Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 69606 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Marina1967 (124) dimdim (65) RSM (40) Алвин (38) ПростоХристианин (12) Proxrista (9) Стефан (9) Leo7nid (8) nadenka (8) andre179 (5) alexey957 (4) leib2009 (2) lik_G (2) Alexbaptist (1) kupol (1) palatinus (1) Pomoshnik (1) Unmasker1 (1) Головин (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Marina1967
Евангельская
18/11/11 13:53

# 869370

Re: Откликнитесь!!! нов [re: dimdim, #869198] Help admins  

Марина, там говорится о мертвой вере - вере бесов. При чем здесь вера христиан? Или вы знаете возрожденных христиан в которых нет любви? Я нет. А если есть любовь,то соответственно есть и дела. Дела сопровождают веру. (именно об этом говорится в приведенном вами отрывке) Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность.

Не о вере бесов там говориться, а о вере, которая должна действовать в нас, подкрепленная делами. А все таки, как вы собираете себе сокровища на небесах (Мат. 5-39-48) или вы не верите в совершенство?

Marina1967
Евангельская
18/11/11 13:55

# 869372

Re: Откликнитесь!!! нов [re: dimdim, #869200] Help admins  

Это хитрость такая с вашей стороны? Бог спас вас по благодати - ДАРОМ. Будьте любезны - прокомментируйте. слово ДАРОМ. И соотнесите со своим мнением. И после я с удовольствием отвечу на ваш вопрос.

Благодать мне дана по вере в Иисуса Христа даром, т.к. я стала послушеа Христу и поверила в Его заповеди. А вы когда поверите?

Marina1967
Евангельская
18/11/11 14:02

# 869375

Re: Откликнитесь!!! нов [re: dimdim, #869267] Help admins  

Мне стало интересно: какую веру вы исповедуете? Насколько я понимаю - Иоаново крещение - это крещение покаяния, ритуальное очищение от греха (его иудей делали проходили неоднократно). Господа,(с еврейскими корнями) поправьте если, что не так. Крещение во имя Иисуса Христа - это несколько иное действо. Павел крестил в смерть Христа. У Иоанна даже мысли такой не было. Это абсолютно разные крещения.

Я исповедую евангельскую веру. А вы? Если Иоанново крещение ритуально, почему на Иисуса тогда сошел Дух святой? И на всех в день Пятидесятницы, кто крестился в воде до смерти Иисуса Христа сошел Дух. может вы и это будете отрицать? А на счет крещения смерть здесь есть другой смысл. Вижу, вы своего ветхого внутреннего человека не похоронили, чтобы воскреснуть из мертвых и жить в обновленной жизни. И что в наше время грех вы не понимаете. А я вам скажу. Грех - это непроявление любви к любям. И нету большего греха, чем этот. И Господь умер за нас, чтоба мы оправдавшись новой заповедью, жили без греха.(римл. 6-4-14).

dimdim
Христианин(покаялся у харизматов)
18/11/11 15:24

# 869393

Re: Откликнитесь!!! нов [re: Marina1967, #869365] Help admins  

. Убежденные, что их спасает вера в Иисуса Христа и приходили креститься к Иоанну.

Можно с этого места по подробнее?
На основании чего сделан этот вывод?
Только не забывайте, что Иоаново крещение - это обычное ритуальное омовение от греха, которое иудеи делали регулярно.

Алвин
Христианин
18/11/11 15:30
aleks-vine@ЖЖ

# 869395

Re: Откликнитесь!!! нов [re: Marina1967, #869047] Help admins  

Но прежде Он дал ученикам своим новую заповедь( Иоанн. 13 гл. 34-35)

В каком месте она новая?

И что, она отменяет все заповеди Закона?

чтобы они отказались от своей законной праведности и поверили в праведность по вере

Странное у Вас понимание Закона. Или Вы считаете, что исполнение заповедей было не по вере?

И что значит отказаться от законной праведности? Начать нарушать заповеди?

Вера должна действовать через любовь, поэтому Иоанн был так резок к израильтянам того времени.

Вы можете подтвердить, что в израильтянах того времени вера не действовала через любовь?

И ко всем ли израильтянам того времени Иоанн был резок?

и посмотрите, что Иисус говорил ученикам наедине, чему он их учил...

Неужели только тому, что написано в Евангелиях?
Это в течение 3 лет учить тому, что спасение через веру, по благодати... Понятно, что ученики были людьми не книжными, но не до такой же степени.

т.к. я стала послушна Христу и поверила в Его заповеди.

А в какие заповеди конкретно?

Иоанн Креститель, как пророк, призывает к новому покаянию, которое отличается от ветхого покаяния и заключается в познании любви к ближнему своему через дела.

Ну, наверное всё-таки не как пророк, а как священник.
И к какому такому новому покаянию он призывал? Читая Евангелия, создаётся впечатление, что люди хорошо понимали, к чему он призывает.
А что, в заповедях нет любви к ближнему своему? Или нет любви через дела? Или нет дел вообще?

Вот когда покаетесь, как учит Господь

Насколько я понимаю, Вы пока ещё не Иоанн Креститель.

dimdim
18/11/11 15:33

# 869396

Re: Откликнитесь!!! нов [re: Marina1967, #869367] Help admins  

Если бы вы были покаявшись как учит Господь, то вы не отрицали бы это.

Не отрицал ЧТО? Говорите яснее.
Вы ссылаетесь на благодать, а сами не понимаете, кто имеет доступ к ней - это те, кто уверовал в новый завет и заключил с ним его(Римл 5-1,2). А у вас все наоборот.

Почему вы решили, что я считаю наоборот? Я как раз согласен с тем, что благодать в первую очередь для тех, кто поверил и покаялся.

Дана благодать, а вера действующая любовью не нада, она не спасает.

Я не знаю как вы читаете мои сообщения, но я именно утверждаю, что спасение по благодати Бога, через веру.

Вот вы и отрицаете и смеетесь, когда я вам привела новую заповедь(лука 10-27,28).

Еще до смерти Иисуса Христа, вы не хотите в это верить, вы об это преткнулись. Чтобы завещание имело силу, надо сначала его написать, научить остальных и умереть за него, чтобы оно сбылось (евр. 9-16)

Вы сейчас с кем разговариваете?
Может вы лучше будете показывать мои сообщения на которые вы якобы отвечаете? Мне просто интересно: на основании чего вы приписываете мне мысли, которых у меня нет.

dimdim
18/11/11 15:37

# 869398

Re: Откликнитесь!!! нов [re: Marina1967, #869369] Help admins  

Вы все это понимаете по-свойму - я верю, что Господь умер за меня, а заповеди его я не буду исполнять, они меня не спасают.

Заповеди я исполнять буду, ипоможет мне в этом в первую очередь - перемена ума (покаяние), но спасать они меня не спасают.

Представьте себя на полчаса учениками и полистайте Евангелие и посмотрите, что Иисус говорил ученикам наедине, чему он их учил, и что им завещал. И сказал научить всех крестя во имя иисуса Христа.

Не ужели вы считаете, что я не читаю евангелие? :)

И я до сих пор не видел ваше мнение по поводу спасения ДАРОМ.

dimdim
18/11/11 15:56

# 869402

Re: Откликнитесь!!! нов [re: Marina1967, #869372] Help admins  

Благодать мне дана по вере в Иисуса Христа даром, т.к. я стала послушеа Христу и поверила в Его заповеди.

8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
(Еф.2:8,9)

Благодать вам дана (проявлена)не по вере, а по любви Отца.
Иоан.3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что
отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий
верующий в Него, не погиб, но имел жизнь
вечную.

Благодать:
Номер Стронга: 5485
1. благосклонность, любезность, благожелательность;
2. благодать, благоволение;

Так вот, благосклонность и любезность вам не дается, она к вам проявляется.
И Бог проявив свою любовь, благосклонность, дал вам спасение даром, потому как заработать вы его (спасение) не можете. Хотя не знаю, судя по вашему настрою вы по видимому на это надеетесь.

А вы когда поверите?

Я то как раз верю Богу, и не надеюсь на свои возможности поучаствовать в своём спасении. Ну а вы дерзайте, помогите Богу вас спасать.:)

dimdim
18/11/11 16:10

# 869406

Re: Откликнитесь!!! нов [re: Marina1967, #869375] Help admins  

Я исповедую евангельскую веру.

Это общее название, хотелось бы конкретнее.
А вы?

Харизмат. (плотно приближенный к пятидесятникам)
Если Иоанново крещение ритуально, почему на Иисуса тогда сошел Дух святой?

Что бы это понять, вам надо самой себе ответить на вопрос: какие свои грехи исповедал Христос принимая крещение.
Очевидно, что Иисус был безгрешен, тогда зачем Он крестился? в чем каялся?
И на всех в день Пятидесятницы, кто крестился в воде до смерти Иисуса Христа сошел Дух. может вы и это будете отрицать?

Нет не буду, а каким боком это относится к нашей теме обсуждения?
И смею заметить, что Дух Святой сходил и на тех, кто крестился после смерти и воскресения Христа.
А на счет крещения смерть здесь есть другой смысл.

Так поведайте.
Вижу, вы своего ветхого внутреннего человека не похоронили, чтобы воскреснуть из мертвых и жить в обновленной жизни.

Своего я давно похоронил, крещением во имя Отца и Сына и Святого Духа.
А вот вы, если крестились в Иоаново крещение, то остались в Ветхом Завете.
И что в наше время грех вы не понимаете. А я вам скажу. Грех - это непроявление любви к любям. И нету большего греха, чем этот. И Господь умер за нас, чтоба мы оправдавшись новой заповедью, жили без греха.(римл. 6-4-14).

Так я этим живу и ничего нового вы мне не открыли.Вот только хочу вас поправить: В первую очередь грех - это не проявление любви к Богу.
Вы так и не открыли мне великую тайну: по какому принципу вы приписываете мне свои измышления и потом их опровергаете?

RSM
18/11/11 21:57

# 869455

Re: Откликнитесь!!! нов [re: dimdim, #869362] Help admins  

Вопрос действительно остался:"никто из ветхозаветных праведников не спасся" - от чего?

От грехов и осуждения в смерть вечную. Вы меня, любимого, читаете?:)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на