Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 1720 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: почемучка (3) alexey957 (1) anhil (1) Brandy (1) Daniil442 (1) ValeryZ (1) ПростоХристианин (1)

почемучка
11/11/11 14:50

# 867479

Не могу понять Help admins  

Задумываясь о писании в Библии не могу найти ответа, а всё таки от кого пошёл род человеческий? В Библии написано что Каин встретил женщину и она зачала от него и родила сына. А откуда взялась женщина, если были созданы только Адам и Ева и два их сына? А по второй гепотизе люди произошли от обезьян, выходит в миру были только одна женщина, трое мужчин и обезьяны??? Сколько противоречий и ......???? Помогите разобраться.

ValeryZ
Христианин
11/11/11 16:14
valeryz.com.ua

# 867489

Re: Не могу понять нов [re: почемучка, #867479] Help admins  

Помогите разобраться.
Почитайте для начала речь Павла в Ареопаге.

почемучка
12/11/11 01:47

# 867691

Re: Не могу понять нов [re: ValeryZ, #867489] Help admins  

Я так понимаю вы истинный хрестианин.Это хорошо. Я тоже верую в БОГА, но не принимаю современную веру, служителей церковных раскатывающих на дорогих машинах,живущих в дорогих домах, и торговлю в храмах (по Библии - не преврашай Храм Божий в торговую лавку), веру в разных направлениях типа массоны,иудеи,католики,протестанты. Так какая вера истиная??? И почему многое в Библии не совпадает и противоречит одно другому. Складывается мнение, что Библию переписывали изменяя как хотелось. И почему священнослужители такие озлобленные и почему Церкви сдают помещения в аренду??? Как после всего этоко человеку укрепить веру??? Не каждый остаётся с ней. У меня много друзей крещённых засомневались и им трудно что-либо даказать,так,как они делают выводы видя современную веру. А самое главное почему за грехи предков расплачиваются дети??? Это ЖЕСТОКОСТЬ!!!!!! Где.....????

почемучка
12/11/11 01:52

# 867694

Re: Не могу понять нов [re: почемучка, #867691] Help admins  

Прошу прощения за опечатку """христианин"""

alexey957
Верующий
14/11/11 09:12

# 868184

Я тоже верую в БОГА, но не принимаю современную веру, служителей церковных раскатывающих на дорогих машинах,живущих в дорогих домах, и торговлю в храмах (по Библии - не преврашай Храм Божий в торговую лавку), веру в разных направлениях типа массоны,иудеи,католики,протестанты. Так какая вера истиная??? И почему многое в Библии не совпадает и противоречит одно другому. Складывается мнение, что Библию переписывали изменяя как хотелось. И почему священнослужители такие озлобленные и почему Церкви сдают помещения в аренду??? Как после всего этоко человеку укрепить веру??? Не каждый остаётся с ней. У меня много друзей крещённых засомневались и им трудно что-либо даказать,так,как они делают выводы видя современную веру. А самое главное почему за грехи предков расплачиваются дети??? Это ЖЕСТОКОСТЬ!!!!!! Где.....????
Мало ли что и где с кем происходит, дело каждого идти за Христом а как кто идёт каждый сам даст отчёт, поэтому не надо смотреть на это и соблазняться.Ты иди за Богом.

anhil
solo scriptura
14/11/11 19:25

# 868310

И почему многое в Библии не совпадает и противоречит одно другому.

не лепи горбатого. пример приведи,
я например несоответствий по пальцам могу насчитать, совсем мало.

Как после всего этоко человеку укрепить веру?

вера от живого Слова непосредственно от Бога. Не от веры других людей или их поступков.

А самое главное почему за грехи предков расплачиваются дети??? Это ЖЕСТОКОСТЬ!

Это ты так решил? И наверно тебя поставим судить Творца, почему он такой жестокий!

Если мать наркоманка - что удивительного если бедный ребенок страдает алергией..
Дети страдают как и вся тварь на земле изза нашего зла. И факт - не всегда Бог ограничивает зло, иначе никто и не задумается что за все надо платить.

Daniil442
христианин
16/11/11 10:21

# 868807

Re: Не могу понять нов [re: почемучка, #867479] Help admins  

А откуда взялась женщина, если были созданы только Адам и Ева и два их сына?

с чего ты взял,что у Адама и Евы больше детей небыло7

Brandy
вера в Иисуса Христа
16/11/11 19:35

# 868935

Re: Не могу понять нов [re: ValeryZ, #867489] Help admins  

В библии не стоит что у Адама и Евы было только 2е детей.
Мне кажется для истинно верущего человека в библии нет противоречий. Как ето обьяснить? Чем больше познаешь Гопода, тем меньше противоречий в библии видишь. Да и наш ум все равно, слишком мал, чтоб понять нашего Творца до конца. Ето так же как дитё пытается своего родителя понять. Не сможет просто. Поетому вера на то и есть вера, доверять Господу, даже если что-то не понятно.

И почитайте Новый Завет пожалуйста. Там вы не найдете, что дети платят за грехи родителей. Напротив, Иисус сказал, что дети наследуют царство Божие (когда ученики пытались запретить детям подходить к Иисусу).

Алексе957 правильно вам уже сказал, что каждый даст ответ за себя! Да, много верущих, которые грешат. Но ето не повод самому тоже начать грешить.

ПростоХристианин
Просто христианин
17/11/11 02:22

# 869015

Re: Не могу понять нов [re: Daniil442, #868807] Help admins  

с чего ты взял,что у Адама и Евы больше детей небыло7

Ага: "дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей" (Быт.5:4)! :)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на