Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 17418 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Proxrista (28) Алексей Мухин (24) gjcktlybq (19) leo7nid (6) lik_G (4) nikls (4) RSM (3) vokel (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Proxrista
Христианин
28/12/11 00:18
proxristaforum.forum2x2.ru

# 878034

Re: Новый завет -- или новые заветы? нов [re: ВСЕМ, #868226] Help admins  

- Приветствую всех.
Давайте дождемся ответа - вопрос задан.
А вам должен сказать, что вы не найдете ни одной заповеди в учении Нового Завета, побуждающую бы человека делать зло, - а тем более к воровству или чему подобному, -
и вам никто не мешает исполнять учение Нового Завета, испещренного заповедями побудительного наклонения, но уже из любви к Богу, предавшего Себя и воскресшего во искупление многих, ибо Бог хочет, чтобы спаслись все написано.

Proxrista
Христианин
28/12/11 03:58

# 878052

- Вижу, что мой простой вопрос поставил вас в тупик, -
смерть то Христа была одна, а закона по - вашему было - два, - вот вам и трудно определиться.
Ну, так как?

gjcktlybq
28/12/11 11:45

# 878113

Re: Новый завет -- или новые заветы? нов [re: Proxrista, #877965] Help admins  

и скажите нам, - вот вы, например, если якобы что уворовали и осознали свой грех, - то вы, помышляя о горнем, - будете просить прощение у Отца во имя Иисуса Христа?

Уважаемый Proxrista !
Я не ворую.
Да и не был никогда вором.
Но, если Вас интересует этот вопрос, прочтите ответ на него у Апостолов Петра и Павла:
- «Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.» (К Ефесянам 4:28)
- «Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;» (1-е Петра 4:15)

А выпрашивать прощение у Отца не нужно, прощение уже возвещено в мире:
- «да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;» (Деяния 13:38,39)

Прощение возвещено на том основании, что:
- «Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. Ибо вы были, как овцы блуждающие (не имея пастыря), но возвратились ныне к Пастырю и Блюстителю душ ваших.» (1-е Петра 2:24,25)
- «Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.» (1-е Иоанна 1:9)

Если Господь – Пастырь твой (Пс.22), то Он Сам соблюдёт душу твою, как Он это всегда делал («Я соблюл Себе …» Рим.11:4), и очистит тебя от всякой неправды.
Он Сам – Блюститель душ наших.

gjcktlybq
28/12/11 12:03

# 878115

Re: Новый завет -- или новые заветы? нов [re: Proxrista, #878052] Help admins  

- Вижу, что мой простой вопрос поставил вас в тупик, -
Не обольщайтесь! Вы этого не видите.
Если я не захожу на форум, это вовсе не означает того, что я «поставлен в тупик» :)
Я ещё и на работу езжу, и семье уделяю время, а в конце года всегда много дел …
Когда Вы своим вопросом сможете поставить меня в тупик, я Вам сам сообщу об этом.

смерть то Христа была одна, а закона по - вашему было - два

А вот, по-Вашему, почему пятая книга Моисеева носит название «Второзаконие»?

Мой вопрос не поставил Вас в тупик? :)

Proxrista
Христианин
28/12/11 12:19

# 878122

- Вы что, думаете, что приводя этот пример, я хотел нанести вам обиду и некий урон?
Мы с вами рассуждаем по Слову Божию учения Христа, и по закону в том числе.
Поэтому и выбрана была эта ясно понятная заповедь декалога, нарушение которой есть грех, - и предложено было вам, в качестве примера, но приближенного, так сказать к жизненной практике, а не к голословным рассуждениям, в расчете - да мало ли что вы могли лично нарушить - какую - либо заповедь, но именно декалога, - как вашу личную ответственность уже пред Богом вообще, - то вот и скажите нам, -
вы будете исповедовать этот грех ( теоретический - учебный пример ) пред Богом и просить простить вас Его во имя Иисуса Христа ( подсказка - согласно Евангелия Слова Божия - от Луки: 24 / 46 - 48, Деяния: 13 / 38 - 39, 1 - е Иоанна: 1 / 9, 2 / 1 - 2 ) , -
дабы очиститься от него, и очистить и успокоить совесть свою в том числе, - согласно приведенного в скобках Слова Божия, -
или нет,
и за нарушение вами декалога для вас лично жертвы уже якобы нет, - ибо написано - Иакова: 2 / 18 - Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем - нибудь, тот становится виновным во всем, -
ибо смерть Христа была одна, а закона, по - вашему аж целых два, если не три, - то и один из них уж точно над вами остается как неискупленный Кровью Христа к очищению вашему от возможных ( теоретически в учебно - наглядных для прочувствования важности этого вопроса, - как бы вот по - настоящему чувства вины ) якобы теоретически ваших прегрешений?
Так как?
- А причем здесь тупик? Написано ведь, что закон имеет власть над человеком, пока он жив, - и дан при этом Апостолом Павлом, знающим закон, конкретный пример из этого закона - к Римлянам: 7 / 1 - 3 - то никакого тупика тут нет - не для вас, не для меня, - что я вам тут и довожу. Ведь так?
- Христос то наш Ходатай, так и есть, - но и есть еще и заповедь при всем при этом - просите и будет вам и конкретное указание о чем и просить в первую очередь - два условия - 1 - е Иоанна: 1 / 9 - 10 написано.

Алексей Мухин
28/12/11 19:31

# 878190

Re: Новый завет -- или новые заветы? нов [re: gjcktlybq, #877810] Help admins  

Мир вам.

Доведу и я до Вашего, что в Библии (в Писаниях) есть словосочетание "Слово Божие", а есть словосочетание "слово Божие". Разницу видите?

Спасибо. Разницу вижу. Однако напоминаю, заглавность буквы в синодальном издании Библии от переводчикив и редакторов, изначально так небыло. Но и это не предмет спора. Кто более, в чем не одно и то же, Слово Божие как Иисус Христос или слово Божие, как Истина от Всевышнего?
Но и это не вопрос темы, которую мы несколько "приподняли". Я задал вопрос о будушем, правда не вам, а Proxrista, но он "ушел" от темы, а вы перевели его в русло "буквоедства". Что ж, это для меня то же есть ответом, к моему великому сожалению.

С уважением, Алексей.

Proxrista
Христианин
28/12/11 21:36

# 878212

- Приветствую всех, и вас Алексей.
Мы с вами ведь уже обозначили наши позиции достаточно ясно, и уже и намечаются некоторые разночтения, - так что зачем их плодить и еще, давайте осмыслим уже сказанное, - я, например бы, хотел этого, - да и вопросы далее возникают несколько различные и обширные к рассуждению.
Вот и давайте с этим двигаться параллельно, тем более, что все эти темы связаны между собой и способствуют к совместному разумению их друг для друга.

Алексей Мухин
28/12/11 21:55

# 878217

Re: Новый завет -- или новые заветы? нов [re: Proxrista, #878212] Help admins  

Мир вам.

Мы с вами ведь уже обозначили наши позиции достаточно ясно, и уже и намечаются некоторые разночтения,..

Не дай Бог, что бы эти "позиции" оказались баррикадами. Я не призываю к противовстоянию, но к единству. Если не в оценке Писания, то, хотя бы, к необходимости Его исследования.

С уважением, Алексей.

Proxrista
Христианин
28/12/11 22:53

# 878240

- Дело все в том, что на самом то деле единство и единомыслие возможны лишь только и достижимы только лишь -
на основе полного принятия учения Иисуса Христа Нового Завета - к Римлянам: 16 / 17 - 18, 2 - е Иоанна: 7 - 11, -
все остальные - либо невозможны вообще, либо это мираж и фикция, - разбивающиеся о камень истины как осколки с течением времени, - 1 - е Петра: 2 / 6 - 8.
Ведь так?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на