Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 69533 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Marina1967 (124) dimdim (65) RSM (40) Алвин (38) ПростоХристианин (12) Proxrista (9) Стефан (9) Leo7nid (8) nadenka (8) andre179 (5) alexey957 (4) leib2009 (2) lik_G (2) Alexbaptist (1) kupol (1) palatinus (1) Pomoshnik (1) Unmasker1 (1) Головин (1)

Страниц в этой нити: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)
RSM
16/12/11 09:00

# 875756

Re: Откликнитесь!!! нов [re: Стефан, #874850] Help admins  

То что вы дикие и кровожадные сказали вы сами о себе лично, и в этом проблема.

В дальнейшей переписке не вижу смысла. Удачи в день оный.

Алвин
Христианин
16/12/11 14:34
aleks-vine@ЖЖ

# 875784

Re: Откликнитесь!!! нов [re: Marina1967, #875397] Help admins  

Я поступаю, как учили ученики Христа - разными ненужными учениями не увлекаться, а вникать в новое учение.

НУ, тогда Вам остаётся процитировать высказывание апостола про немудрое, которое постыдило мудрое мира сего. И при этом перестать учиться, узнавать что-то новое и впасть в полнейшую дремучесть.

Спасибо за общение, до в дальнейшем его продолжении смысла не вижу.

Marina1967
Евангельская
16/12/11 15:50

# 875804

Re: Откликнитесь!!! нов [re: RSM, #875755] Help admins  

Марина, Вы решили прикинуться шлангом или таковым являетесь? Вы утверждали, что в Ветхом Завете якобы есть заповедь "ненавидь своего врага". Когда Вас попросили привести нам отрывок из Ветхого Завета, где Всевышний заповедовал ненавидеть врагов, Вы два раза ушили от ответа, а на третий раз привели заповеди данные для судов, а не для граждан:

Слушайте, если сегодня кто-то мстит за другого такой же местью, это что, любовью будет называться? Да будет вам известно, что сегодня человек, если может, но не поможет чем-нибудь другому человеку, уже человекоубийца. Или вы это еще не увидели в новом завете?
В том то и дело, что то "Ветхое" в которое Вы не хотите вникать, апостолы называли "Писаниями" и "вернейшим пророческим словом" и призывали вникать и изучать это "Ветхое":

Я не отрицаю пророков, которые предсказывали в ветхом и новом завете о явлении спасителя (Исаия 53 гл., Данн. 12гл. 1-3, Михей 7 гл. 18-20, Иоиль 3 гл. 12-21, Захария 9 гл. 9-17, Лука 1гл. 67-79, Лука 2 гл. 28-38). А отрицаю те ветхие законы, которые вы думаете могут спасать сегодня. Если бы они были совершенны, то для чего тогда менять ветхий завет на новый? (Евр. 8гл. 6-13)
2Тим.3:15

Вот именно, что верою ко спасению, о чем все пророкисвидетельствуют в ветхом завете. А мне хватает и в новом завете обитований. Здесь заложена полная сокровищница тайн, только не всем она открыта.
Деян.17:11

К тому времени Павел уже много писем написал язычникам, во что они должны верить.
2Пет.1:19

Естественно, не имея дара пророчества нельза открыть тайны в писании
2Пет.3:16

Это точно о себе написали, т.к. вы невежда в вера, не понимаете, что оно означает. Если вы спасенный вы должны знать, что такое благовестие, хотя я и так скажу, что оно для вас закрыто. Если же нет, то не отрицали бы заповеди о любви, что ими спасается верующий. Кто во Христе, тот новая тварь, дреквнее прошло, теперь все новое.
Вам привести место из Ветхого Завета, где записаны эти заповеди, вовсе не новые?

В ветхом завете вы новых заповедей не найдете.
Вы даже эти простые притчи неправильно понимаете, куда Вам понять остальное?

Это я как раз прекрасно понимаю, а вы если хотите примириться с Богом, не надейтесь на закон, ибо законом никто не оправдается(Гал. 3 гл. 19-11)

RSM
17/12/11 10:47

# 875969

Re: Откликнитесь!!! нов [re: Marina1967, #875804] Help admins  

Слушайте, если сегодня кто-то мстит за другого такой же местью, это что, любовью будет называться? Да будет вам известно, что сегодня человек, если может, но не поможет чем-нибудь другому человеку, уже человекоубийца. Или вы это еще не увидели в новом завете?

Во-первых, в Левите заповеди данные судьям о том, как производить суды в условиях теократического государства. По-Вашему, если в УК РФ есть статья согласно которой за воровство нужно отсидеть 5 лет в тюрьме, то любой человек может посадить в подвал уличенного в воровстве человека и пять лет держать его там? Во-вторых, даже Йешуа говорил, что тот, кто гневается на брата напрасно - подлежит суду. Интересно, какому такому суду? Тот, кто скажет брату "рака" - подлежит санхедрину. Интересно, какому такому санхедрину? А тот, кто скажет "безумный" - подлежит геенне огненной. Вы это называете любовью? И, наконец, в-третьих - где заповедь "ненавидь врагов своих". Где? Вы опять игнорируете вопросы и вместо ссылки на заповедь отсылаете всех к совсем другим местам Писания!

Я не отрицаю пророков, которые предсказывали в ветхом и новом завете о явлении спасителя (Исаия 53 гл., Данн. 12гл. 1-3, Михей 7 гл. 18-20, Иоиль 3 гл. 12-21, Захария 9 гл. 9-17, Лука 1гл. 67-79, Лука 2 гл. 28-38). А отрицаю те ветхие законы, которые вы думаете могут спасать сегодня. Если бы они были совершенны, то для чего тогда менять ветхий завет на новый? (Евр. 8гл. 6-13)

Да Вы и понятия просто не имеете, что такое Ветхий завет и что такое Новый. И с кем эти заветы заключены.

Вот именно, что верою ко спасению, о чем все пророкисвидетельствуют в ветхом завете. А мне хватает и в новом завете обитований. Здесь заложена полная сокровищница тайн, только не всем она открыта.

К тому времени Павел уже много писем написал язычникам, во что они должны верить.

Естественно, не имея дара пророчества нельза открыть тайны в писании

Если Вы видите что написано "белое" и продолжаете читать "черное" - то разговаривать просто не о чем. В тех местах, что я привел говорится о Писаниях ветхого завета. Что эти Писания - нужно исследовать и разбирать, что они - светильник. И что я вижу в ответ от Вас? Набор букв?

В ветхом завете вы новых заповедей не найдете.

Ой ли? Откройте Левит 19:18. Вот потому я и говорю, что в Писаниях Вы не в зуб ногой. А еще учить лезете!

Marina1967
Евангельская
18/12/11 18:34

# 876266

Re: Откликнитесь!!! нов [re: RSM, #875969] Help admins  

Во-первых, в Левите заповеди данные судьям о том, как производить суды в условиях теократического государства. По-Вашему, если в УК РФ есть статья согласно которой за воровство нужно отсидеть 5 лет в тюрьме, то любой человек может посадить в подвал уличенного в воровстве человека и пять лет держать его там? Во-вторых, даже Йешуа говорил, что тот, кто гневается на брата напрасно - подлежит суду. Интересно, какому такому суду? Тот, кто скажет брату "рака" - подлежит санхедрину. Интересно, какому такому санхедрину? А тот, кто скажет "безумный" - подлежит геенне огненной. Вы это называете любовью? И, наконец, в-третьих - где заповедь "ненавидь врагов своих". Где? Вы опять игнорируете вопросы и вместо ссылки на заповедь отсылаете всех к совсем другим местам Писания!

Я нашла вам сравнение ветхого и нового завета. Матв. 5 гл. 21, Исход 20 гл. 13 - не убивай, сказано древним, кто же убьет, подлежит суду, а вновом завете(Матф. 5 гл. 22) дано сравнение, что может быть с человеком, который гневается на своего брата напрасно - подлежит суду, и если скажет безумный - тоже подлежит гиене огненной. В 27 стихе нового завета и в ветхом завете исход 20гл. 14 стих - не прелюбодействуй, а в новом завете сказано 5 гл. 28, если кто посмотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею и т. д. А теперь найдите это новое в ветхом завете и посмотрим, кто из нас в Писании - ни в зуб ногой.
Если Вы видите что написано "белое" и продолжаете читать "черное" - то разговаривать просто не о чем. В тех местах, что я привел говорится о Писаниях ветхого завета. Что эти Писания - нужно исследовать и разбирать, что они - светильник. И что я вижу в ответ от Вас? Набор букв?

Вот исследуйте и разбирайтесь, где новое, а где старое. На основе Матф. 5 гл. 21-48.
Ой ли? Откройте Левит 19:18. Вот потому я и говорю, что в Писаниях Вы не в зуб ногой. А еще учить лезете!

Это повеление дано израильскому народу, читайте внимательно, а не как к язычникам того времени, т.к. израильский народ был благословенный и имел общение с Богом, поэтому израильский народ, выходя из Египта в свою землю и убил все народы, которые заселяли их земли. Вывод - любви к врагам не было, только к ближнему своему (Матф. 5 гл 43), а сейчас дана заповедь любить врагов своих.Матф. 5 гл. 44-48. Может вы и сейчас будете спорить с Богом.

nadenka
христианка
22/12/11 02:16

# 876903

Re: Откликнитесь!!! нов [re: Marina1967, #876266] Help admins  

Это повеление дано израильскому народу, читайте внимательно, а не как к язычникам того времени, т.к. израильский народ был благословенный и имел общение с Богом, поэтому израильский народ, выходя из Египта в свою землю и убил все народы, которые заселяли их земли.

Марина, причина по которой происходили эти войны, прочитайте книгу Еноха, и вы поймете.

Может вы и сейчас будете спорить с Богом.

Спорят не с Богом, а с вами, и причем из любви к вам, обижаться не стоит, потому что мы все разные, уровень знаний разный ну и многое другое тоже.

Marina1967
Евангельская
22/12/11 21:46

# 877026

Re: Откликнитесь!!! нов [re: nadenka, #876903] Help admins  

Марина, причина по которой происходили эти войны, прочитайте книгу Еноха, и вы поймете.

А каой книге идет речь? В Библии ее нет.
Спорят не с Богом, а с вами, и причем из любви к вам, обижаться не стоит, потому что мы все разные, уровень знаний разный ну и многое другое тоже.

А кто сказал вам, что я обижаюсь? Я ничего не говорила, я лишь привела доказательствачо не было любви в ветхом завете, и если у вас уровень знаний выше, то ответьте мне на один вопрос - если вы полагаете, что Господь призывал фарисеев покаяться в Моисеевым законе, а они его строго соблюдали, то зачем они распяли Иисуса?

Алвин
Христианин
23/12/11 00:38
aleks-vine@ЖЖ

# 877057

Re: Откликнитесь!!! нов [re: Marina1967, #877026] Help admins  

если вы полагаете, что Господь призывал фарисеев покаяться в Моисеевым законе, а они его строго соблюдали, то зачем они распяли Иисуса?

Строго говоря, распяли Иисуса не фарисеи, а саддукеи, партия которых была тогда у власти. И первосвященник тогда был саддукей.

И опять же Иисус не призывал фарисеев покаяться, а показывал, что не всякое исполнение Закона угодно Всевышнему.

Marina1967
Евангельская
23/12/11 17:36

# 877156

Re: Откликнитесь!!! нов [re: Алвин, #877057] Help admins  

Строго говоря, распяли Иисуса не фарисеи, а саддукеи, партия которых была тогда у власти. И первосвященник тогда был саддукей. И опять же Иисус не призывал фарисеев покаяться, а показывал, что не всякое исполнение Закона угодно Всевышнему.

Всу-таки и фарисеи входили ,как вы выразились,впартию саддукеев.Матф.27/41-43.Как же не призывал Господь фарисеев покаяться ? Если призывал : Матф 3/7-10.Мне стало интересно,какое такое исполнение Закона угодно Всевышнему?И все таки не вижу ответа на свой вопрос.

RSM
23/12/11 21:53

# 877207

Re: Откликнитесь!!! нов [re: Marina1967, #877156] Help admins  

Всу-таки и фарисеи входили ,как вы выразились,впартию саддукеев.Матф.27/41-43.

И тут Вы ошибаетесь. В рукописях нет фарисеев, их добавили позже для комплекта. Кто-то вроде Вас посмотрел и удивился - как так, первосвященники есть, книжники есть, старейшины - тоже есть, а фарисеев нет? Вот и добавили для целостной картины.

Страниц в этой нити: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на