Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 13171 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: myrocia1968 (19) propovednik8908 (15) bobinnick (11) Sira_Hmara (7) АрсенийУченик (6) маруся63 (6) Amina (3) deemon (2) Unmasker1 (2) Аметист (2) asuss (1) Derek (1) igorash (1) Severus (1) Soroka (1) Tremor (1) vvl (1) waraha (1) Не_верю_но_Ведаю (1) НиколайЗлатоуст (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
propovednik8908
11/11/11 18:57

# 867533

Что такое смерть? Help admins  

Интересны мнения о ней верущих и неверущих

Severus
Поднебесный
12/11/11 00:18

# 867648

Re: Что такое смерть? нов [re: propovednik8908, #867533] Help admins  

Смерть есть начало жизни...

Sira_Hmara
Странник
12/11/11 00:31

# 867653

Re: Что такое смерть? нов [re: propovednik8908, #867533] Help admins  

Все что живо рано или поздно умрет... Смерть - это логичное завершение жизни... А что там после неё - Ничего. Хотя мне больше нравится идея о Круге Сансары *__*

propovednik8908
12/11/11 03:09

# 867719

Re: Что такое смерть? нов [re: Severus, #867648] Help admins  

друг Северус твой ответ радует меня в непростом сегоднешнем дне,спасибо!

propovednik8908
12/11/11 03:21

# 867723

Re: Что такое смерть? нов [re: Sira_Hmara, #867653] Help admins  

А что там после неё - Ничего. Хотя мне больше нравится идея о Круге Сансары *__*
все бы хорошо да как узнать то сейчас,а не потом,что там действительно Ничего.еслиб вы надежные доказательства предоставили я б опять за старое принялся,смысл бояться смерти если спроса за прожитое не будет. а зная что смерть метаморфоза переход за гроб и ответственность за прожитое, свои 70-100 лет живешь по иному.вот кто б пришел из Ничего да сказал-точно мы из бульона в обезьяну да человека и потом -только лишь переработка червей.

Sira_Hmara
Странник
12/11/11 20:55

# 867838

Re: Что такое смерть? нов [re: propovednik8908, #867723] Help admins  

все бы хорошо да как узнать то сейчас,а не потом,что там действительно Ничего.еслиб вы надежные доказательства предоставили я б опять за старое принялся

А как вы себе представляете эти доказательства? Побиренькому сгонять туда и обратно??? А потом вам рассказать? Да где шанс, что вы мне поверите???

смысл бояться смерти если спроса за прожитое не будет. а зная что смерть метаморфоза переход за гроб и ответственность за прожитое, свои 70-100 лет живешь по иному

ПРостите а чего вы смерти боитесь? Она была, есть и будет. И её приход так же естественен как и рождение. БОяться смерти так же как бояться дождя или днревьев. Вам стоит узнать больше про даосизм. Там учат как не бояться совершенно естественных вещей.

.вот кто б пришел из Ничего да сказал-точно мы из бульона в обезьяну да человека и потом -только лишь переработка червей.

Смиритесь - этого никогда не будет

propovednik8908
12/11/11 21:47

# 867852

Re: Что такое смерть? нов [re: Sira_Hmara, #867838] Help admins  

ПРостите а чего вы смерти боитесь? Она была, есть и будет. И её приход так же естественен как и рождение. БОяться смерти так же как бояться дождя или днревьев.
если верущие правы то за смертью отчет за прожитое.а бесстрашие доведет до того что я и дошел в свое время по учению атеизма-стал угрозой для общества.откуда смерть взялась?если сама по себе то самосущая а это уже атрибуты Бога,если результат чего то,кто ее запустил?

propovednik8908
12/11/11 21:52

# 867853

Re: Что такое смерть? нов [re: Sira_Hmara, #867838] Help admins  

.вот кто б пришел из Ничего да сказал-точно мы из бульона в обезьяну да человека и потом -только лишь переработка червей. Смиритесь - этого никогда не будет
верущие говорят что приходил некто из смерти после ее поглощения.и если нет никаких твердых доказательств их неправоты то тогда проблемы у живущих.их предупредили как там-спрос за прожитое.надо срочно и точно убедиться что они(верущие)лгут.но кто из живущих это сделает?

Sira_Hmara
Странник
13/11/11 02:52

# 867932

Re: Что такое смерть? нов [re: propovednik8908, #867852] Help admins  

если верущие правы то за смертью отчет за прожитое.

И что? мне не за что стыдится. Если завтра я умру и предстану перед Богом (Или Аллахом, или Буддой) мне не будет стыдно перед ним, за прожитую жизнь.

.а бесстрашие доведет до того что я и дошел в свое время по учению атеизма-стал угрозой для общества.

Ну, если вам нужен Бог, что бы не быть "угрозой для общества" то "флаг вам в руки и барабан на шею" *___* А для меня бестрашние перед смертью - просто не боязнь умереть. Ведь "иногда карандаш - это просто карандаш"(с) И не надо ничего объяснять и рытся *__*

откуда смерть взялась?если сама по себе то самосущая а это уже атрибуты Бога,если результат чего то,кто ее запустил?

В этом мире есть свои законы, идеальные законы могу заметить. Кто создал эти законы? Никто не знает... может Бог, может Аллах, может Один или Зевс, или Аматерасу, а может инопланетяне*___* Смерть - это один из таких законов.
Однако наличие законов ещё не доказывает "Разумный замысел" ибо если бы этот мир был придуман высшим существо, то он был бы "справедлив", а это не так.

propovednik8908
13/11/11 16:32

# 867997

Re: Что такое смерть? нов [re: Sira_Hmara, #867932] Help admins  

Однако наличие законов ещё не доказывает "Разумный замысел" ибо если бы этот мир был придуман высшим существо, то он был бы "справедлив", а это не так.
то что вас волнует отсутствие справедливости и есть доказательство того что вы понимаете что хорошо а что плохо.что справедливо а что нет.по какому стандарту человек интуитивно делает это сравнение?на что равняется внутри себя когда заявляет-это не справедливо?по чему померил?и кто дал ему эти мерки?и что тогда доказывают наличе законов если за ними никто не стоит?откуда они взялись?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на