Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 69605 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Marina1967 (124) dimdim (65) RSM (40) Алвин (38) ПростоХристианин (12) Proxrista (9) Стефан (9) Leo7nid (8) nadenka (8) andre179 (5) alexey957 (4) leib2009 (2) lik_G (2) Alexbaptist (1) kupol (1) palatinus (1) Pomoshnik (1) Unmasker1 (1) Головин (1)

Страниц в этой нити: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)
Marina1967
Евангельская
27/12/11 15:39

# 877939

Re: Откликнитесь!!! нов [re: Leo7nid, #877892] Help admins  

стал говорить народу только притчами; если раньше говорил к язычникам не ходить, то теперь послал учеников к язычникам,

Что Господь уже при жизни посылал к язычникам?Я знаю,что к первому из язычников,Корнилию,пришел Петр.Деян.10/22.
Вы попали в тоталитарную секту,
,
Ни вкакой я секте не состою,с чего вы взяли.И вообще я ни в какую ев.ц. не хожу.Раньше ходила,а теперь нет.У меня есть помазание,которое учит меня всему .1 Иоанна 2/27.

Marina1967
Евангельская
27/12/11 15:54

# 877943

Re: Откликнитесь!!! нов [re: Leo7nid, #877876] Help admins  

что грешник кается один раз и не имеет нужды в покаянии, он становится праведником

Об этом говорит Слово Божье-Лука 15/7.А кается грешник в актуальном сегодня грехе-в неверии Христу-от Иоанна 16/8-9.Или вы думаете Господь второй раз явится для прощения грехов?Анедля ожидающих Его ко спасению Он явится?

Leo7nid
27/12/11 17:12

# 877956

Re: Откликнитесь!!! нов [re: lik_G, #877922] Help admins  

Здравствуйте, Александр.

и каждый должен сам вникать в Писание
Кого же тогда посылал Иисус Христос, овец в среду волков, чтобы они шли и учили Его учению?
Вас явно интересует не то, что спрашиваете, поэтому и отвечу соответственно.

Кого Он послал, те пошли и миссию свою выполнили: общины живут, и проповедано Евангелие уже до края земли, и мы теперь можем читать Библию почти на всех языках мира.
"Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил" Веру в общинах, то есть.

и Дух Божий искренне ищущего наставит, научит и разъяснит то, что необходимо
Позвольте вопрос, Леонид. Вы давно слышали голос Духа Божьего, именно слышали своими ушами. Или "слышать" у Вас ассоциируется с чтением того, что видите глазами?
О голосах Вы не по адресу, это -- в Белые Столбы, Кащенко и т.п., или к изгоняющим бесов.
Может действительно показалось Вам, что я писал где-то слово "слышать".

А как Дух Божий наставляет -- то должен был бы Ваш дух, которому Дух Божий о важных вещах свидетельствует, Вам ясным сделать.
Думаю, что-то вроде того, как человек в компе глюки устраняет, после чего ОС работает будто только что с конве Господь Бог ... вдунул в лице его дыхание жизни.

С уважением
Леонид

Leo7nid
27/12/11 18:18

# 877970

Re: Откликнитесь!!! нов [re: Алвин, #877872] Help admins  

Так ведь "ходить вслед иных богов" и называл Бог блудом. Неужели же непонятно.

А далее Вы не указали причину, хоть слово "причина" и написали:
Писание называет другую причину: когда начинали ходить вслед иных богов, тогда и прекращалось исполнение заповедей.

Причина же -- отсутствие веры.

А раз уходили от Истинного, значит оставляли веру и не считали нужным исполнять заповеди.
. Именно отсутствие веры было причиной "блуда" -- хождения вслед иных богов.

А страх как раз и есть такая "вера", которую можно "оставить".

То, что Вы описали, означает следующее: "Пока боялись, были верующими. Когда наказание забылось -- осмелели, оставили веру. При следующем наказании оставили смелость, начали заповеди исполнять".

RSM
28/12/11 09:23

# 878078

Re: Откликнитесь!!! нов [re: Marina1967, #877895] Help admins  

Это когда это лично Вы были под руководством Закона? Или любой из язычников?

Гал.3/23.

:-) Таким образом, Вы, Марина утверждаете, что до того, как Вы поверили в Мессию Йешуа, Вы тщательно исполняли Закон Моше? Ведь быть под руководством Закона именно это и означает - исполнять Закон. Или как обычно лжете и никакого Закона Вы не исполняли?

Покажите мне хоть одного человека из ВЗ, который бы оправдался перед Богом делами Закона? Хотя бы одного. Законом никто и никогда не оправдывался, потому как Закон был дан не для оправдания.

А как же праведники,воскресшие в Н.з?Матф.27/52-53.

Ну что Вам ответить на это? Вы разве не читали, что "делами Закона не оправдается перед Ним никакая плоть" (Рим.3:20). Ключевое слово - "никакая". А это значит, что праведники, воскресшие в Н.З. тоже не могут оправдаться перед Богом делами Закона. Потому как они тоже плоть. А как же оправдываются? Как оправдались праведники воскресшие в Н.З.? Также, как и все остальные оправданные - верой. Также Давид, исполнявший Закон и соловьем разливавшийся о своей любви к Закону оправдался не делами Закона, а верой. И во все времена оправдывались исключительно верой, а не делами Закона, что в общем-то не мешало тот самый Закон исполнять. Потому что дан Закон не для того, чтобы им оправдываться, а для того, чтобы исполнять волю Всевышнего.

В этом месте грех персонифицирован и под грехом здесь понимается не какое-то определенное деяние, а греховность. Поэтому мне жаль Вас, что Мессия не умер за Ваши грехи.

Тогда окаком грехе речь в отИоанна 8/7 и в Иоанна 9/41? Еще Бог не умер на кресте и не воскрес ,а грех проповедует?

В Ио.8:7 стоит слово анамартэтос - что буквально переводится "безгрешный, непогрешимый". Там слово грех не стоит само по себе в единственном числе. Да и вообще, когда речь идет не о каких-то конкретных грехах, а об абстрактных, то слово "грех" ставится в единственном числе означая "греховность".

Должны,с этим никто не спорит,я же вам доказывала на примере законника ,но любовь должна преобладать,тогда праведность повере а Иисуса Христа превзойдет праведность от закона Матф.5-20.

Что означает "любовь должна преобладать"? Любовь, если хотите - и есть исполнение Закона.

Ну давайте, вспомните:-)

Вы сами напрасились,вопрс касался любви изр. народа к врагам.

Ну так этот пример как раз Вашего незнания Писаний. Во-первых Вы так и не показали нам заповедь "ненавидеть врагов". Все на что Вы были способны - это философские рассуждения на тему "раз Израильский народ убивал другие народы - значит заповеди о любви к врагам в Законе не было". На самом деле открываем Тору и читаем: Исход 23:
1 Не внимай пустому слуху, не давай руки твоей нечестивому, чтоб быть свидетелем неправды.
2 Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды;
3 и бедному не потворствуй в тяжбе его.
4 Если найдешь вола врага твоего, или осла его заблудившегося, приведи его к нему;
5 если увидишь осла врага твоего упавшим под ношею своею, то не оставляй его; развьючь вместе с ним.
6 Не суди превратно тяжбы бедного твоего.
7 Удаляйся от неправды и не умерщвляй невинного и правого, ибо Я не оправдаю беззаконника.
8 Даров не принимай, ибо дары слепыми делают зрячих и превращают дело правых.
9 Пришельца не обижай: вы знаете душу пришельца, потому что сами были пришельцами в земле Египетской.

Вот Вам и о любви к врагам Заповеди того самого Закона Моше. Посему по-прежнему жду от Вас заповедь из Закона о ненависти к врагам.

Вы утверждаете, что те, кто соблюдают закон - находятся еще в своих грехах.

А вы включите мозги и вспомните ,как гнал и убивал Павел учеников,при этом исполняя закон,пока Иисус не явился ему на пути .суть в том,что пока человек надеиться на закон,ему любовь не нада,он неверит в нее ,вот поэтому Павел и гнал Христа.А покорялся он закону вместе с подзаконными ,чтобы исполнилось Слово БожьеГал.4/4-5.

Так Шауль продолжал исполнять Закон до самой своей смерти. И суть не в том, что любовь не нужна исполняющим Закон - это ложь, потому как по словам Йешуа главные заповеди Закона - любить Бога и ближнего. Любовь неотделима от Закона!

Алвин
Христианин
28/12/11 10:58
aleks-vine@ЖЖ

# 878097

Re: Откликнитесь!!! нов [re: RSM, #878078] Help admins  

Уважаемый RSM!
как гнал и убивал Павел учеников,при этом исполняя закон
Так Шауль продолжал исполнять Закон до самой своей смерти.

Позвольте добавить.
Марина, по всей видимости, не вполне понимает, что такое Закон, и поэтому делает очевидные ошибки. Такие заявления я уже встречал на форуме.
Можно сказать, что преследуя учеников Йешуа, Савл нарушал Закон, а не исполнял его.

Алвин
Христианин
28/12/11 11:03
aleks-vine@ЖЖ

# 878099

Re: Откликнитесь!!! нов [re: Leo7nid, #877877] Help admins  

Здравствуйте, Леонид.
Александр, Вы подыграли слегка Марине в том , что грехи могут быть прощены за любовь.

Если и подыграл, то невольно. :)
Дело в том, что я писал про то, что написано в приведённых Мариной стихах. Там действительно говорится о любви и прощении. Но по действиям той женщины действительно можно сделать вывод о её покаянии.
И вообще, всё Писание говорит, что для прощения грехов необходимо покаяние.

Алвин
Христианин
28/12/11 11:20
aleks-vine@ЖЖ

# 878103

Re: Откликнитесь!!! нов [re: Leo7nid, #877970] Help admins  

Причина же -- отсутствие веры.

Это вообще-то достаточно сложный вопрос. Для нас, уверовавших из язычников, это несомненно так, поскольку источником всех знаний о Боге у нас является вера.

У евреев, а тем более у тех евреев, которые жили в эпоху пророков, ситуация несколько иная. В Танахе есть такая мысль, и это применяется до сего дня, что каждое поколение евреев считает, что не их праотцов, а их Господь вывел из земли египетской. То есть, если мы верим, что Бог есть, то евреи должны знать это.
И тогда причины отступления могут быть другими, хотя вера тоже играет свою роль.

И не могу согласиться, что вера=страху, если только не имеется в виду страх Божий, который лучше было бы охарактеризовать как трепет перед Творцом. А трепетное отношение бывает как раз от любви.

Алвин
Христианин
28/12/11 11:33
aleks-vine@ЖЖ

# 878108

Re: Откликнитесь!!! нов [re: Marina1967, #877885] Help admins  

Начну с того,что Господь крестился двумя видами крещения:водным-Лука 3/21-22 Исам крестил -отИоанна 3/22 и второй вид крещения -на кресте-Лука 12/50,о чем повествует Об этом.Рим.6/11.

Марина, пожалуйста, не стройте своё богословие на переводах. Лучше вообще не строить далеко идущие выводы, а почитать то, что написали до Вас. Можно посоветовать Александра Меня, Серафима Роуза, Александра Шмемана и других авторов.

По поводу крещения. Как я уже писал Вам, но вероятно Вы не обратили внимания на это, крещение, то есть погружение может быть только водное. Крещение на кресте - нонсенс, происходящий из созвучия двух слов, имеющих совершенно разные значения.
Что касается слов Павла о крещении в смерть, то можно сказать, что вообще в его словах очень много аллюзий, аллегорий и мидрашей. Не даром же даже Пётр писал, что многие не понимают сути написанного Павлом и извращают его мысли.

Алвин
Христианин
28/12/11 11:35
aleks-vine@ЖЖ

# 878110

Re: Откликнитесь!!! нов [re: Marina1967, #877939] Help admins  

У меня есть помазание,которое учит меня всему.

Если применить православную терминологию, то можно сказать, что Вы, Марина, находитесь в большой прелести. :(

Страниц в этой нити: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на