Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 69598 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Marina1967 (124) dimdim (65) RSM (40) Алвин (38) ПростоХристианин (12) Proxrista (9) Стефан (9) Leo7nid (8) nadenka (8) andre179 (5) alexey957 (4) leib2009 (2) lik_G (2) Alexbaptist (1) kupol (1) palatinus (1) Pomoshnik (1) Unmasker1 (1) Головин (1)

Страниц в этой нити: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)
Marina1967
Евангельская
28/12/11 14:13

# 878133

Re: Откликнитесь!!! нов [re: RSM, #878078] Help admins  

Таким образом, Вы, Марина утверждаете, что до того, как Вы поверили в Мессию Йешуа, Вы тщательно исполняли Закон Моше?

Находиться под стражей закона ассоциируется с нахождением в тюрьме.А когда Господь пришел и освободил меня,то я уже не под законом,а под благодатью,а благодать дается через веру в Иисуса Христа.А вера-любовь к ближнему своему через дела.Еф.2/8.Рим.5/1-2.

делами Закона не оправдается перед Ним никакая плоть" (Рим.3:20)

Конечно,верою,подкрепленными делами,с этим я не спорю .Евр.11гл.

В Ио.8:7 стоит слово анамартэтос - что буквально переводится "безгрешный, непогрешимый". Там слово грех не стоит само по себе в единственном числе. Да и вообще, когда речь идет не о каких-то конкретных грехах, а об абстрактных, то слово "грех" ставится в единственном числе означая "греховность".

Вот тут вы ошибаетесь,и никакие умные книжки вам не помощники.Давайте обратимся к Писанию-1Иоанна 3/-4.Здесь говорится об одном грехе.-8-Кто делает грех,тот от дьявола,потому что сначала дьявол согрешил.Для сего то и явился Сын Божий,чтобы разрушить дела дьявола.
9Всякий,рожденный от Бога ,не делает греха,потомучто семя Его пребывает в нем;и он не может грешить,потому что рожден от Бога.Какой такой грех не делает рожденный от Бога?Смотрим дальше.14-МЫ знаем,что перешли из смерти в жизнь,потому что любим братьев.А как любим?Делом и истиною.-19-вот в чем заключается истина.
Что означает "любовь должна преобладать"? Любовь, если хотите - и есть исполнение Закона.

Что я вам все время и доказываю.

Вот Вам и о любви к врагам Заповеди того самого Закона Моше. Посему по-прежнему жду от Вас заповедь из Закона о ненависти к врагам.

Честно говоря,я сама удивляюсь,почему такой заповеди нет.Откуда тогда она взялась в Матф.5/43.Может быть она была дана для того ,чтобы изр.народ прогнал те народы,которые населяли их землю.
Так Шауль продолжал исполнять Закон до самой своей смерти. И суть не в том, что любовь не нужна исполняющим Закон - это ложь, потому как по словам Йешуа главные заповеди Закона - любить Бога и ближнего. Любовь неотделима от Закона!

Что я и проповедываю вам,только вам осталось поверить,что есть грех к смерти-1 Иоанна 5-16.

Marina1967
Евангельская
28/12/11 15:40

# 878144

Re: Откликнитесь!!! нов [re: Алвин, #878108] Help admins  

Начну с того,что Господь крестился двумя видами крещения:водным-Лука 3/21-22 Исам крестил -отИоанна 3/22 и второй вид крещения -на кресте-Лука 12/50,о чем повествует Об этом.Рим.6/11.

А я это хотела и донести ,что крещение в смерть имеет другое значение.Крестившись в воде,Господь показал,какие дела люди должны делать,чтобы получить прощение грехов и получить дар Святого Духа на Себе,т.к. Он был без греха.А затем утвердив Н.з.на кресте ,умерев и воскреснув ,чтобы и мы ,делая дела,достойные покаяния,получили таким образом Духа истины.Кол.2/12.Итак как Он пригвоздил все законы ко хресту ,которые не имеют силы спасать,остается Новая заповедь,ради которой Он умер и воскрес ,приобретя для нас жизнь.Так и мы должны помыслить,что Господь сделал для нас ,похоронить ветхого человека и воскреснуть для обновленной жизни Гал.2/21.

Marina1967
Евангельская
28/12/11 15:45

# 878145

Re: Откликнитесь!!! нов [re: Алвин, #878110] Help admins  

Если применить православную терминологию, то можно сказать, что Вы, Марина, находитесь в большой прелести.

Желаю от чистого сердца ,чтобы и вы были в такой же большой прелести,как и я.

Алвин
Христианин
28/12/11 15:59
aleks-vine@ЖЖ

# 878148

Re: Откликнитесь!!! нов [re: Marina1967, #878144] Help admins  

А я это хотела и донести ,что крещение в смерть

Да нету никакого крещения в смерть. Это образное выражение, которое применил Павел.

Крестившись в воде,Господь показал,какие дела люди должны делать,чтобы получить прощение грехов и получить дар Святого Духа на Себе

Погрузившись в воду без покаяния, Он показал только то, что покаяние Ему не нужно.
А что касается Святого Духа, то его схождение зависит, насколько я понимаю, исключительно от Всевышнего.

А затем утвердив Н.з.на кресте

Текст Нового Завета не приведёте?
И что, Закон уже записан во всех сердцах дома Иуды и дома Израиля?

Итак как Он пригвоздил все законы ко хресту

Вы на досуге поинтересуйтесь, что Он там пригвоздил ко кресту. Отнюдь не законы.

которые не имеют силы спасать

Они для этого и не предназначались.

остается Новая заповедь

Которая есть старая, от начала.

Алвин
Христианин
28/12/11 16:00
aleks-vine@ЖЖ

# 878149

Re: Откликнитесь!!! нов [re: Marina1967, #878145] Help admins  

Желаю от чистого сердца ,чтобы и вы были в такой же большой прелести,как и я.

Чур меня! :)

Исправлено пользователем Алвин 28/12/11 16:00.

Алвин
Христианин
28/12/11 16:04
aleks-vine@ЖЖ

# 878152

Re: Откликнитесь!!! нов [re: Marina1967, #878133] Help admins  

Находиться под стражей закона ассоциируется с нахождением в тюрьме.

Находиться под законом означает только то, что на меня, как на гражданина страны, распространяются законы этой страны. Те законы, которые относятся непосредственно ко мне, я обязан исполнять.

Например, я не нахожусь под законом Соединённых Штатов Америки, поскольку не являюсь гражданином этой страны. Надеюсь, аналогия понятна.

Marina1967
Евангельская
28/12/11 18:04

# 878179

Re: Откликнитесь!!! нов [re: Алвин, #878148] Help admins  

Да нету никакого крещения в смерть. Это образное выражение, которое применил Павел.

Для тех,кто верит в Него,образное,для Него же было настоящее.Фил.2/8.
Погрузившись в воду без покаяния, Он показал только то, что покаяние Ему не нужно. А что касается Святого Духа, то его схождение зависит, насколько я понимаю, исключительно от Всевышнего.

Ему не нужно,но нам нужно,чтобы избавиться от смертного греха.1-Иоанна 5/16-17.
Не правильно понимаете.Зависит и от нас.-Лука 11/13.
Текст Нового Завета не приведёте? И что, Закон уже записан во всех сердцах дома Иуды и дома Израиля?

Текст завета должен быть у вас в голове,как говорит Господь.Евр.10/16-18.Поэтому это я должна у вас спросить ,что это за текст.

Вы на досуге поинтересуйтесь, что Он там пригвоздил ко кресту. Отнюдь не законы.

Выразимся точее:рукописание,действуещее против нас.

Они для этого и не предназначались.

Некоторые так не считают:Иакова 2/10-11.

Которая есть старая, от начала.

И т.к.ее не могли утвердить тельцы и козлы,то для этого явился Бого-человек,не имеющий греха.

Marina1967
Евангельская
28/12/11 18:11

# 878180

Re: Откликнитесь!!! нов [re: Алвин, #878152] Help admins  

Находиться под законом означает только то, что на меня, как на гражданина страны, распространяются законы этой страны. Те законы, которые относятся непосредственно ко мне, я обязан исполнять.

Законом не оправдается никакая плоть,надеюсь это вы знаете.Праведник верою жив будет.

Алвин
Христианин
28/12/11 18:38
aleks-vine@ЖЖ

# 878185

Re: Откликнитесь!!! нов [re: Marina1967, #878179] Help admins  

Поэтому это я должна у вас спросить ,что это за текст.

Так это вроде бы Вы утверждаете, что Новый Завет уже утверждён.

Выразимся точнее: рукописание, действующее против нас.

Ага, уже ближе. Теперь Вам остаётся только выяснить значение слова "рукописание". Если пользуетесь программой "Цитата из Библии", то это совсем не трудно.

Некоторые так не считают:Иакова 2/10-11.

Где там о спасении или об оправдании?

И т.к.ее не могли утвердить тельцы и козлы,то для этого явился Бого-человек,не имеющий греха.

В огороде бузина, а в Киеве дядька.

Алвин
Христианин
28/12/11 18:39
aleks-vine@ЖЖ

# 878186

Re: Откликнитесь!!! нов [re: Marina1967, #878180] Help admins  

Праведник верою жив будет.

Я надеюсь, Вы не ходите по середине проезжей части в верой, что ни одна машина Вас не собьёт?

Страниц в этой нити: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на