Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 69538 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Marina1967 (124) dimdim (65) RSM (40) Алвин (38) ПростоХристианин (12) Proxrista (9) Стефан (9) Leo7nid (8) nadenka (8) andre179 (5) alexey957 (4) leib2009 (2) lik_G (2) Alexbaptist (1) kupol (1) palatinus (1) Pomoshnik (1) Unmasker1 (1) Головин (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Marina1967
Евангельская
17/11/11 10:35

# 869046

Re: Откликнитесь!!! нов [re: dimdim, #868566] Help admins  

Я вывел эти стихи для удобства.

Да, Бог возлюбил мир, и поэтому придумал такой план спасения, чтобы уверовали и имели жизнь вечную. Миром Он называет тех, кто еще не принял любви и истины для своего спасения. И поэтому, надо родиться от воды и Духа., т.е. покреститься (иоанн. 3 гл. 5 стих). Что касается дел, я вам отвечу(Иак. 2 гл. 14-26). И как вы не веря в дела, собираете себе сокровища на небесах?

Marina1967
Евангельская
17/11/11 10:40

# 869047

Re: Откликнитесь!!! нов [re: dimdim, #868569] Help admins  

Как Вы совмещаете: Спасение по благодати - ДАРОМ, и необходимость дел для спасения? Надо определяться: или ДАРОМ или по ДЕЛАМ. Если даром, то добро пожаловать в Новый Завет, если по делам, то не обессудьте - под закон - в Ветхий Завет.

Да, Госпадь меня спас по благодати. Но прежде Он дал ученикам своимновую заповедь( Иоанн. 13 гл. 34-35), а совмещаю я это, потому что люблю Господа и исполняю заповеди Его, и что благодаря им я буду жить (лука 10гл. 27-28 стих). Хочу спросить вас, как вы понимаете, что такое благовестие и что значит полагать души свои за братьев?

Marina1967
Евангельская
17/11/11 10:43

# 869049

Re: Откликнитесь!!! нов [re: alexey957, #869034] Help admins  

во время и после покаяния.

Стефан
Христианин
17/11/11 13:04
edinvohriste.blogspot.com

# 869092

Re: Откликнитесь!!! нов [re: dimdim, #868897] Help admins  

Только бездельники, и оправдывающие свою леность могут оправдаться бездеятельной верой.

Видимо Вы не поняли вопроса. И уходите в сторону. Мы обсуждаем значение дел в нашем спасении. А не разницу вер христианина и бесов.

Вы пропустили слово, и вынужден вас поправить. Мы обсуждаем значение дел живой веры в нашем спасении. Вера без дел мертва.

dimdim
Христианин(покаялся у харизматов)
17/11/11 21:21

# 869191

Re: Откликнитесь!!! нов [re: RSM, #868952] Help admins  

:) Оценил Ваш юмор. Но по-сути - выходит язычники под законом не были никогда. Потому как после гиюра уже не язычник, а еврей. И будь я хоть негром преклонных годов - прошел гиюр и стал евреем.:)

Естественно.

Ошибаетесь. Вернее что-то не так понимаете. Ведь тут одно из двух - либо никто из ветхозаветных праведников не спасся - потому что всем известно, что законом невозможно спастись, ни сейчас, ни три тысячи лет назад. Реальность в этом отношении не поменялась. Либо вариант два - как и сейчас, так и тогда спасались исключительно верой. А закон, следовательно, к спасению не имел отношения. Он был дан для других целей.

У меня возник вопрос: "никто из ветхозаветных праведников не спасся" - от чего?

dimdim
17/11/11 21:33

# 869193

Re: Откликнитесь!!! нов [re: ПростоХристианин, #869014] Help admins  

Дима, если бы Бог вообще ничего не ожидал от нас взамен, то и вера не была бы такой уж необходимой! Но Вы же сами говорите, что Бог требует от нас взамен за Свой дар веру:

А кто дает нам эту веру?
а значит Его дар спасения - не такой уж и безусловный, не так ли? ;)

Вера - от Бога, и все наши благие хотения тоже.
Фил.2:13 потому что Бог производит в вас и
хотение и действие по [Своему] благоволению.

Более того, все Писание просто пронизано мыслью о том, что Бог взамен требует от нас не только веру, а вообще все - наши сердца, наши души, наши мысли, слова, дела - всех нас целиком, короче!

Только все это происходит по вере. :)

К чему и привел ссылку на Иакова: "что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?" (Иак.2:14). Если бы было достаточно только веры, то и бесы бы спаслись!

Правильно: спасает вера подтвержденная делами. А не дела подкрепленные верою.
Дела без любви ничего не стоят, а дар любви без покаяния и веры не получить.

dimdim
17/11/11 21:39

# 869194

Re: Откликнитесь!!! нов [re: Marina1967, #869042] Help admins  

Вы, наверное, читали притчу о бедняке и богаче, и что сказал богачу Авраам? У вас есть Моисей и пророки, пусть их слушаются. (Лука 16гл. 19-31). Пророки, как известно, призывали к покаянию. Иоанн Креститель, как пророк, призывает к новому покаянию, которое отличается от ветхого покояния и заключается в познании любви к ближнему своему через дела.

А что есть: в познании любви к ближнему своему через дела ?
И я не могу понять: сначала делаем, а потом любим?
Или все же сначала любим, а потом делаем?

Делая это, как учит учение, вы каетесь и получаете спасение(лука 3гл. 3-6). Если кто не уверует в это покаяние, того ждет ад.

Делая что?
Если кто не уверует в это покаяние, того ждет ад.

Я правильно понял, что дело которое спасает - это вера?

dimdim
17/11/11 21:41

# 869195

Re: Откликнитесь!!! нов [re: Marina1967, #869043] Help admins  

Хорошо, а как это отвечает на обсуждаемый вопрос?

Он исполнял написанное о крещение.

Марина, извини, может я потерял нить твоей мысли, но
Мы обсуждаем роль "хороших" дел в нашем спасении.

dimdim
17/11/11 21:44

# 869196

Re: Откликнитесь!!! нов [re: Marina1967, #869044] Help admins  

Я вам уже не раз писала, в чем ваша вина. Вот когда покаетесь, как учит Господь, тогда я ничего не буду вам приписывать.

А что заставляет вас думать, что я не покаялся?
Кто определяет:правильно я покаялся или нет?

И хотелось бы услышать от вас, чем моё покаяние не соответствует тому, как учит Господь?

Можно по пунктам. :)

dimdim
17/11/11 21:53

# 869198

Re: Откликнитесь!!! нов [re: Marina1967, #869046] Help admins  

Да, Бог возлюбил мир, и поэтому придумал такой план спасения, чтобы уверовали и имели жизнь вечную. Миром Он называет тех, кто еще не принял любви и истины для своего спасения. И поэтому, надо родиться от воды и Духа., т.е. покреститься (иоанн. 3 гл. 5 стих).

Почему вы решили, что я этого не знаю и уж тем более не принимаю?

Что касается дел, я вам отвечу(Иак. 2 гл. 14-26). И как вы не веря в дела, собираете себе сокровища на небесах?

Марина, там говорится о мертвой вере - вере бесов. При чем здесь вера христиан?
Или вы знаете возрожденных христиан в которых нет любви? Я нет. А если есть любовь,то соответственно есть и дела. Дела сопровождают веру. (именно об этом говорится в приведенном вами отрывке)
Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на