячу завес. Наконец он преодолел Завесу Единства. Он обрёл себя как светильник, подвешенный посреди божественного простора. Он увидел нечто удивительное, великое и невыразимое. Он попросил у своего Господа твердости и крепости. Он ощутил, что ему на язык положили каплю этого присутствия; она была холоднее льда и слаще мёда. Ничто на земле и семи небесах не имело такого вкуса. Бог вложил в сердце Пророка знание Первого и Последнего, небесного и земного. Всё это было открыто ему в одно мгновение, более краткое, чем секунда.Он получил повеление идти дальше. Повиновавшись, он очутился на возвышенном троне, который невозможно описать – ни сейчас, ни в будущем. Еще три капли были даны ему: одна на плечо, состоящая из величия, одна в
сердце, состоящая из милости, и еще одна на язык, состоящая из красноречия. Затем из присутствия раздался голос, который не слышал ни один смертный:
– О Мухаммад! Я сделал тебя заступником за каждого.Пророк ощутил, что его разум восхищен и унесён прочь, а затем восстановлен с неизъяснимым таинством. Его поместили в Поля Вечности и Бесконечности Бога. В первом не было начала, а во втором – конца. Затем Бог открыл ему:
– Мой конец в Моем начале, а Моё начало в Моём конце.
Затем Пророк узнал, что все двери наглухо затворены – кроме тех, которые ведут к Богу, и что Бог безместен и всеместен. Это неизъяснимая тайна, до нее не дойти, на нее нет ответа. Он – Проводник Самого Себя и Господь Своего описания. Он – Красота всех красот, и речь для описания Его принадлежит Ему одному.
Пророк взглянул направо и не увидел ничего, кроме своего Господа. Потом он взглянул налево и не увидел ничего, кроме своего Господа. Затем он посмотрел вперед, назад, вверх – и не увидел ничего, кроме своего Господа. И ему не захотелось оставлять это почетное и достойное место. Но Бог сказал:
– О Мухаммад, ты посланник к Моим слугам, как и все посланники. Если ты останешься здесь, ты не передашь Мое послание. И потому сойди обратно на землю и передай Мое послание Моим слугам. Когда бы ты ни захотел оказаться в том состоянии, в котором пребываешь сейчас, помолись, и Я открою это состояние для тебя.Пророк получил повеление вернуться на землю, но свою душу он оставил на небесах, свой дух – на лотосовом дереве, а свое сердце – в неизъяснимом божественном присутствии, в то время как его тайное временно осталось безместным.Душа его спросила:
– Где сердце?
Сердце удивилось:
– Где дух?
Дух пожелал узнать:
– Где тайное?
А тайное дивилось тому, где оно находилось.
И тогда Бог явил:
– О душа Пророка! Я даровал тебе благословение и прощение. О дух! Я даровал тебе милость и почет. О сердце! Я даровал тебе любовь и красоту. О тайное! Ты владеешь Мною.И Бог повелел Пророку повторять:
Он – Тот, кто вас благословляет,
И вторят ангелы Ему (в благословенье этом),
Чтобы Он вывел вас из мрака к свету.(33:43)
– О Мухаммад! Я повелел ангелам всех небес Моих, которые сотворены и которые еще не созданы, с хвалою Мне непрестанно посылать благословения тебе и Моему творению. Я твой Господь, который сказал: «Моя милость идёт впереди Моего гнева. И всех ангелов Моих я сотворил для вас, люди». И Бог повелел Пророку спуститься с этим посланием обратно на землю. (Из хадисов про вознесение).
Хотите проповедовать Ислам и пути вашего пророка? Тогда Вам не сюда.

Я проповедую путь всех Библейских Пророков.
за воскресением тела не видят главного - божественного бессмертия. Мышление червей целиком зациклено только на жизни тела и оно неспособно выдеть то, что первично по отношению к телу. Для червей вечная жизнь это бесконечно долгая жизнь тела

По вашему духовность это отсутствие тела? Авраам, Моисей, Иллия и все пророки были червями? Или превратились в червей?

romvital
евангельское
10/10/13 10:08

# 981904

И где же биография земной жизни Иисуса после воскресения? Ее нет, потому что тела нет. Реальность - это то, что мы воспринимаем за реальность и те, которые видели Иисуса воскресшим телесно, описали свою реальность. Нам, плотским невеждам, в этом мире никакого иного воскресения, окромя телесного, явить невозможно - не поймем, не воспримем. Иисус пришел воскресшим, сказать нам о своем бессмертии.
Вера же в бессмертие тела - это действительно вера червей. Вовсе не для того Иисус воскрес, чтобы стать соблазном для глупцов.

Конец света! И тут гнозис. Гнозис, а не канонические книги Нового Завета. мрак...

Cicero
10/10/13 11:40

# 981908

Re: Идеальное и материальное. Множественность инкарнаций. нов [re: SubhanAllah, #981891] Help admins  

Извините, но я не хочу дискутировать с мусульманином о хористианских догматах. Вы то и дело съезжаете с Библии на Коран, думая, что одно дополняет другое. Без общей догматики мы ни до чего не договоримся, если бы вы принимали нашу догматику, то не были бы мусульманином.

Cicero
10/10/13 11:51

# 981912

Re: Идеальное и материальное. Множественность инкарнаций. нов [re: romvital, #981904] Help admins  

Конец света! И тут гнозис.

Спасибо. Насколько мне известно, "гносис" по-гречески означает "знание", а для вас "конец света".

romvital
евангельское
10/10/13 12:18

# 981915

Re: Идеальное и материальное. Множественность инкарнаций. нов [re: Cicero, #981912] Help admins  

Конец света! И тут гнозис...

Спасибо. Насколько мне известно, "гносис" по-гречески означает "знание", а для вас "конец света".

Спасибо? То есть намек на то, что вы черпаете знание не из христианских канонических писаний а из гностических мистерий для Вас является комплиментом?
Гно́зис (гно́сис) (от греч. γνώσις — «знание»[1]) — высшее[1], эзотерическое[1], откровенное[2], мистическое знание. Центральное понятие гностицизма. (Вики)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на