Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 17216 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Cicero (25) AntonPritcher (18) SubhanAllah (9) аурум (8) nonconformist (7) romvital (6) waraha (5) ЕКА (4) s_t_r_a_n_n_i_k (3) ДацкыйКот (3) igorash (2) Графит (2) der (1) leovs (1) алчущая (1) КотБаюн (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Cicero
10/10/13 19:56

# 981960

Re: Идеальное и материальное. Множественность инкарнаций. нов [re: romvital, #981915] Help admins  

Ого, оказывается не просто "знание" а "высшее знание". Видите, как хорошо.

Cicero
10/10/13 20:19

# 981962

Re: Идеальное и материальное. Множественность инкарнаций. нов [re: SubhanAllah, #981891] Help admins  

По вашему духовность это отсутствие тела? Авраам, Моисей, Иллия и все пророки были червями? Или превратились в червей?

На это я Вам отвечу.
Духовность не противоречит наличию у личности тела, но источник духовности - не тело. Тело - это своего рода скафандр, благодаря которому мы взаимодействуем с материальным миром. Отождествлять человека с его телом - в высшей степени недалекость.
Разве Авраам, Моисей и Илия бесконечно долго жили телесно? Их плотские тела так или иначе исчезли с лица земли, что для меня, например, совершенно не является некой богословской проблемой.
Когда мы причащаемся тела и крови Христовой через хлеб и вино, то действительно становимся частью тела Христа, потому что "Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму". Это значит, что любое физическое тело состоит из энергии, превращенной в материю с помошью информации. И то и другое во власти Бога.

AntonPritcher
баптист
11/10/13 08:56

# 982002

Re: Идеальное и материальное. Множественность инкарнаций. нов [re: romvital, #981915] Help admins  

Спасибо? То есть намек на то, что вы черпаете знание не из христианских канонических писаний а из гностических мистерий для Вас является комплиментом? Гно́зис (гно́сис) (от греч. γνώσις — «знание»[1]) — высшее[1], эзотерическое[1], откровенное[2], мистическое знание. Центральное понятие гностицизма. (Вики)

Спасибо, Рома!
Хоть кто-то из христиан поддержал меня в этой теме! А то, право, стыдно за христианство, когда приходится христианину же доказывать телесное воскресение вместе с мусульманином, который верит в него больше, чем многие христиане, вера которых в основном и базируется-то на факте телесного же воскресения Иисуса!

AntonPritcher
баптист
11/10/13 08:58

# 982004

Re: Идеальное и материальное. Множественность инкарнаций. нов [re: Cicero, #981962] Help admins  

Это значит, что любое физическое тело состоит из энергии, превращенной в материю с помошью информации. И то и другое во власти Бога.

Если вы даже такое понимаете, то почему не верите, что в будущем Бог воздвигнет людей в обновленных телах, явит новое творение? Именно творение, а не призраков?

аурум
христианство
11/10/13 12:13

# 982013

Re: Идеальное и материальное. Множественность инкарнаций. нов [re: AntonPritcher, #982004] Help admins  

что в будущем Бог воздвигнет людей в обновленных телах, явит новое творение?
Во-первых, человек уже сотворен и "нового творения" быть не может.
Во-вторых, посчитайте площадь планеты и площадь, занимаевую одним человеком умноженную на количество людей, существовавших на планете со времён Адама...
Такую толпень придется расселять даже на Сонце.
Я уже не говорю о том, что тело это просто "одежды кожаные". И зачем это Богу старое шмотье латать.

Cicero
11/10/13 15:40

# 982049

Re: Идеальное и материальное. Множественность инкарнаций. нов [re: AntonPritcher, #982002] Help admins  

приходится христианину же доказывать телесное воскресение вместе с мусульманином

А теперь ищем, где я отрицал божии чудеса, включая возможность телесного воскресения? Не находим - извиняемся.
вера которых в основном и базируется-то на факте телесного же воскресения Иисуса!

Грошь ей цена, такой вере, которая базируется на знамениях и чудесах. Истина же, которую принес Христос, им не нужна. Им, маловерам, нужно телесное воскресения, иначе не поймут, что это Бог к ним приходил.

аурум
христианство
11/10/13 18:09

# 982067

Re: Идеальное и материальное. Множественность инкарнаций. нов [re: Cicero, #982049] Help admins  

Так ить был уже некий Фома. Все пальцем ковырнуть норовил..."если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны..."

Cicero
11/10/13 19:30

# 982080

Re: Идеальное и материальное. Множественность инкарнаций. нов [re: аурум, #982067] Help admins  

Да-да, тот самый Фома, которого прозвали "неверующий Фома". Ему нужно было материальное подтверждение.

romvital
евангельское
12/10/13 02:47

# 982102

Re: Идеальное и материальное. Множественность инкарнаций. нов [re: аурум, #982013] Help admins  

что в будущем Бог воздвигнет людей в обновленных телах, явит новое творение?

Во-первых, человек уже сотворен и "нового творения" быть не может.

Во-первых, Писания бы Вам читать, иногда хотя бы...
Откр.21:5 "И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны." и ещё: (1Кор.15:45-49) "Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного."
и вот: 2Кор.5:17 "Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое." Таким образом, человек продолжает быть объектом творческого воздействия Бога. Он продолжает нас созидать!
Еф.2:10 "Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять."
Я уже не говорю о том, что тело это просто "одежды кожаные". И зачем это Богу старое шмотье латать.

Во-вторыхНад прочитанным из Писания, не мешало бы еще думать, хотя бы иногда...
(1Кор.15:51-55) "Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся, вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?"
Во-вторых, посчитайте площадь планеты и площадь, занимаевую одним человеком умноженную на количество людей, существовавших на планете со времён Адама...
Такую толпень придется расселять даже на Сонце.

В третьих... не было бы лишним, прочитанное и обдуманное растворять верою...
У ученых есть гипотеза о том, что размер нашей планеты не был постоянным, а изменялся со временем... напомню, речь идет о нынешней планете. Даже нынешняя земля могла изменяться в размере. Что тогда говорить об "И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали". Бог творит новое. Всё новое. "се, творю все новое.". Более того, это неминуемо, и можно воспринимать как свершившийся факт: "Откр.21:6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец".
Что же касается толпы, я согласен с Вами - скорее всего они будут жить на "солнце"... Матф.7:13 "Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими",
толпень прёть не тудыма, кудыма потребно... 1Пет.4:18 "И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?" Где, где??? В...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное"...там будет плач и скрежет зубов... А Вы, в толпе?

romvital
евангельское
12/10/13 03:00

# 982103

Re: Идеальное и материальное. Множественность инкарнаций. нов [re: Cicero, #982049] Help admins  

вера которых в основном и базируется-то на факте телесного же воскресения Иисуса!
Грошь ей цена, такой вере, которая базируется на знамениях и чудесах. Истина же, которую принес Христос, им не нужна. Им, маловерам, нужно телесное воскресения, иначе не поймут, что это Бог к ним приходил.
Вы явно не верите в телесное воскресение. И в ваших словах видно превозношение над простыми верующими, кот. верят в телесное воскресение (что есть абсолютно верно). Вы Божье знамение (!) данное народу Божьему, и на котором построено доказательство Мессианства Иисуса, и вообще всё Евангелие (!) - обесценили... Истинная вера как раз и строится на истинных знамениях Божьих

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на