Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 56582 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: KIKBOXER (76) multi_PR (75) Танюха (28) solnwhko (15) Абдулла (9) ДацкыйКот (7) worgen (5) yastreb (4) goldenalex (3) waraha (3) Cicero (1) Emery (1) MaxRusak (1) ДальнийСвет (1) Дальний_свет (1) Пато (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
waraha
Абсолютная Религия - freecreed.org
08/11/11 18:44

# 866886

Верующие и неверующие Help admins  

Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас. (с) Св. Евангелие от Луки 17:6

Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас; (с) Св. Евангелие от Матфея 17:20

Я так понимаю, что в этом мире с верующими большая напряженка :-)

Это мне сейчас просто пришло на ум, когда меня в соседнем разделе форума спросили: "То есть вы крестились не вследствие веры, а из любопытства?".

Думаю, что со мной многие согласятся в том, что "верующий" - это не тот, кто на каждом углу говорит о том, какой он весь из себя верующий. Наверное, это таки что-то иное надо вложить в этот термин.

Веруешь? Окей. Иди двигай горы. А если не можешь двигать горы - так и нефиг меня неверующим называть.

Ну правильно же я говорю?

KIKBOXER
Православный
09/11/11 09:19

# 866998

Re: Верующие и неверующие нов [re: waraha, #866886] Help admins  

Я так понимаю, что в этом мире с верующими большая напряженка :-)

Я бы сказал, что нет ни одного... во всей истории Библии верующими были только Моисей и Иисус :)
А если более серьёзно, то в Библии есть ещё и такие строки:
Мф. 7:7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Тут тоже атеисты например могут посетовать, что мол вот попросите мир во всём мире и будет Вам счастье... :)
На самом деле эти цитаты из Евангелие (Ваша и моя), созвучны... но не в плане, что одинаковые, а в том плане, что выражен особый критерий к Вере, который кажется простому обывателю практически невозможным...
На мой взгляд тут дело вот в чем... Вера, как неплохо написал Северус, это прежде всего наши желания и если Вы присмотритесь вокруг себя, то поймете, что абсолютно все желания наши и не наши исполняются... ну например, есть у Вас нехороший начальник, которому Вы не очень желаете добра и вдруг раз и у него трагедия в семье или наоборот, Вы тот самый начальник, но считаете что Вы очень неплОхи, а тут раз... или такой пример, мы рождаемся по желанию наших родителей... тут нужно конечно оговориться, что желания могут быть и сексуальные, но тем не менее это желания которые исполнились и воплотились... и умираем мы тоже по желанию людей, которые очень сильно ждут, когда же наконец Вы освободите им место в этом мире и т.д. и т.п.
К чему я всё это написал...? Будь у людей желание (вера с горчичное зернышко) передвинуть гору, то они скинуться и наймут бульдозериста... и это демонстрирует, как работает этот закон... по сути здесь речь о коллективном сознании... стоит людям придти между собой к согласию и пожелать мир во всём мире, как тут же он наступит... и стоит нам всем перестать желать друг-другу смерти, как тут же мы начнем жить вечно... что скажете?

waraha
Абсолютная Религия - freecreed.org
09/11/11 09:26

# 866999

Re: Верующие и неверующие нов [re: KIKBOXER, #866998] Help admins  

что скажете?

Скажу, что весьма разумный подход к вопросу :) Я согласен с ним. Спасибо.

Дальний_свет
Русская
10/11/11 04:22

# 867170

ну типа да

solnwhko
христианка
04/12/11 10:45

# 872761

Re: Верующие и неверующие нов [re: KIKBOXER, #866998] Help admins  

Личная вера человека, это очень огромная сила, это Божья сила, которая противостоит негативной вере даже нескольких людей. Божья вера это единство с Богом. И никакой негатив не приблизится.
Это вы перегнули, "что абсолютно все желания наши и не наши исполняются...". Зло обязательно возвращается к человеку, можно понаблюдать и увидеть. А к верующему человеку зло не приблизится, в отличие от неверующего. У неверующего нет стены защиты "Божьей крепости", поэтому только он уязвим.

Исправлено пользователем solnwhko 04/12/11 10:48.

KIKBOXER
Православный
04/12/11 19:09

# 872848

Re: Верующие и неверующие нов [re: solnwhko, #872761] Help admins  

Личная вера человека, это очень огромная сила, это Божья сила, которая противостоит негативной вере даже нескольких людей. Божья вера это единство с Богом. И никакой негатив не приблизится.
Это вы перегнули, "что абсолютно все желания наши и не наши исполняются...". Зло обязательно возвращается к человеку, можно понаблюдать и увидеть. А к верующему человеку зло не приблизится, в отличие от неверующего. У неверующего нет стены защиты "Божьей крепости", поэтому только он уязвим.

Вы сомневаетесь в словах Христа или как-то иначе их трактуете? Приведите нам доказательства своей "веры" и своих слов в таком случае... а так же с удовольствием послушаю, откуда появилось "зло" и что это такое вообще...,и где лежит граница раздела между "добром" и "злом".

solnwhko
христианка
04/12/11 23:12

# 872910

Re: Верующие и неверующие нов [re: KIKBOXER, #872848] Help admins  

"есть у Вас нехороший начальник, которому Вы не очень желаете добра и вдруг раз и у него трагедия в семье или наоборот"
"и умираем мы тоже по желанию людей, которые очень сильно ждут, когда же наконец Вы освободите им место в этом мире"
Это слова зла. И никак Христом не благословляются.

Любить ближнего, не желать зла ближнему, такие слова принадлежат Христу. Помочь и позаботиться о ближнем, вот слова Иисуса. А ближний это тот, кто рядом.

И даже если несколько человек будут желать мне зла, это не сработает, потому что есть Живые Божьи слова в 90 псалме, что к уповающему и надеющемуся на Бога не приблизится никакой негатив. Это я могу засвидетельствовать. Был момент в жизни, когда моя семья, мы жили в деревне, где нас не приняли и очень-очень нам вредили наговорами, физическими действиями, но ничем не смогли нарушить нашу счастливую жизнь в Господе. Защита была Божья! Людей было просто жалко. Прощая их и отдавая суд в руки Божьи, видели как Бог расправляется с обидчиками. С тех пор я обычно молю Бога не наказывать людей. Они не ведают что творят, по незнанию действуют.

Зло от дьявола, и дьявол просто использует людей. А границу между добром и злом определить просто: встань на место человека и примерь все слова, действия, обстоятельства на себя, и сразу поймёшь где зло, а где добро.

KIKBOXER
Православный
05/12/11 05:10

# 872967

Re: Верующие и неверующие нов [re: solnwhko, #872910] Help admins  

Я просил Вас прокомментировать не мои слова, а слова Христа... Цитат Вы там не увидели? Специально для Вас повторю и попрошу прокомментировать в этом ключе:
Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас; (с) Св. Евангелие от Матфея 17:20
Мф. 7:7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Вот Вы тут про "дьявола" заговорили и я так понимаю, что Вы очевидно считаете "дьявола" богом, раз допускаете, что он способен творить "зло" по собственной воле и наперекор Богу?
Чтобы встать на место другого человека и оценить в чем "добро", а в чем "зло", Вам необходимо будет примерить на себя и мировоззрение этого человека, но судить его Вы всё равно будите по своим субъективным критериям, а следовательно критерием у Вас будет не Правда, а то что Вам нравится... увы, но "всякий человек лжив"(с)Павел, поэтому и Ваша оценка, ложь... поэтому приведите мне другие, по настоящему объективные критерии, где лежит граница между "добром" и "злом".

ДальнийСвет
Православная казачка
07/12/11 06:11

# 873591

А ведь правда... Не можешь двигать горы - не мучай никого позитивненькими проповедями.
По этим критериям я не имею права нызывать себя верующим человеком. Я например прошу у Бога рейс на 40 000 рублей, а вместо работы валяюсь на диване. Не дал! Значит, нет у меня веры. Маловерная я!!! Ведь если б верила, дал бы мне Бог работы на 60 штукарей.
И вообще мир был бы другим...........

solnwhko
христианка
11/12/11 10:58

# 874604

Re: Верующие и неверующие нов [re: KIKBOXER, #872967] Help admins  

Вы очевидно считаете "дьявола" богом, раз допускаете, что он способен творить "зло" по собственной воле и наперекор Богу?

Дьявол творит зло, но он не Бог, ему это позволено только потому что человек выбирает дьявола. Бог допускает свободу выбора.

Чтобы встать на место другого человека и оценить в чем "добро", а в чем "зло", Вам необходимо будет примерить на себя и мировоззрение этого человека,но судить его Вы всё равно будите по своим субъективным критериям

Опять таки я не говорила о суде, а о том, чтобы не сделать зла человеку; попытаться понять его, чтобы если требуется послужить и помочь ему; или хотя бы не обидеть.

Слова Христа приведённые вами, говорят о зерне Божьей веры.
Если наше зерно веры в Бога, то вы просто не будете желать другому зла, или что-то негативное. Ну а если, например, вы верите что
есть у Вас нехороший начальник, которому Вы не очень желаете добра и вдруг раз и у него трагедия в семье или наоборот
,
то ваше зерно веры может и не сработать, потому что оно не совместимо с Божьими словами, да и у начальника может быть вера Божьей защиты, которая сильнее зла. Но если ваше зло и дошло до цели, обязательно ждите, усиленной отдачи в сфере зла. Так уж устроен мир. Благословляя получаем благословение, желая зла получаем зло.

Вера двигает горы, но Божья вера, которая двигает силой Духа Святого. И только тогда, когда это зёрнышко веры благословляется Господом, не расходится с Божьим желанием.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на