Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 18126 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: waraha (13) dimdim (12) ANP (9) Ольга_Седова (8) Sira_Hmara (7) Зеркало (7) Дальний_свет (6) Танюха (5) Annelli (3) Тамарка (3) Иной (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
waraha
Абсолютная Религия - freecreed.org
07/11/11 20:38

# 866725

Как я крестился Help admins  

Здравствуйте.

Захотелось вот рассказать зачем-то :-)

Крестился я лет эдак 7 назад, по примеру моей тогдашней женщины ) Не то чтобы совсем уж бездумно. Помню мы еще начиная со старших классов средней школы с приятелями и подружками хотели пойти креститься. Но вот собирались, собирались, и все как-то прособирались.

А вот как моя подруга покрестилась, так я и собрался ) Сначала все к ней приставал с вопросами типа "чего это ты?" =) А потом, поняв что внятного ответа не получу, решил за ней последовать, думая что это и будет ответом.

Крестился в православном храме, на Таганке. Был какое-то время, год или два, воцерковленным. Посты держал, ходил на службы, и все такое.

Это хороший духовный опыт. Позитивный весьма.

Сейчас вот на Рождество хожу, на Пасху.

Мне нравится :)

А у вас как это было?

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
07/11/11 21:07

# 866731

Re: Как я крестился нов [re: waraha, #866725] Help admins  

А у вас как это было?

У меня было так. Четырёх месяцев от роду отнесли меня в храм Преображения Господня, что в рижском районе Саркандаугава ( по рус. Красная Двина ). Там и крестили.

waraha
Абсолютная Религия - freecreed.org
07/11/11 21:48

# 866741

Re: Как я крестился нов [re: ANP, #866731] Help admins  

Ну тоже хорошо :-)

Ольга_Седова
христианка
08/11/11 00:26
olevga@ЖЖ

# 866769

Re: Как я крестился нов [re: waraha, #866725] Help admins  

А потом, поняв что внятного ответа не получу, решил за ней последовать, думая что это и будет ответом.

То есть вы крестились не вследствие веры, а из любопытства?
Сейчас вот на Рождество хожу, на Пасху.

А зачем?

Ольга_Седова
христианка
08/11/11 00:27
olevga@ЖЖ

# 866770

Re: Как я крестился нов [re: ANP, #866731] Help admins  

Четырёх месяцев от роду отнесли меня в храм Преображения Господня, что в рижском районе Саркандаугава ( по рус. Красная Двина ). Там и крестили.

А если бы до четырёх с тобой что-нибудь случилось? неосмотрительно со стороны верующих бабушек и мамушек...

ANP
08/11/11 00:48

# 866774

Re: Как я крестился нов [re: Ольга_Седова, #866770] Help admins  

А если бы до четырёх с тобой что-нибудь случилось? неосмотрительно со стороны верующих бабушек и мамушек...

На дворе 1978 год..тут и там прогуливаются женщины бальзаковского возраста, незатейливо предлагая брошюры СБ и спрашивая, верите ли вы в Бога...Из только что отстроенного здания НП, задорно несётся увеселительный концерт "пастора" Ледяева...планетарий волшебным образом преобразился вновь в Кафедральный Собор...Оля, ты вспомни время какое было!

Ольга_Седова
христианка
08/11/11 00:59
olevga@ЖЖ

# 866777

Re: Как я крестился нов [re: ANP, #866774] Help admins  

На дворе 1978 год..тут и там прогуливаются женщины бальзаковского возраста, незатейливо предлагая брошюры СБ и спрашивая, верите ли вы в Бога..

А что такое СБ?
Из только что отстроенного здания НП, задорно несётся увеселительный концерт "пастора" Ледяева...

Так Ледяев тогда не был ещё пастором. Саш, не путай с 90-ми.

А вообще, если нашли возможность крестить в 4 месяца, нашли бы и в месяц. И даже раньше. Вера то у них была. И не гнал тогда за это никто особо.

Меня кстати крестила бабка тоже где-то году в 77-м. Правда тайно от родителей-атеистов.

ANP
08/11/11 01:05

# 866778

Re: Как я крестился нов [re: Ольга_Седова, #866777] Help admins  

А что такое СБ?

Сторожевая Башня.

Так Ледяев тогда не был ещё пастором. Саш, не путай с 90-ми.

Оля, я тебе описал современную картину. А то, что было в конце 70-хх это же ведь совсем другое дело. У нас в городе, в здании храма, в самом центре, планетарий был. Хотя там всегда был храм, и теперь там Кафедральный Собор.

Вот, почитай историю для общего развития Кафедральный Собор Риги

Sira_Hmara
Странник
08/11/11 02:51

# 866789

Re: Как я крестился нов [re: Ольга_Седова, #866770] Help admins  

От чего такая паника? Вот люди всю жизнь не крещеные живут и что?

ANP
08/11/11 02:55

# 866790

Re: Как я крестился нов [re: Sira_Hmara, #866789] Help admins  

Вот люди всю жизнь не крещеные живут и что?

И плохо, что тут ещё сказать.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на