Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 24083 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: HolyLight (5) avgustin (4) ДальнийСвет (3) Танюха (3) AntonPritcher (2) Katrinity (2) kupol (2) Paren (2) SIBMAN (2) worgen (2) воанергес (2) КРУПИНКА (2) Фрида88 (2) angel737 (1) Any (1) Apis (1) blueberry (1) hlopez (1) lenchevsky (1) LudmilaO (1) nerealno (1) Реформат (1) Сашоныш (1) цветочек (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
HolyLight
православный атеист
05/12/11 21:09

# 873201

Re: Хочу найти любимую нов [re: Фрида88, #873150] Help admins  

Вы не так меня поняли.
Мы молимся святым, чтобы они о нас помолились Богу!Господь нам этого не запрещал, и святые сами нас к этому призывают.

Та не ужели ?
А почему тогда не молится Богу на прямую ? Без посредников, так сказать ?
Или это его ОФИЦИАЛЬНЫЕ заместители по вопросам семьи и отношений ?

С таким же успехом можно помолится кому угодно, веруя в то что он помолится потом за Вас Богу. А Бог в своих заповедях призывал молится именно ему, а не кому попало.

Господь нам этого не запрещал

И Господь то как раз это и запрещал, прочитайте вторую заповедь.
Вы же идёте молится МОЩАМ! - тоесть куче тряпок в коробочке !
Кто давал право вообще человека делать святым ? А тем более назначать его заместителем Бога ?

HolyLight
православный атеист
05/12/11 21:11

# 873202

Re: Хочу найти любимую нов [re: Фрида88, #873150] Help admins  

Удалено HolyLight 2011-12-05 21:12:06

kupol
07/12/11 09:03

# 873615

Re: Хочу найти любимую нов [re: HolyLight, #873201] Help admins  

HolyLight, зачем опять поднимать тему о различиях между конфессиями?
Вы же, когда приходите, например, в школу учиться не диктуете свои порядки и уставы - почему занятия начинаются в 9, а не в 10, почему урок длится 45 минут, а не 30, зачем вам преподают такой предмет, ведь вы его дальше применять не будете? Вы только выбираете профиль школы: обычная, гуманитарная, математическая и т.д.
Православие существовало много веков, много чудес и исцелений происходит в православных церквях.
Библия каждому открывается по-разному, а Вы мало, что знаете о православии, а беретесь судить.
Вас никто в православие не агитирует переходить, но и нападать не надо. Каждый нашел церковь по своей душе. Все христиане - давайте любить Бога, уважать и любить друг друга.

Исправлено пользователем kupol 07/12/11 10:09.

Танюха
христианка
07/12/11 09:56

# 873629

Re: Хочу найти любимую нов [re: kupol, #873615] Help admins  

Вас никто в православие не агитирует переходить, но и нападать не надо. Все христиане - давайте любить Бога, уважать и друг друга.
Я согласна.Человек спрашивает совет у христиан и каждый отвечает ему то,что считает нужным.А что из всего вышесказанного принять,что отвергнуть-автор решит сам.

HolyLight
православный атеист
07/12/11 12:16

# 873678

Re: Хочу найти любимую нов [re: kupol, #873615] Help admins  

зачем опять поднимать тему о различиях между конфессиями?

У Бога (скорее всего) не существует конфессий!
Существует единая истина, на которой основано все христианство – Библия !
И единый Закон Божий – который он описал в заповедях .
Всё что придумали (добавили) конфессии – это уже отсебятина и заведомо ложь.

много чудес и исцелений происходит в православных церквях.

Это каких таких чудес ?
То что поп на пасху выносит ИЗ ЗАКРЫТОЙ КОМНАТЫ лампаду зажженную (которую наверно сам и поджег зажигалкой) ?
Зная матчасть (хотя б основы физики и химии) – все "чудеса" подобного рода очень легко объяснить и повторить.
К стати, сейчас почти все производители алкогольных изделий повторяют чудо Иисуса – "превращают" воду в вино (добавляют в воду "чудо-порошок" ("винную основу")) :)

Библия каждому открывается по-разному, а Вы мало, что знаете о православии, а беретесь судить.

Я знаю о православии намного больше чем Вам показалось. И много с чем не согласен, так как оно кардинально отличается от того что написано в Библии (основе-основ), а следственно является "подстраиванием религии под свои нужды" с целью управлять сознанием людей (и что самое интересное – у них это получается) .

lenchevsky
Баптист
07/12/11 19:42

# 873821

Re: Хочу найти любимую нов [re: Paren, #872131] Help admins  

Знаете Paren,
Мне кажется, что то что девушки не хотят с вами встречаться это очень даже хорошо причем как для них, так и для вас. Иначе, с похотью которая сейчас вас мучает, боюсь вы просто изнасилуте
ту несчастную, которая согласится с вами встречаться. После чего проведете несколько незабываемых лет в местах не столь отдаленных.

>>Мне не хочется ни денег, ни карьеры, ни машин, ни квартир, ни успехов на работе, ни рая, ни ада, не хочется жить.

Вот именно! И какой нормальной девушке захочется встречаться с 25 летним оболтусом, который не хочет сам развиваться и достигать каких-о своих целей, не хочет служить не Богу не людям,
а сосредоточен только на своих гармонах? О чем ей с вами разговаривать?

>>Мне хочется стоять на коленях перед девушкой. Я жизнь готов отдать, только бы девушка разрешила за ней ухаживать.
>>Бог говорил «Просите и будет дано вам», я умоляю не один год уже. Почему Господь не отвечает? Это наказание за мои грехи? Это испытание моего сердца? Или Бог покинул меня?

Вот вам ответ: "Да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель"
Из вашего сообщения очевидно, что "девушка" стала для вас кумиром.

>>Обычный парень с нормальной внешностью. Возможно немного скромен или застенчив, не знаю как это назвать.

Поймите, девушек не интересует ваша "нормальная внешность", красивые глазы и тренированные мышцы. Их интересуют серьезные, целеустремленные мужчины которые или уже чего-то добились или знают чего
хотят добиться. Прежде всего определите к чему у вас склонность, поставьте себе цель и стремитесь к ней: вы можете стать хорошим служителем, ценным профисионалом или известным гражданским активистом.
Все в ваших руках. Получайте хорошее образование, учите языки, путешествуйте, познавайте окружающий мир, Писание, литературу и искусство. И тогда вы станете интересным человеком с которым будет
хотется общаться.

цветочек
16/02/12 12:36

# 889874

Вам нужно наладить отношения с Богом. И быть общительным в церкви. Не общайтесь с неверующими друзьями, чтобы не участвовать или не созерцать их грех и блуд. Ищите Бога и чистоты. Ждите ответ от Бога, держите глаза открытыми, чтобы увидеть Его ответ на наши молитвы. Не унывайте, но радуйтесь, ибо это угодно Богу!

ДальнийСвет
Православная казачка
20/02/12 12:45

# 890944

Re: Хочу найти любимую нов [re: HolyLight, #873678] Help admins  

Сравнивать алкогольных магнатов с Христом - это очень по-христиански! :-)))

Православие - опиум для народа???
Ну уж лучше "опиум", чем кокс, гер и амфитамин...

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
20/02/12 13:04
www.facebook.com

# 890947

Re: Хочу найти любимую нов [re: ВСЕМ, #872131] Help admins  

Следующий, кто попытается поддержать межконфессиональный холивар в теме
отправится в бан.

ДальнийСвет
Православная казачка
20/02/12 13:41

# 890963

Лучше бы время, потраченное на толкание в теме, ты использовал на разбирательство в себе и активный поиск гения чистой красоты :-)
А то щас и народ из-за тебя переругается, и Сибман рассердится, и ты ничего путного из своет затеи не выудишь. :-)
Желаю удачи! На дворе весна!
:-)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на