Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 69565 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Marina1967 (124) dimdim (65) RSM (40) Алвин (38) ПростоХристианин (12) Proxrista (9) Стефан (9) Leo7nid (8) nadenka (8) andre179 (5) alexey957 (4) leib2009 (2) lik_G (2) Alexbaptist (1) kupol (1) palatinus (1) Pomoshnik (1) Unmasker1 (1) Головин (1)

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)
dimdim
Христианин(покаялся у харизматов)
09/12/11 04:53

# 874110

Re: Откликнитесь!!! нов [re: Marina1967, #874046] Help admins  

47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа? 48 И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней. (Деян.10:47,48)
Ошибаетесь не зная Писания. Иоанново кркщение ведет к вере в Иисусу Христа(Деяния 19 гл. 3-6).

Однако, я привел вам стихи опровергающие ваше мнение. (и сразу стал не знающим Писаний?) :)))

Marina1967
Евангельская
09/12/11 16:40

# 874205

Re: Откликнитесь!!! нов [re: Алвин, #874077] Help admins  

Я у Вас как-то уже спросил, почему Вы считаете заповеди о любви новыми. Но Вы ответить не соизволили.

Я считаю, что заповеди о любви новые, т.к. это записано от Иоанна(13 гл. 34-35). Разве такое было в Ветхом завете? Там было (око за око)(зуб за зуб)(Матф. 5 гл. 38). А также чтобы любили ближнего твоего и ненавидели врага твоего (43). И по причине новой заповеди Господь и заключает со своими учениками Новый завет.
Важно. Но я-то спросил, только ли этому учил Иоанн? И опять же, действительно ли ново то учение, которое Вы называете новым? Вы пока этого не показали.

Иоанн дал начало новому учению, а Иисус его продолжил. Кто хочет творить волю Бога, тот узнает о сем учении (от Иоанна 7 гл. 17). А в ветхом завете учетилей и учеников не было, только в новом. И потому Христос учитель, чтобы научить нас новому учению (от Иоанна 15 гл., Матф. 5гл. 43-48, 2 Иоанна 9-11).
Я этого не говорил. Но я думаю, что Вы не вполне понимаете, что делал Иоанн у Иордана.

Он творил волю Бога, пославшего его на служение.
Думаю, что как и все: милостью Всевышнего.

Конечно, милостью. Милость получают те, которые любят Бога и исполняют заповеди Его. Верующий и на суд не приходит. Милость превозносится над судом, а неверующий явится на суд.

Marina1967
Евангельская
09/12/11 16:41

# 874206

Re: Откликнитесь!!! нов [re: dimdim, #874110] Help admins  

Однако, я привел вам стихи опровергающие ваше мнение. (и сразу стал не знающим Писаний?) :)))

А 37 стих вы читали? И уверовали они тогда, когда крестились в воде( Деяния 19 гл. 2).

Алвин
Христианин
09/12/11 18:27
aleks-vine@ЖЖ

# 874237

Re: Откликнитесь!!! нов [re: Marina1967, #874205] Help admins  

Я считаю, что заповеди о любви новые, т.к. это записано от Иоанна(13 гл. 34-35). Разве такое было в Ветхом завете?

Извините, а Вы Танах называемый почему-то Ветхим Заветом читали? У меня возникает стойкое ощущение, что нет.

А в ветхом завете учетилей и учеников не было, только в новом.

Интересно, учеников и учителей не было, а школы были. Как же так?

Он творил волю Бога, пославшего его на служение.

Ну так каждый человек, верующий в Единого, творит Его волю в большей или меньшей степени. Это всё общие слова. А более конкретно сказать можете: чем занимался Иоанн у Иордана?

Marina1967
Евангельская
09/12/11 21:21

# 874267

Re: Откликнитесь!!! нов [re: Алвин, #874237] Help admins  

Извините, а Вы Танах называемый почему-то Ветхим Заветом читали? У меня возникает стойкое ощущение, что нет.

Конечно, читала.
нтересно, учеников и учителей не было, а школы были. Как же так?

Я вам говорю, о учениках и учителях в новом, а не ветхом завете. А вы мне о каких то школьных учениках говорите. Что тут общего?
Ну так каждый человек, верующий в Единого, творит Его волю в большей или меньшей степени. Это всё общие слова. А более конкретно сказать можете: чем занимался Иоанн у Иордана?

Веровать можно, без дел и с делами, а вера без дел мертва (Иаккова 2 гл. 20). А почитать Писание, что делал Иоанн у Иоардана вы не можете?

RSM
11/12/11 10:04

# 874601

Re: Откликнитесь!!! нов [re: Marina1967, #874205] Help admins  

Разве такое было в Ветхом завете? Там было (око за око)(зуб за зуб)(Матф. 5 гл. 38). А также чтобы любили ближнего твоего и ненавидели врага твоего (43).

Полное незнание Писаний. Марина, продемонстрируйте нам заповедь Торы о ненависти к врагам? Получится? Или как всегда уйдете от ответа?
На самом деле Тора предписывала любить врагов. Даже о поставлении щеки есть в Писаниях Ветхого Завета. Посему "не мечтайте о себе" (с)

Marina1967
Евангельская
11/12/11 12:54

# 874617

Re: Откликнитесь!!! нов [re: RSM, #874601] Help admins  

Полное незнание Писаний. Марина, продемонстрируйте нам заповедь Торы о ненависти к врагам? Получится? Или как всегда уйдете от ответа? На самом деле Тора предписывала любить врагов. Даже о поставлении щеки есть в Писаниях Ветхого Завета. Посему "не мечтайте о себе" (с)

Да что вы говорите, может там уже и Иисус праповедовал в Ветхом завете любовь? А не в Новом? А может вы раз такой ас Ветхого завета, покажете мне место, где любили врагов и подставляли щеку? А может там еще и не убивали друг друга? Уж соизвольте, А то я же такая незнающая))))))

RSM
11/12/11 15:45

# 874638

Re: Откликнитесь!!! нов [re: Marina1967, #874617] Help admins  

Да что вы говорите, может там уже и Иисус праповедовал в Ветхом завете любовь? А не в Новом? А может вы раз такой ас Ветхого завета, покажете мне место, где любили врагов и подставляли щеку? А может там еще и не убивали друг друга? Уж соизвольте, А то я же такая незнающая))))))

Невежда не тот, кто не знает, а тот, кто кичиться своим незнанием. Так вот Вы, Марина, невежда! Но прежде чем показать Вам заповеди Торы, предписывающие любить врагов и прежде чем показать где в Танахе говорится о поставлении щеки, я жду от Вас ответа на тот вопрос, который Вы проигнорировали: продемонстрируйте нам заповедь Торы о ненависти к врагам?

Стефан
Христианин
11/12/11 16:25
edinvohriste.blogspot.com

# 874643

Re: Откликнитесь!!! нов [re: RSM, #874638] Help admins  

Невежда не тот, кто не знает, а тот, кто кичиться своим незнанием. Так вот Вы, Марина, невежда!

ВЫ видимо не знаете в каком состоянии человек мстит другому человеку за зуб или глаз, или кровь. По этому Вы более невежда и кичитесь что много знаете. А на самом деле в вашей руке не было глаз, или зубов, или крови коль рассуждаете так.

Кровь за кровь может пролиться только в греховном состоянии.

RSM
11/12/11 19:53

# 874679

Re: Откликнитесь!!! нов [re: Стефан, #874643] Help admins  

ВЫ видимо не знаете в каком состоянии человек мстит другому человеку за зуб или глаз, или кровь. По этому Вы более невежда и кичитесь что много знаете. А на самом деле в вашей руке не было глаз, или зубов, или крови коль рассуждаете так. Кровь за кровь может пролиться только в греховном состоянии.

:-) Уважаемый, не нужно кипятиться. Вы меня с кем-то перепутали. Да и Ваши тезисы - к моим знаниям отношения действительно не имеют. И Ваше сообщение показывает, что в Торе Вы такой же невежда, как и Марина. Ибо даже не знаете, что "око за око, зуб за зуб" - это не заповедь для повседневной жизни рядового гражданина Израиля. Это заповедь данная Всевышним для судов. И в общем-то многие язычники и трактуют в силу своих языческих интересов и языческой логике - мол отрубившему руку нужно отрубать руку, что по-сути является не библейской нормой, потому как Тора предусматривала денежные компенсации покалеченным. Это первое. А второе, даже более грустное - Вы полагаете, что Всевышний дал заповеди для греха?

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на