Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 69599 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Marina1967 (124) dimdim (65) RSM (40) Алвин (38) ПростоХристианин (12) Proxrista (9) Стефан (9) Leo7nid (8) nadenka (8) andre179 (5) alexey957 (4) leib2009 (2) lik_G (2) Alexbaptist (1) kupol (1) palatinus (1) Pomoshnik (1) Unmasker1 (1) Головин (1)

Страниц в этой нити: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)
Алвин
Христианин
26/12/11 14:14
aleks-vine@ЖЖ

# 877687

Re: Откликнитесь!!! нов [re: Marina1967, #877455] Help admins  

Вот Александр,Вам Завет ,который заключил Бог с Израильским народом :Исход 20/7-17.Если они их соблюдали,то Бог был милостив к ним Исход 20/-6.Если же нет ,то следовало наказание Исход 34/-7.

Извините, Марина, но это не завет. Первая цитата - вторая часть десятисловия, вторая цитата - первая его часть. Третья цитата это вообще разговор Бога с Моисеем.

Но я просил Вас привести обоснование Ваших слов, что Закон был дан для спасения. Если мы говорим в рамках христианского понимания спасения, то приведите пожалуйста цитату, где говорилось бы примерно следующее: Вот, Я даю вам заповеди, кто их исполнит, будет иметь вечную жизнь.

Marina1967
Евангельская
26/12/11 14:20

# 877689

Re: Откликнитесь!!! нов [re: RSM, #877668] Help admins  

Где я тут чем-то хвалился?

Тогда приведите пример,что вы хвалитесь делами веры.А то что вы хвалитесь законом можно понять,что он у вас с языка не слезает и еще говорите якобы Павел их соблюдал.Если и соблюдал в некоторых случаях,будучи сам свободен от них,то только для того чтобы спасти таких как вы.1 коринф.9/19-22.

Marina1967
Евангельская
26/12/11 14:31

# 877691

Re: Откликнитесь!!! нов [re: Алвин, #877687] Help admins  

Вот Александр,Вам Завет ,который заключил Бог с Израильским народом :Исход 20/7-17.Если они их соблюдали,то Бог был милостив к ним Исход 20/-6.Если же нет ,то следовало наказание Исход 34/-7.

А это и есть заповеди,ведущие в жизнь вечную.Или вы думаете Бог решил пошутить со Своим народом?И по этих заповедях немало спаслось праведников.Только не забывайте,это было в В.з.,а не сейчас.

Алвин
Христианин
26/12/11 14:36
aleks-vine@ЖЖ

# 877693

Re: Откликнитесь!!! нов [re: Marina1967, #877456] Help admins  

В Н.з. ,конечно.

А в каком переводе? :) Вы перевод Нового Мира тоже акцептируете?

Насколько я помню, разговор шёл об одной из цитат о фарисеях, приведённых Вами. Позволю себе напомнить нить разговора:
Marina1967: если вы полагаете, что Господь призывал фарисеев покаяться в Моисеевым законе, а они его строго соблюдали, то зачем они распяли Иисуса?

Алвин: Строго говоря, распяли Иисуса не фарисеи, а саддукеи, партия которых была тогда у власти. И первосвященник тогда был саддукей.

Marina1967: Всё-таки и фарисеи входили ,как вы выразились,в партию саддукеев. Матф.27/41-43.

RSM: И тут Вы ошибаетесь. В рукописях нет фарисеев, их добавили позже для комплекта. Кто-то вроде Вас посмотрел и удивился - как так, первосвященники есть, книжники есть, старейшины - тоже есть, а фарисеев нет? Вот и добавили для целостной картины.

Marina1967: А то что Павел был по учению фарисей ,из колена Вениаминова, Еврей от Евреев, из рода Израилева, то что он сам о себе пишет, это что тоже ошибка?

RSM: Вы сказали, что фарисеи распяли Йешуа. Вас поправили совершенно справедливо, что строго говоря, сделали это саддукеи. Вы на это привели место из Матфея, где над распятым Йешуа в синодальном переводе насмехались первосвященники, книжники, старейшины и фарисеи. Вас опять поправили, указав на то, что в древних рукописях "фарисеи" отсутствуют.

Marina1967: Если помните,это я нашла вам местописание и показала, что и фарисеи были причастны к преступлению? Видно,вы такой же фарисей-соучастник, раз защищаете фарисеев.

Алвин: Вы пишете: "это я нашла вам местописание и показала ,что и фарисеи были причастны к преступлению?" Если Вы имеете в виду место из 27 главы Евангелия от Матфея, то там действительно фарисеи не упоминаются. Вы это можете легко проверить.

Marina1967: НЕ надо мне ничего доказывать, я верю, что там все да и аминь.

На это последнее заявление я и задал свой вопрос: где? Вы ответили, что в Новом Завете. Но, во-первых, Новый Завет существует в разных переводах. Во-вторых, чтобы докопаться до сути, желательно пользоваться первоисточниками, а первоисточники - это списки на греческом языке. И в этих первоисточниках слова "фарисеи" в этом стихе нет. Так что же Вы доказываете?
Мало того, если Вы посмотрите описание этого же события у Марка и у Луки, то тоже не найдёте там фарисеев.

Алвин
Христианин
26/12/11 14:40
aleks-vine@ЖЖ

# 877695

Re: Откликнитесь!!! нов [re: Marina1967, #877691] Help admins  

Марина, я ещё раз предлагаю привести не Ваши рассуждения, а цитату из Танаха, из которой следовало бы, что Закон (заповеди) даны для спасения, то есть обретения вечной жизни.

Proxrista
Христианин
26/12/11 16:57
proxristaforum.forum2x2.ru

# 877723

Re: Откликнитесь!!! нов [re: ВСЕМ, #866478] Help admins  

- к Римлянам: 7 / 21 - Итак, я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
- Марина, в контексте всего изложения учения по этой теме, здесь говорится, -
что заповедь Божия закона свята и праведна и добра и аминь, - но человек, осознавая это, и, более того, - по внутреннему человеку - в духе, желая это исполнить, - того не находит, -
не находит, чтобы желание его духа исполнялось через плоть его, - ибо дух слаб - мертв, а плоть сильна и ведома - порабощена грехом, который, ввиду того, что это именно заповедь закона, производящего гнев к смерти, - и набирает силу греховности своей в крайнем своем проявлении, - чтобы подвести человека на смерть, используя прилежание этой заповеди к закону, что она имеет статус закона, а не просто так, -
то вот и прилежит человеку, вследствии всего этого, и при наличии заповеди закона святой и праведной и доброй - самой по себе, -
сделать злое, о чем и речь - к Римлянам: 3 / 20, к Галатам: 2 / 16.

Marina1967
Евангельская
26/12/11 18:22

# 877729

Re: Откликнитесь!!! нов [re: Алвин, #877693] Help admins  

Мало того, если Вы посмотрите описание этого же события у Марка и у Луки, то тоже не найдёте там фарисеев.

А в Марка 2/16-18;3/6;7/1-13;10/-2;12/13; написано,что они были,как же тогда вы говорите,что вэтом событии их не было?А кто тогда приходил к Иисусу ночью?Иоанна 3/1-12 ? И кем тогда являлся Павел ,который сам о себе свидетельствует ,что он фарисей ?

Marina1967
Евангельская
26/12/11 19:01

# 877735

Re: Откликнитесь!!! нов [re: Proxrista, #877723] Help admins  

, что это именно заповедь закона, производящего гнев к смерти, - и набирает силу греховности своей в крайнем своем проявлении,

Акакой грех вы подразумеваете к смерти ? И что-то я не поняла,вы поддерживаете меня ?Вы за Иоанново крещение или как весь мир -каяться в Моисеевом законе?Ответьте пожалуйста как можно проще и конкретнее.

Алвин
Христианин
26/12/11 19:44
aleks-vine@ЖЖ

# 877745

Re: Откликнитесь!!! нов [re: Marina1967, #877729] Help admins  

написано,что они были,как же тогда вы говорите,что в этом событии их не было?

Марина, такое ощущение, что Вы потеряли нить разговора.
Никто не отрицает, что фарисеи участвовали в евангельских событиях. Но разговор-то начался с того, что Вы сказали, что фарисеи распяли Христа. И привели в доказательство стих Мтф.27:41, где написано (в Синодальном переводе), что фарисеи вместе с начальниками и священниками насмехались над Иисусом.
Так вот, там, в том событии, то есть во время распятия, фарисеи не упоминаются. А Вы приводите ссылки на стихи, к делу совершенно не относящиеся.

Marina1967
Евангельская
26/12/11 21:05

# 877769

Re: Откликнитесь!!! нов [re: Алвин, #877745] Help admins  

Так вот, там, в том событии, то есть во время распятия, фарисеи не упоминаются. А Вы приводите ссылки на стихи, к делу совершенно не относящиеся.

А почему вы,Александр,настаиваете на том,что в Синодальном переводе Матф.27/-41 фарисеев не было ,кому это выгодно?Тогда как в остальных событиях они были.Разве они не были против Христа?Значит вполне вероятно ,что присутствовали при распятии Иисуса.Просто,когда писали Писание,могли упустить этот факт,а когда происходила корректировка Писания ,то упомянули фарисеев.Вы не допускаете такой вероятности?

Страниц в этой нити: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на