Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 8404 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Orinus (16) dimdim (9) Unmasker1 (7)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
dimdim
Христианин(покаялся у харизматов)
24/11/11 15:53

# 870628

Re: Моя вера моими глазами нов [re: Orinus, #870476] Help admins  

Если попросить тысячу христиан подготовиться к экзамену, с заранее заданным одним вопросом - своими словами, что такое "Благая Весть" и какова её суть, то на экзамене будет много различных ответов. Я же не лезу в "учебник", т.к. не предполагал, что будут строго сверять с текстом.:) Ведь и тема - "...моими глазами", а иначе будут одни цитаты из Библии, что-то вроде одежды праведника на грешнике, которому тесновато, т.к. это пока не его одежда, а он одел и красуется. Я стараюсь писать что осознал и пережил, а прочтение Библии не сделало меня праведным, т.к. важно то что следует после этого.

Любой христианин скажет благую весть. Ведь это залог его спасения. :)
Я недавно проводил опыт и его подхватили многие ребята с форума: мы просили "свидетелей" сказать благую весть - они не смогли. Эти люди идут проповедовать на улицу, не зная благой вести. (не понятно, что же тогда они проповедуют?)
И у вас тоже самое: Иисус сказал нести эту весть, а вы её даже не можете сформулировать. (отрицательный показатель)
заплатил за нас на кресте (но это не изначальный вариант, а следствие непринятия Мессии избранным народом)

Это изначальный и единственный вариант, это единственный вариант нашего спасения.
Мне кажется, что вы не только не читали Библию, но даже не ознакомились с этой книгой вкратце.
В Ветхом Завете очень хорошо описано, что есть жертва и для чего она нужна.
и как следствие - каждый верующий не погибнет, но будет иметь жизнь вечную, но сатана всё ещё держится за людей, т.к. духовное спасение люди получают, но в теле по прежнему первородный грех, тут даже крещение не помогает освободиться от него

А крещение и не должно очищать нас от первородного греха, у него совсем другая функция.

(но тут ещё унаследованные и коллективные грехи, например грех всей нации, у евреев) и дети всё равно рождаются в грешном родословии, иначе не нуждались бы в крещении

Вы не понимаете сути крещения.
и спасителе

В спасителе мы бы не нуждались, если бы смогли исполнить ВЕСЬ ЗАКОН.

И желательно конкретно, что я опровергаю, я же не идеален, может на самом деле ошибся.

Вы противоречите всему Новому Завету. А главное: вы несете не благую весть.

Orinus
Верю в Бога
24/11/11 23:14

# 870695

Re: Моя вера моими глазами нов [re: dimdim, #870628] Help admins  

Есть очень ясные слова - (премудрость Божию...), которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.
А то что иудеи не приняли, да и вообще, не на кого было опереться Иисусу перед распятием (несмотря на якобы "исправленные пути господу"), не является Божьим планом, иначе не было бы такого искупления у еврейского народа, и не скорбел бы Иисус в сердце своём, что они не признали Его. Бог никогда не толкает на грех, и Каина Он увещевал бороться с грехом.
На мой взгляд, если люди всех христианских конфессий и других религий исполнят данное им слово, то люди бы жили на совсем другом уровне и поняли бы призыв Божий.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на