Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 18547 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ванька_встанька (37) Judah (21) lik_G (16) vokel (5) Пепел (5) Altum (3) Alex19821 (2) ANP (2) SIBMAN (2) ivan123 (1) matrosovsk (1) srez (1) нектарий (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Judah
06/12/11 11:18

# 873340

Re: Что такое Писания? нов [re: Пепел, #873178] Help admins  

Пепел 04/12/11 19:52 # 872860
Писание для всех христианских конфессий(за исключением мормонов) составляют книги ВЗ и НЗ.
Пепел 04/12/11 21:45 # 872882
Всё по-разному читают Писание. Каждый извлекает из Писания обоснования на свой вкус, согласно своему алгоритму логики.

Что для меня Писание я уже ответил. ...А кодексом Писание для нормальных было и будет. Нужно только это захотеть увидеть.

Мир тебе.
Ты считаешь, что Писания составляют книги ВЗ и НЗ?
Можно узнать, почему ты считаешь Писаниями ВЗ и НЗ? На каком основании? Спасибо за ответ.

Judah
06/12/11 11:21

# 873343

Re: Что такое Писания? нов [re: vokel, #873286] Help admins  

С Берейшис(Бытие)1:1 до последнего текста(стиха) Брит Хадаша(Добрая Весть)кн.Откровение 22:21, включительно.

Шалём леха, ахи бэЙешуа hаММашиах.
Спасибо за определённый ответ. Почему ты так считаешь, на каком основании, можно узнать?

vokel
мессианский верующий.
06/12/11 12:28

# 873379

Re: Что такое Писания? нов [re: Judah, #873343] Help admins  

Шалём леха, ахи бэЙешуа hаММашиах.
Барух ХаШем.Шалом хаверим.
Спасибо за определённый ответ.
Пожалуйста.Не за что.
Почему ты так считаешь, на каком основании, можно узнать?
Я верующий!!!

Пепел
06/12/11 20:30

# 873483

Re: Что такое Писания? нов [re: Judah, #873340] Help admins  

Да я считаю Писанием книги ВЗ и НЗ. Считаю их Писанием потому, что как я уже говорил они являются кодексом бытия для христиан. Так же я принимаю всю библейскую историю Писания которая подтверждается историками, а следовательно свидетельствует правильно о Боге. Эта история включает не только факты взаимоотношений Бога и человека, а так же пророчества которые обязательно исполняются в пространстве и времени(на что не могут претендовать другие религии).

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
10/12/11 18:19

# 874441

Re: Что такое Писания? нов [re: Ванька_встанька, #872535] Help admins  

Вы, уважаемый Lik_G, являлись (изначально) посторонним в этом разговоре.
Уважаемый Ванька_Встанька, позвольте мне решать где присутствовать или наоборот при разговоре. Это ничего, что я к Вам обратился с просьбой?

И какие можете привести примеры случаев, когда надо думать?
Например, когда услышали от называющего себя пророком весть об Иисусе Христе, а на самом деле называющий себя пророком повествует не во славу Божью, а во славу имени своего или своих учителей. Вот тут и уместно подумать, чтобы отличить пророка от лжепророка; учение от лжеучения.
Скажу Вам по секрету: в ком Дух Святой, тот ещё на ранних стадиях общения может отличить и определить являются ли слова окружающих во славу Божью или для иных преследуемых целей у "оратора" (например для поддержания разговора в теме, самой темы, быть на виду ;)).

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
10/12/11 19:04

# 874448

Re: Что такое Писания? нов [re: Judah, #872801] Help admins  

Шалём леха.

Шалём гам леха, Judah.

Можно узнать, что такое Писание, каков состав их в твоём понимании?
В моем понимании, Писание — это все те доступные для людей, дошедшие до наших дней рукописи, написанные людьми движимыми Святым Духом. Под Писанием, так же в моем понимании написанные перстом Божьим заповеди. Поэтому, все то, что способствует для понимания и познания Всевышнего, у меня ассоциируется со Священным Писанием. Более того, у меня не возникает мысли о том, что Всевышний мог допустить вводится в заблуждение человекам и для этого не позаботился о том, чтобы разграничить написанное людьми под влиянием Его Духа и просто изложенное человеком под его личными впечатлениями, хотя, зачастую, много полезного и интересного в них так же можно прочитать.
Верю, что Всевышний, в достаточно четкой лаконичной и доступной форме передал людям то, что Им определено, как достаточностью для того, чтобы человек мог быть с Ним по своей воле и без лишнего насилия над собой.
Поэтому, верю, не обошлось без участия Духа Святаго при составлении Писаний, Которые и дошли до наших дней и которым дано определение как: канон и, соответственно, соответствует числу приведенному в Библии.
И записанное в ТаНаХе, так же и позже, после вознесения Йешуа ЃаМашиаха (Иисуса Христа) называемое Благой вестью для меня является Священным Писанием.

Позволь и тебе, Judah, задать вопросы, на которые ответил.

С любовью Господа,
lik_G

Ванька_встанька
11/12/11 00:49

# 874532

Re: Что такое Писания? нов [re: lik_G, #874441] Help admins  

Вы, уважаемый Lik_G, являлись (изначально) посторонним в этом разговоре.

Уважаемый Ванька_Встанька, позвольте мне решать где присутствовать или наоборот при разговоре. Это ничего, что я к Вам обратился с просьбой?

Не менее уважаемый Lik_G.
Неожиданное такое сообщение от Вас получил.
Но, все равно, спасибо.

В свою очередь, я прошу Вас меня помиловать, и указать мне (например, в моем тексте):
- где я Вам связываю руки?
или:
- где я Вас держу в заточении?

Ванька_встанька
11/12/11 00:49

# 874533

Re: Что такое Писания? нов [re: lik_G, #874448] Help admins  

Думаю, что Ваш уважаемый Judah - канул в лету.
И Ваше, на мой взгляд, дорогое сообщение в его адрес, с вложенной в него Вашей просьбой - останется без ответа.
К сожалению

Сочувствую, и прошу не расстраиваться.

Judah
19/12/11 13:59

# 876424

Re: Что такое Писания? нов [re: Ванька_встанька, #874532] Help admins  

Писание — это все те доступные для людей, дошедшие до наших дней рукописи, написанные людьми движимыми Святым Духом. Под Писанием, так же в моем понимании написанные перстом Божьим заповеди. Поэтому, все то, что способствует для понимания и познания Всевышнего, у меня ассоциируется со Священным Писанием.

Шалём леха.
Месяц девятый, двадцать третий день месяца, второй день недели.
Можешь перечислить их состав?

Ванька_встанька
19/12/11 14:09

# 876426

Re: Что такое Писания? нов [re: Judah, #876424] Help admins  

???
Это шедевр, не так ли?
Сударь, по-моему, Вы взяли цитату Уважаемого Lik_G?
А Ваше сообщение мне отправили. :)
Писание — это все те доступные для людей, дошедшие до наших дней рукописи, написанные людьми движимыми Святым Духом. Под Писанием, так же в моем понимании написанные перстом Божьим заповеди. Поэтому, все то, что способствует для понимания и познания Всевышнего, у меня ассоциируется со Священным Писанием.
Шалём леха.
Месяц девятый, двадцать третий день месяца, второй день недели.
Можешь перечислить их состав?

Спасибо, конечно, только что мне сделать для Вас?
Мне ответить Вам за Вашего собеседника? :)

P.S.
Я нахожу это более, чем просто не стандартный подход к делу ...
Брать чужие цитаты и предлагать их прокомментировать - 3-му лицу.
Причем без каких-либо прелюдий. :)

Исправлено пользователем Ванька_встанька 19/12/11 16:20.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на