Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 8414 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Orinus (16) dimdim (9) Unmasker1 (7)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Unmasker1
Ученик Иисуса
19/11/11 09:09

# 869493

Re: Моя вера моими глазами нов [re: Orinus, #869469] Help admins  

В Коране - все ангелы поклонились человеку.

Ангелы кому то конкретно поклонились или всем людям? Если всем тогда каждый может отдавать приказы ангелам и судить их. Если конкретному человеку, тогда только ему дано такое право. Или вы вкладываете иной смысл в "поклонение человеку"?

Orinus
Верю в Бога
19/11/11 23:29

# 869642

Re: Моя вера моими глазами нов [re: Unmasker1, #869493] Help admins  

В Коране - все ангелы поклонились человеку.

Ангелы кому то конкретно поклонились или всем людям? Если всем тогда каждый может отдавать приказы ангелам и судить их. Если конкретному человеку, тогда только ему дано такое право. Или вы вкладываете иной смысл в "поклонение человеку"?

Там говориться об Адаме и Еве до грехопадении.
Сейчас нет у людей такого права.

Orinus
Верю в Бога
19/11/11 23:41

# 869643

Re: Моя вера моими глазами нов [re: dimdim, #869482] Help admins  

Я не ожидаю от своих сообщений, что будут верить в того в кого верю я. Я лишь хочу привлечь внимание к личности Мун Сон Мёна как человека, всю свою жизнь посвятившего построению мира и единству между людьми вне религиозных и каких либо ещё границ с Небесным Отцом в центре, чтобы взгляд на его жизнь была не с точки зрения гнусных слухов, а реальных событий.

dimdim, мне так же интересно, Вы отвергаете всё что я написал или только личность (кого я называю Мессией) от которого это исходит?

dimdim
Христианин(покаялся у харизматов)
20/11/11 14:42

# 869748

Re: Моя вера моими глазами нов [re: Orinus, #869643] Help admins  

Я не ожидаю от своих сообщений, что будут верить в того в кого верю я. Я лишь хочу привлечь внимание к личности Мун Сон Мёна как человека, всю свою жизнь посвятившего построению мира и единству между людьми вне религиозных и каких либо ещё границ с Небесным Отцом в центре,

Я не вдавался в подробности жизни Мун Сон Мёна, возможно он очень добрый человек, который хочет построить мир во всём мире.
И очень хорошо, что он призывает к веротерпимости. (во всяком случае с позиции светского человека)
Но скажите, могу ли я уважать чужую веру если я христианин? Могу ли я быть в единении с например с буддистами? НЕТ.
Я буду уважать их как людей, (у меня есть знакомые из различных религиозных течений), у нас хорошие отношения. Но у нас не один и тот же Отец Небесный. Вернее Отец то Он - один, но далеко не факт, что они верят именно Ему и в Него.

чтобы взгляд на его жизнь была не с точки зрения гнусных слухов, а реальных событий.

Да мне больше интересно, если он знает Отца и верит Его слову, то насколько настойчиво он рекомендует вам читать Писания?
Вот Вы, сами, прочитали Библию? Или хотя бы какую то часть?
Обращаетесь ли вы с молитвами к Отцу Небесному? Просите ли дать мудрость?

dimdim
20/11/11 15:13

# 869754

dimdim, мне так же интересно, Вы отвергаете всё что я написал или только личность (кого я называю Мессией) от которого это исходит?

Давайте рассмотрим более подробно.

Что как Илия не пришёл сам, так и Иисус не придёт.

Допускаю такое толкование. (если имеется в виду, что Иисус придет выполняя волю Отца)
Что Иисус не Бог, но первый (без первородного греха, а значит не имеющего ничего общего с сатаной)

Скажите, а может быть кто ни будь предвечным (не имеющим начала) кроме Бога?
Очевидно, что нет, а Иисус предвечен. (не имеет начала) Это первый мощный ляп в вашем учении.

человек воплотивший природу Бога - что равнозначно, т.к. никто не мог явить Божий образ до него и иметь истинную жизнь и иметь сердце понимающее Бога,

Допустим.

призывавший быть совершенными как совершенен Отец Небесный, т.е. следовать его примеру.

Принимается.
Но т.к. первородный грех не искуплен

Возможно я слаб в богословии (что в принципе так и есть) но по моему Иисус пришел искупить все наши грехи, которые мы совершали, совершаем и совершим.
Первородный грех, это не грех как таковой - это предрасположенность ко греху. Это можно исцелять, но искупать это не надо. Он искупил те грехи, которые мы совершили "благодаря" первородному греху.
(дети даже самых преданных христиан нуждаются в крещении - это только духовное спасение)

Все люди нуждаются в крещении, а не только дети. Крестясь человек посвящает себя Богу и просит Бога помочь ему в этом.
И по этому вполне естественно, что каждый нуждается в крещении.

то родился человек, которому Иисус передал миссию, чтобы положение Адама и Евы было восстановлено и так же весь человеческий род.

Все, что должно было произойти, Бог открыл в Писаниях, через пророков. О вашем учителе не было ни слова.
Да и миссию свою, Иисус передал ученикам и сказал об этом прямо.

Скажите: зачем нужно учение вашего наставника?
Если вы принимаете Иисуса, то должны принять и то, что он сказал, все, что нужно для нашего спасения. Если появляется какой то учитель и начинает дополнять и уж тем более изменять учение данное изначально - то вполне очевидно, что делает он это не просто так. А скорее под водительством какой то духовной силы.
Сейчас не обижайтесь:
Скажите, что убеждает вас (лично Вас) в том, что ваш учитель не пособник сатаны?

Исправлено пользователем dimdim 20/11/11 15:22.

dimdim
20/11/11 15:26

# 869758

Я не ожидаю от своих сообщений, что будут верить в того в кого верю я.

Мы верим В Бога и Богу.
Иисус принес Благую Весть и повелел своим последователям нести её людям (чем христиане и занимаются). Вы не несете той благой вести, которую заповедал нести Иисус и которую несли апостолы.

Значит вы не Его, не от Бога.

Unmasker1
Ученик Иисуса
21/11/11 18:21

# 870009

Re: Моя вера моими глазами нов [re: Orinus, #869642] Help admins  

Там говориться об Адаме и Еве до грехопадении.

Вы говорите, что ангелы поклонялись и служили Адаму и Еве?

Зачем тогда Ева ела плод, если она уже была богиней?

Orinus
Верю в Бога
22/11/11 00:47

# 870080

Re: Моя вера моими глазами нов [re: dimdim, #869748] Help admins  

Но скажите, могу ли я уважать чужую веру если я христианин? Могу ли я быть в единении с например с буддистами? НЕТ.

Не пробовали смотреть с той точки зрения, что будисты верят в того же Бога, но понимают Его не настолько как христиане (касательно Его как личности и Его Любви)
Не задача ли того кто ближе к Отцу любить тех кто ещё не познал Его сердце. Кто понимает Божье Сердце не будет отдаляться от других людей, что тоже любимых Богом.
Если таких людей нет, то получается Бог одинок.

Да мне больше интересно, если он знает Отца и верит Его слову, то насколько настойчиво он рекомендует вам читать Писания?
Вот Вы, сами, прочитали Библию? Или хотя бы какую то часть?
Обращаетесь ли вы с молитвами к Отцу Небесному? Просите ли дать мудрость?

Да, читал, многое началось в моей жизни с этого. Я не о том что можно прочитать в книге, а о том что можно увидеть если жить так. Понимал ли кто Иисуса из современников? Даже апостолы делили престол и в важный момент засыпали, т.к. всё это было не их дело. Они поняли только когда сошёл на них Святой Дух, когда говорили что "...если бы познали, то не распяли бы Господа Славы..." Перед тем как первый раз раскаяться перед Богом, окончательно признать Его существование и принять Его я думал, а смогу ли я не отречься как Пётр, или моя вера будет формальной, есть ли смысл верить если называя себя христианином проклинать других и вообще не соблюдать заповеди. Я тогда осознавал что жил Иисус, что Бог есть, но ведь вера должна будет изменить меня основательно. Я сказал Богу что Ты есть, но я пока не подготовился к такой жизни и я не справлюсь с той ответственностью которую на меня Он возможно возложит, но я вспомнил, как важно доделать то за что взялся из примера жизни Авраама, когда он не рассёк птиц и приношение осквернили хищные птицы. Осознав что не сделая это сейчас, я возможно никогда не вернусь к этому разговору, вот тогда то я и "запрыгнул" Богу на шею крепко обняв Его, конечно это было духовно, я представлял что обнимаю Его руку и рыдал около полу часа в раскаянии (без подробностей), мне казалось до этого что между Богом и мной целая пропасть и сблизиться с ним не возможно, но сделав это я понял что Он был со мной всегда. Я около недели ходил одухотворённый, особенно в самом начале было трудно не улыбаться, мне казалось что я люблю каждого человека и знаю ответы на все мучившие меня вопросы. Но это не моё личное достижение, подумав и приняв решение, что нужно взять ответственность чтобы самому знать истину, а не полагаться на духовную поддержку, ведь хоть встреча с Богом и даёт толчёк к жизни в вере, но принимать решения мне самому, как бы трудно и неприятно мне на этом пути не было. Помог принять такое решение пример Ноя, который раз встретившись с Богом 120 лет строил ковчег, хотя со стороны всех остальных это было сумасшествием.
После этого я вернулся в свою реальность и понял что я почти на самом "дне" и я мало что понимаю на самом деле. Далее что только не происходило со мной когда я занимался миссией. Не раз приходилось слышать как нас проклинали и желали нашего сожжения на кресте от других "верующих" или наоборот говорили "вы такой хороший человек, как же вы попали в такую плохую организацию"? (это слышали почти все мои братья и сёстры по вере). Преодолевать эти трудности с достоинством нам помогает пример нашего основателя. Вот походя через такого рода трудности вера становилась моей и Бог посещал меня несколько раз, но только в моменты моего полного опустошения от самого себя и смирения перед Творцом. Тогда эти переживания уже были моими (об одном я рассказал в самом начале темы). Что подталкивает человека жертвовать своим я и идти через боль? Если Вы о нём ничего не знаете, советую прочитать хотябы автобиографию и тогда только складывать своё мнение о преподобном Муне.

Orinus
Верю в Бога
22/11/11 01:16

# 870091

Re: Моя вера моими глазами нов [re: dimdim, #869758] Help admins  

Мы верим В Бога и Богу.
Иисус принес Благую Весть и повелел своим последователям нести её людям (чем христиане и занимаются). Вы не несете той благой вести, которую заповедал нести Иисус и которую несли апостолы.

Значит вы не Его, не от Бога.

Так же Он обещал прийти вновь.
Благая весть Иисуса в том что он приоткрыл нам Сердце Бога, рассказал какими должны быть наши отношения с Ним и окружающими. И что в случае нашего неверия от нашего невежества готов жертвовать собой, но всё же спасти нас от рук дьявола.
Но если бы иудеи не ждали буквального схождения Илии на огненной колеснице или того что Мессия на облаках спустится, и посвящали свои молитвы чтобы "не пропустить время посещения их" поверив Иоанну. Да и сам Иоанн лучше бы не сомневался и не переживал что Иисус родился в семье плотника (я знаю, что сейчас начнут защищать Иоанна Крестителя) но мне совсем не показались слова ..."Ему расти, а мне умалятся..." смиренными, когда вместо того чтобы стать первым Его учеником и повести знать и первосвященников за Иисусом, он продолжал крестить в стороне и вносить смятение как в соих учеников так и во всех остальных, которые уже готовы были принять в нём Илию и пойти за Мессией.
Ту благую весть, что несли апостолы и христиане для того чтобы готовиться к пришествию Господа, имени которого никто не знал кроме Бога (разумеется это не об Иисусе, это в откровении от Иоанна Богослова) как и вся вера иудейская была чтобы принять Господа ещё тогда!

Orinus
Верю в Бога
22/11/11 01:31

# 870095

Re: Моя вера моими глазами нов [re: Unmasker1, #870009] Help admins  

Вы говорите, что ангелы поклонялись и служили Адаму и Еве?

Зачем тогда Ева ела плод, если она уже была богиней?

Здесь говориться о положении, которое занимали люди будучи детьми Бога. Представьте Царство, где у царя никогда не было детей, но было много придворных и различных министров, возможно были такие, которым он очень доверял и один из которых был близок к нему как к примеру правая рука, и руководил многими важными делами за царя, помогая ему. Но вот, всё-таки, у него появились родные сын и дочь, будут ли они с точки зрения царя и царства выше всяких придворных и знати?
Или наследниками станет не принц, а первый министр? Как должны относиться придворные к детям царя, которые хоть ещё и не совершенны, но принц и принцесса? Тщеславие и зависть погубили Люцифера, которому показалось, что Бог стал любить его меньше, хотя на самом деле просто своих детей Бог любит больше! А его любил как и прежде! (напомню, что Божья Любовь самое ценное в этом мире) Дождался бы он когда Адам и Ева достигли совершенства и они бы полюбили его и не стал бы он страдать, а сам бы вырос в душе, претерпев это.

О нашем первом "ляпе". С той позиции, что мы приобрели греховную природу через Адама, который потерял положение ребёнка бога, а пал на положение под сатаной и это передавалось из поколения в поколение, то если брать во внимание изначальный идеал Божий, то Иисус занял положение Адама как источник истинного рода Бога и поэтому Иисус называл других людей детьми дьявола и призывал всех переродиться с выше, т.е. через Него привившись к истинному родословию, но опять же Он не сам Бог.

Исправлено пользователем Orinus 22/11/11 01:39.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на