Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 69568 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Marina1967 (124) dimdim (65) RSM (40) Алвин (38) ПростоХристианин (12) Proxrista (9) Стефан (9) Leo7nid (8) nadenka (8) andre179 (5) alexey957 (4) leib2009 (2) lik_G (2) Alexbaptist (1) kupol (1) palatinus (1) Pomoshnik (1) Unmasker1 (1) Головин (1)

Страниц в этой нити: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)
Алвин
Христианин
27/12/11 11:04
aleks-vine@ЖЖ

# 877872

Re: Откликнитесь!!! нов [re: Leo7nid, #877871] Help admins  

Доброе утро, Леонид.
Пока боялись -- исполняли, как страх забывался -- снова в блуд.

Я вижу, что Писание называет другую причину: когда начинали ходить вслед иных богов, тогда и прекращалось исполнение заповедей. А раз уходили от Истинного, значит оставляли веру и не считали нужным исполнять заповеди.

Leo7nid
27/12/11 11:16

# 877876

Re: Откликнитесь!!! нов [re: nadenka, #872610] Help admins  

Добрый день, Надежда!

подробнее о вашей церкви.?
Судя по вере в то,
что грешник кается один раз и не имеет нужды в покаянии, он становится праведником -- последователь пророка Йозефа Смита.

Leo7nid
27/12/11 11:37

# 877877

Re: Откликнитесь!!! нов [re: Алвин, #872597] Help admins  

Александр, Вы подыграли слегка Марине в том , что грехи могут быть прощены за любовь.

Но это не так.
"И, обратившись к женщине, сказал Симону: видишь ли ты эту женщину? Я пришел в дом твой, и ты воды Мне на ноги не дал, а она слезами облила Мне ноги и волосами головы своей отерла;
ты целования Мне не дал, а она, с тех пор как Я пришел, не перестает целовать у Меня ноги;
ты головы Мне маслом не помазал, а она миром помазала Мне ноги.
А потому сказываю тебе: прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит.
Ей же сказал: прощаются тебе грехи".

Все действия женщины говорят о том, что она уже в своих грехах раскаялась.
Нужно начать со ст. 41, тогда становится ясно, что Иисус здесь не говорит, что грехи прощаются за любовь, так как не рождённый свыше человек любви божьей познать не может, а плотская любовь грех только порождает.

С уважением
Леонид

Marina1967
Евангельская
27/12/11 12:48

# 877885

Re: Откликнитесь!!! нов [re: Proxrista, #877799] Help admins  

Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем (

Начну с того,что Господь крестился двумя видами крещения:водным-Лука 3/21-22 Исам крестил -отИоанна 3/22 и второй вид крещения -на кресте-Лука 12/50,о чем повествует Об этом.Рим.6/11.
Вера зародилась как раз при водном крещении,а не при крещении в смерть ,как принято сейчас считать.Водное крещение ,при котором проповедывалось крещение покаяния для прощения грехов и положило началу нового учения-возлюби ближнего как самого себя-тем самым покрыв свои грехи любовью.-Гал.5/5-6.Иакова 2/14-17.Лука 6/27-36.Матф.19/16-21.И примеровв святых благовествованиях много ,чтобы приводить.И именно для того ,чтобы приготовить путь к Господу и был послан И.К.И если Господь не только Господь евреев,но и язычников,то почему вы думаете ,что учение к нам не относится?Деяния 13/46-48-вот видите как уверовало большое число язычников7 Икак они по-вашему должны были уверовать,если вера уже была проповедана И.К.?И каким же другим способом может сойти Святой Дух на уверовавшего?Деян.19/2-6.
А вы подразумеваете,что грех-это неисполнение закона,вы пишите,посему и освободиться от закона можно только лишь умерев для него - своим телом за нарушение закона .Т.е вы освобождаетесь от закона и при этом умираете вместе со Христом ,чтобы его не нарушить?Вот вам и искажение благовестия Христова -Гал.1/6-7.

Господь вовсе не за это умер,а умер за Н.З.,который Он заключал и заключает с теми ,кто уверовал в заповедь от Иоанна 13/34-35.
Что касается крещения в смерть-Рим.6/6,то и дано разъяснение,что умер наш ветхий человек,а вдухе мы воскресли для обновленной жизни исчитаем себя мертвыми для греха-неисполнением Н.з,отсюда и пошло название-новый человек.

Leo7nid
27/12/11 13:24

# 877892

Re: Откликнитесь!!! нов [re: Marina1967, #877844] Help admins  

Здравствуйте, Марина!

Господь Иисус Христос пришёл к Израилю как ожидаемый евреями Мессия. Из пророчеств и священники, и народ знали и время, и место Его появления. Знали они и как отличить истинного Мессию от самозванцев.
Не ожидали только, что Его царство -- не от мира сего.

Все действия Иисуса были направлены вначале на то, чтобы заставить священников признать Его Мессией, затем, когда Ему был вынесен окончательный приговор, Он изменил свои действия, стал говорить народу только притчами; если раньше говорил к язычникам не ходить, то теперь послал учеников к язычникам, а в конце служения -- и до краёв света.
Христианского учения Он не проповедовал, но обещал, что Дух Божий, прийдя, обличит о грехе, об истине и о суде, что было продолжением Божьего плана, первой ступенью в котором был призыв к покаянию, прозвучавший совершенно одинаково из уст Иоанна и Иисуса.

А вот с пришествием Утешителя -- Духа Святого -- началось осуществление следующего шага в Божьем плане спасения. Последовательность проповеди Евангелия: Иерусалим, Самария, язычники.

Призыв Бога, звучащий во все времена, начиная с Адама (тогда, правда, он прозвучал как намёк) -- призыв к покаянию.
О любви человека нераскаявшегося и речи быть не могло.
Принесение священниками жертв за грех в храме не имело бы смысла без молитв о прощении, то есть -- покаяния.

К сожалению, Вы попали в тоталитарную секту, внушающую своим членам сладкую мысль о том, что причастность к "Церкви Божьей" делает человека безгрешным. Вы знаете о Слове Божьем со слов своих проповедников, внушающих, что читать Библию без их указаний не только бесполезно, но и вредно. Но Новый Завет учит, что нет больше посредников между человеком и Богом, кроме Ходатая -- Господа Иисуса Христа, и каждый должен сам вникать в Писание, и Дух Божий искренне ищущего наставит, научит и разъяснит то, что необходимо.

С уважением
Леонид

Marina1967
Евангельская
27/12/11 13:24

# 877893

Re: Откликнитесь!!! нов [re: Proxrista, #877857] Help admins  

Римлянам: 6 / 17 - 18, 12 / 1 - 2, - в подчинении нас руководству заповедям учения Иисуса Христа Нового Завета,

Прежде чем говорить о учении Н.з.,Давайте посмотрим,чтоже такое благовестие?-1Иоанна 3/11-19.Мы видим,что благовестие в любви.14-мы переходим от смерти в жизнь ,если любим братьев,кто не любит,тот еще во тьме и не знает куда идти.Ведь так?Также,кто ненавидит брата своего -человекоубийца,а он не наследует жизнь вечную.В 16 ст описывается,какая любовь у нас должна быть:17ст-а кто имеет достаток в мире ,но видя брата своего в нужде,(может у него нечего есть или не во что одеться ) затворяет от него сердце свое,-как пребывает в том любовь Божья?А вэтом -истина -18ст.От Иоанна 1/17.Рим.10/8.,14-16.Матф.13/15.Если огрубело сердце к нуждам других,то откуда тогда взяться сердцу плотяному?

Marina1967
Евангельская
27/12/11 13:37

# 877895

Re: Откликнитесь!!! нов [re: RSM, #877864] Help admins  

Это когда это лично Вы были под руководством Закона? Или любой из язычников?

Гал.3/23.
Покажите мне хоть одного человека из ВЗ, который бы оправдался перед Богом делами Закона? Хотя бы одного. Законом никто и никогда не оправдывался, потому как Закон был дан не для оправдания.

А как же праведники,воскресшие в Н.з?Матф.27/52-53.

Marina1967
Евангельская
27/12/11 14:26

# 877916

Re: Откликнитесь!!! нов [re: Алвин, #877870] Help admins  

А какому Закону учил Христос?

Ане осуждал Он случайно Фарисеев,которые уповали на Моисеев закон? Матф.12/1-7.
Ну, нет, так нет. Хотя Вы сами эту тему и начали.

Эту тему не я начала,вначале я спросила,почему законники распяли Иисуса,на что мне никто не ответил,апридрались почему-то к фарисеям,что они не участвовали в преступлении.
А то, что учение Иисуса было очень близко к учению фарисеев, это ничего? :)

Новое учение превзошло в праведности учение фарисеев Матф.5/20-48.

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
27/12/11 14:42

# 877922

Re: Откликнитесь!!! нов [re: Leo7nid, #877892] Help admins  

Мир Вам, Леонид.
Но Новый Завет учит, что нет больше посредников между человеком и Богом, кроме Ходатая -- Господа Иисуса Христа, и каждый должен сам вникать в Писание, и Дух Божий искренне ищущего наставит, научит и разъяснит то, что необходимо.
Да… посредник между Богом и людьми — один, это — Господь Иисус Христос.

и каждый должен сам вникать в Писание
Кого же тогда посылал Иисус Христос, овец в среду волков, чтобы они шли и учили Его учению?

и Дух Божий искренне ищущего наставит, научит и разъяснит то, что необходимо
Позвольте вопрос, Леонид. Вы давно слышали голос Духа Божьего, именно слышали своими ушами. Или "слышать" у Вас ассоциируется с чтением того, что видите глазами?

Marina1967
Евангельская
27/12/11 15:18

# 877934

Re: Откликнитесь!!! нов [re: RSM, #877847] Help admins  

В этом месте грех персонифицирован и под грехом здесь понимается не какое-то определенное деяние, а греховность. Поэтому мне жаль Вас, что Мессия не умер за Ваши грехи.

Тогда окаком грехе речь в отИоанна 8/7 и в Иоанна 9/41? Еще Бог не умер на кресте и не воскрес ,а грех проповедует?
Во-первых, это ответил не Павел, а апостольский собор. Во-вторых, язычникам никто и никогда не вменял соблюдение закона. Закон должны соблюдать евреи. И в 15-ой главе деяний даже никто и не пикнул о том, что евреям не нужно соблюдать закон. Апостолы постановили, что язычники закон не должны соблюдать, а лишь некоторые его постановления, т.н. заповеди сыновей Ноаха. Но эти заповеди - тоже часть закона вмененная язычникам. Не апостолы ли сказали "воздерживаться от блуда"? Не апостолы ли сказали "воздерживаться от крови и удавленины"? Вы кровь едите, Марина? Бифштекс с кровью любите? Или исполняете заповедь закона "воздерживаться от крови"?

Должны,с этим никто не спорит,я же вам доказывала на примере законника ,но любовь должна преобладать,тогда праведность повере а Иисуса Христа превзойдет праведность от закона Матф.5-20.
Ну давайте, вспомните:-)

Вы сами напрасились,вопрс касался любви изр. народа к врагам.
Вы утверждаете, что те, кто соблюдают закон - находятся еще в своих грехах.

А вы включите мозги и вспомните ,как гнал и убивал Павел учеников,при этом исполняя закон,пока Иисус не явился ему на пути .суть в том,что пока человек надеиться на закон,ему любовь не нада,он неверит в нее ,вот поэтому Павел и гнал Христа.А покорялся он закону вместе с подзаконными ,чтобы исполнилось Слово БожьеГал.4/4-5.

Страниц в этой нити: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на