Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 18543 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ванька_встанька (37) Judah (21) lik_G (16) vokel (5) Пепел (5) Altum (3) Alex19821 (2) ANP (2) SIBMAN (2) ivan123 (1) matrosovsk (1) srez (1) нектарий (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Пепел
04/12/11 19:52

# 872860

Re: Что такое Писания? нов [re: Judah, #871545] Help admins  

Для всех христианских конфессий Писание является кодексом их бытия и наставления в организации структурной жизни. Писание для всех христианских конфессий(за исключением мормонов) составляют книги ВЗ и НЗ. У каждой из христианских конфессий есть убеждение, что они являются народом Божьим(но не язычниками). Считаться евреем по крови ещё не значит считаться частью народа Божьего:Ос 2-23 и скажу не Моему народу: «ты Мой народ», а он скажет: «Ты мой Бог!»

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
04/12/11 21:07

# 872875

Re: Что такое Писания? нов [re: Пепел, #872860] Help admins  

Для всех христианских конфессий Писание является кодексом их бытия и наставления в организации структурной жизни.

Не стоит, я думаю, говорить за всех :).

Ведь это не так...по крайней мере следует отметить, что постпротестантские деноминации ВОВСЕ не имеют ни правильного понимания Священного Писания Церкви, ни осознания, что ВНЕ Церкви не может её Писание быть неким эталоном для них.

Пепел
04/12/11 21:45

# 872882

Re: Что такое Писания? нов [re: ANP, #872875] Help admins  

Так у каждого своё понимание и приятие Церкви. Я выразился в общих чертах в своём сообщении. У Пятидесятников одно, у православных другое, у иных третье, четвёртое и т.д. Всё по-разному читают Писание. Каждый извлекает из Писания обоснования на свой вкус, согласно своему алгоритму логики.

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
04/12/11 21:51

# 872884

Re: Что такое Писания? нов [re: Пепел, #872882] Help admins  

У Пятидесятников одно, у православных другое, у иных третье, четвёртое и т.д. Всё по-разному читают Писание. Каждый извлекает из Писания обоснования на свой вкус,

В том и дело, что такой подход справедлив по отношению к постпротестантам.

Однако есть Церковь, есть её Священное Писание, и в ней есть его истинное понимание.

Пепел
04/12/11 22:46

# 872900

Re: Что такое Писания? нов [re: ANP, #872884] Help admins  

Так ведь много и Церквей не постпротестантских. И что? Они мило не общаются друг с другом. Те же копты, ассирийцы, эфиопы, католики, православные и т.д.

Ванька_встанька
05/12/11 00:23

# 872937

Re: Что такое Писания? нов [re: Judah, #872799] Help admins  

Исправлено пользователем Ванька_встанька 05/12/11 01:05.

Ванька_встанька
05/12/11 01:14

# 872943

Re: Что такое Писания? нов [re: Judah, #871545] Help admins  

А не может быть такого:
Что такое Писания в понимании язычников: православных, пятидесятников, баптистов, харизматов, иеговистов, мормонов, католиков, читающих Библию? Из чего они состоят?

- что в этой теме Вы хотите просто по-коллекционировать язычников?
И узнать из чего они состоят?
:)

Ванька_встанька
05/12/11 12:58

# 873023

Re: Что такое Писания? нов [re: ANP, #872884] Help admins  

Однако есть Церковь, есть её Священное Писание, и в ней есть его истинное понимание.

Если я Вас правильно понимаю, именно в Православной Церкви находится истинное понимание Писания?
Церковь, как мы знаем, создает Спаситель:
18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
- именно вынужден создавать по причине отсутствия неограниченного времени Своего пребывания на Земле.
(глагол "создам" стоит в будущем времени)
И это творческий процесс - создавание Церкви, и не стоящий на одном месте.
Истинным пониманием Писания владеет только Спаситель, и это Свое понимание Он постоянно вкладывает в Церковь.
Откуда, из Церкви, при желании это Его понимание (Спасителя) можно вынести и/или извлечь.
В таком же чистом и истинном виде, какое оно (понимание) есть у Самого Спасителя.
Это понимание в Церкви проявляется в ощутимом, видимом и слышимом - виде.
И над этим пониманием трудилось долгое время очень много Подвижников.
Чтобы взять у Спасителя и с Неба принести людям на Землю, оставляя в Церкви.
И в основном это понимание в Церкви не выражается человеческими словами, и тем более его нельзя отпечатать на бумаге.
Это Вы хотели сказать?

P.S.
Повторюсь, очень внимательно:
- откуда, из Церкви, при желании это Его понимание (Спасителя) можно вынести и/или извлечь.

Judah
05/12/11 13:20

# 873025

Re: Что такое Писания? нов [re: Пепел, #872860] Help admins  

Для всех христианских конфессий Писание является кодексом их бытия и наставления в организации структурной жизни. Писание для всех христианских конфессий(за исключением мормонов) составляют книги ВЗ и НЗ.

О! Если бы Писания являлись "для всех христианских конфессий" "кодексом"! Тогда бы они не убивали друг друга, не мошенничали, не блудили, не прелюбодействовали, не курили, не матерились, не наркоманили, не... не... не... Но это не так.
Но вопрос не об этом.
Что для тебя Писания? Из чего они состоят по твоему личному мнению?

Judah
05/12/11 13:24

# 873027

Re: Что такое Писания? нов [re: Ванька_встанька, #872943] Help admins  

Мир тебе.
узнать из чего они состоят?

Я хотел узнать из чего состоят Писания в понимании каждого язычника: пятидесятник ли он, иль православный, иль католик, иль баптист, иль мормон, иль иеговист или другой религиозной конфессии.
Ты ответил уже на этот вопрос ранее - из чего состоят Писания, спасибо.
Только не ответил: почему ты так считаешь.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на