Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 69613 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Marina1967 (124) dimdim (65) RSM (40) Алвин (38) ПростоХристианин (12) Proxrista (9) Стефан (9) Leo7nid (8) nadenka (8) andre179 (5) alexey957 (4) leib2009 (2) lik_G (2) Alexbaptist (1) kupol (1) palatinus (1) Pomoshnik (1) Unmasker1 (1) Головин (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
dimdim
Христианин(покаялся у харизматов)
17/11/11 21:57

# 869200

Re: Откликнитесь!!! нов [re: Marina1967, #869047] Help admins  

Да, Госпадь меня спас по благодати. Но прежде Он дал ученикам своимновую заповедь( Иоанн. 13 гл. 34-35), а совмещаю я это, потому что люблю Господа и исполняю заповеди Его, и что благодаря им я буду жить (лука 10гл. 27-28 стих). Хочу спросить вас, как вы понимаете, что такое благовестие и что значит полагать души свои за братьев?

Это хитрость такая с вашей стороны?

Бог спас вас по благодати - ДАРОМ.
Будьте любезны - прокомментируйте. слово ДАРОМ. И соотнесите со своим мнением.
И после я с удовольствием отвечу на ваш вопрос.

dimdim
17/11/11 22:02

# 869201

Re: Откликнитесь!!! нов [re: Стефан, #869092] Help admins  

Только бездельники, и оправдывающие свою леность могут оправдаться бездеятельной верой.

Аминь.
Только внесу поправку: - "могут оправдаться в своих глазах".

Вы пропустили слово, и вынужден вас поправить. Мы обсуждаем значение дел живой веры в нашем спасении. Вера без дел мертва.

И это значение - Индикатор веры. Показатель ЖИВОСТИ нашей веры, а ни в коем случае не залог спасения.
По грехам мы заслужили смерть, и добрыми делами грехи не закрываются. Мы заслужили (заработали) смерть. И спасены по благодати, даром.

ПростоХристианин
Просто христианин
18/11/11 00:18

# 869222

Re: Откликнитесь!!! нов [re: dimdim, #869193] Help admins  

А кто дает нам эту веру?

Тот же, Кто дает и дар праведности! :)

Только все это происходит по вере. :)

Так а кто против? Да и аминь! Вот и Евр.11 об этом недвусмысленно говорит...

Правильно: спасает вера подтвержденная делами. А не дела подкрепленные верою.

Так значит, дела имеют значение, все-таки? И значит, Ваша фраза выше
дела не имеют к спасению никакого отношения
мягко говоря, не совсем верна? ;)

Дела без любви ничего не стоят, а дар любви без покаяния и веры не получить.

Вот именно! Вера без покаяния, крещения, дел праведности, любви и прочего подобного не имеет смысла сама по себе. Равно как и крещение, дела праведности и прочее - без веры! Важно все в комплексе, ибо в Божьем плане спасения не бывает мелочей. А те, кто зацикливается на чем-то одном (будь то вера, или будь то дела), игнорируя другое (точнее, отделяет одно от другого) - извращает Писание, по сути. Надеюсь, Дмитрий, Вы не таков...

P.S.
И это значение - Индикатор веры. Показатель ЖИВОСТИ нашей веры, а ни в коем случае не залог спасения.

А что, разве вера, сама по себе, - залог спасения? ;)

dimdim
18/11/11 03:06

# 869265

Re: Откликнитесь!!! нов [re: ПростоХристианин, #869222] Help admins  

А что, разве вера, сама по себе, - залог спасения? ;)

Залог спасения - благодать Господа.

А вера - Единственно необходимое условие.

Уверовав и покаявшись на смертном одре не успеешь делать дела, но будешь спасен.

Исправлено пользователем dimdim 18/11/11 03:13.

dimdim
18/11/11 03:22

# 869267

Re: Откликнитесь!!! нов [re: Marina1967, #866484] Help admins  

Я отношусь положительно к Иоанновому крещению, но отрицательно как сейчас крестят. А Павел крестил так, как и Иоанн Креститель.

Мне стало интересно: какую веру вы исповедуете?

Насколько я понимаю - Иоаново крещение - это крещение покаяния, ритуальное очищение от греха (его иудей делали проходили неоднократно). Господа,(с еврейскими корнями) поправьте если, что не так.
Крещение во имя Иисуса Христа - это несколько иное действо.

Павел крестил в смерть Христа. У Иоанна даже мысли такой не было.
Это абсолютно разные крещения.

RSM
18/11/11 08:57

# 869293

Re: Откликнитесь!!! нов [re: dimdim, #869191] Help admins  

У меня возник вопрос: "никто из ветхозаветных праведников не спасся" - от чего?

А Вы не читали: "родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их (Мф,1:21)"?
Впрочем, думаю, что читали. Но все же вопрос остался - никто из ветхозаветных праведников не спасся? Они все соблюдали Закон. Давид соловьем разливался о своей любви к Закону в Псалмах. Давид спасся от грехов своих? Или Давид будет осужден на смерть вечную? :)

dimdim
18/11/11 13:25

# 869362

Re: Откликнитесь!!! нов [re: RSM, #869293] Help admins  

А Вы не читали: "родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их (Мф,1:21)"?
Впрочем, думаю, что читали. Но все же вопрос остался - никто из ветхозаветных праведников не спасся? Они все соблюдали Закон. Давид соловьем разливался о своей любви к Закону в Псалмах. Давид спасся от грехов своих? Или Давид будет осужден на смерть вечную? :
)

Вопрос действительно остался:"никто из ветхозаветных праведников не спасся" - от чего?

Marina1967
Евангельская
18/11/11 13:38

# 869365

Re: Откликнитесь!!! нов [re: dimdim, #869194] Help admins  

А что есть: в познании любви к ближнему своему через дела ? И я не могу понять: сначала делаем, а потом любим? Или все же сначала любим, а потом делаем?

это пакаяние, в первую очередь, относилось к иудеям-законникам, чтобы они отказались от своей законной праведности и поверилив праведность по вере, в Иисуса Христа. Вера должна действовать через любовь, поэтому Иоанн был так резок к изралитянам того времени. А иначе зачем Иисусу было крестится от Иоанна. (Матв. 3-13-17). Убежденные, что их спасает вера в Иисуса Христа и приходила креститься к Иоанну.

Marina1967
Евангельская
18/11/11 13:45

# 869367

Re: Откликнитесь!!! нов [re: dimdim, #869196] Help admins  

А что заставляет вас думать, что я не покаялся? Кто определяет:правильно я покаялся или нет?

Если бы вы были покаявшись как учит Господь, то вы не отрицали бы это. Вы ссылаетесь на благодать, а сами не понимаете, кто имеет доступ к ней - это те, кто уверовал в новый завет и заключил с ним его(Римл 5-1,2). А у вас все наоборот. Дана благодать, а вера действующая любовью не нада, она не спасает. Вот вы и отрицаете и смеетесь, когда я вам привела новую заповедь(лука 10-27,28). Еще до смерти Иисуса Христа, вы не хотите в это верить, вы об это преткнулись. Чтобы завещание имело силу, надо сначала его написать, научить остальных и умереть за него, чтобы оно сбылось (евр. 9-16)

Marina1967
Евангельская
18/11/11 13:50

# 869369

Re: Откликнитесь!!! нов [re: dimdim, #869198] Help admins  

Почему вы решили, что я этого не знаю и уж тем более не принимаю?

Вы все это понимаете по-свойму - я верю, что Господь умер за меня, а заповеди его я не буду исполнять, они меня не спасают. Представьте себя на полчаса учениками и полистайте Евангелие и посмотрите, что Иисус говорил ученикам наедине, чему он их учил, и что им завещал. И сказал научить всех крестя во имя иисуса Христа.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на