Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 24228 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: HolyLight (5) avgustin (4) ДальнийСвет (3) Танюха (3) AntonPritcher (2) Katrinity (2) kupol (2) Paren (2) SIBMAN (2) worgen (2) воанергес (2) КРУПИНКА (2) Фрида88 (2) angel737 (1) Any (1) Apis (1) blueberry (1) hlopez (1) lenchevsky (1) LudmilaO (1) nerealno (1) Реформат (1) Сашоныш (1) цветочек (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
nerealno
20/04/12 18:48

# 903173

Re: Хочу найти любимую нов [re: ВСЕМ, #872131] Help admins  

Я не буду никого поправлять, никого цитировать, никого обвинять. Ответы, что Вы дали юноше как минимум неудачны.

И, как и просили я не стану заводить ту же тему по новой. Десятки, сотни тем, это тяжело. Я продолжу ее здесь.

Давайте поговорим обо мне. Я люблю Бога. Я не очень верю в его планы... так как не знаю их.
То, что со мной происходит уже на протяжении более 10-ти лет, иначе как возмездием не назовешь. Мне 33 года. Я каждый раз спрашиваю Бога, за что? В чем план твой?
Объясняю. Я красивый (слишком, нет, скажут зазнался?) молодой парень. Я не очень богат, но у меня богатый жизненный путь и много достойных деяний за плечами. Я работаю. Хорошая работа. Обеспечиваю себя и старую мать. Есть друзья, два, но очень хорошие, верные, возможно.
Но что с женщинами? Ничего не получается. Я бьюсь словно о каменную стену. Я не похотлив, никогда не позволяю себе "лишнего" в обществе. Я просто, как самый обычный человек, пытаюсь полюбить. Расположить понравившуюся даму к себе.
Надо сказать, что женщины воспринимают меня таким как есть. Они видят неподдельность. Они видят, что я чист. Я не состоял в браке и девственник. В 33... сейчас это почти раритет. Итак, они все это видят, чувствуют, знают и понимают. Но, все эти годы каждая моя попытка завязать серьезные отношения с девушкой рушится на пустом месте. Как только я начинаю действовать (да, именно, предпринимать хоть какие-то шаги в ее сторону) она уходит от меня. Не желает общаться, не может говорить, занята, нет времени на личную жизнь (типичные поводы, чтобы уйти). Я никогда не настаивал, не упорствовал. Не давил верой или желанием. Я был максимально адекватен, терпим, уважителен. Чтобы никто не подумал, что я пугал девушек.

ИТАК. Итог мой печален. Как ни пытаюсь, я ничего не могу сделать. Вот уже более 10-ти лет никто не любит меня. Все смотрят на меня как на музейный экспонат: - красив, хочу... и, в итоге, все-таки уходят...

Помогите мне. Я ни одной девушки в жизни не обидел, разве что вниманием, может быть. За что мне это?
Отвечу на дополнительные вопросы. Возможно я что-то упустил. Спрашивайте...

Any
21/04/12 12:33

# 903252

Re: Хочу найти любимую нов [re: Paren, #872131] Help admins  

А может не стоит жить этой идеей жениться, найдите себе какие-то занятия...в жизни так много интересного.станьте кем-то, чтобы другим было интересно с вами общаться... Просто стремись к чему-то другому...с Богом ,да,безусловно. Но вот по человеку сразу видно,когда у него только одна цель жениться или выйти замуж...поверь,такой человек вызовет интерес гораздо меньший,чем тот,у которого есть другие цели и другие желания в жизни. :)вот так-то. И кстати последнему человеку с аналогичной ситуацией можно такого же пожелать:) это я из собственного опыта говорю.

Реформат
23/04/12 13:49

# 903515

Уважаемый Paren.
Козьма Прутков дал хороший совет: "Если хочешь быть счастливым - будь им".
Попробуйте составить программу действий. Например, знакомства на танцах, на вечерах знакомств, через брачные агенства, в турпоходе и др. И не смотрите на каждую новую знакомую как на потенциальную жену. Для начала просто общайтесь. Сначала с одной, потом с другой, затем с третьей. Возможно, какая-нибудь из них сама влюбится в Вас и сама постарается Вас завоевать.

Сашоныш
11/05/12 14:32

# 906530

Re: Хочу найти любимую нов [re: ВСЕМ, #872131] Help admins  

На самом деле я знаю что это такое жить одному,сложность даже не в том,что ты один а то что тебя тянет постоянно быть с кем то,мозг этим только и занят.С другой стороны это даже смешно,мы так мучаемся просим у Бога вторую половинку,а через какое то время пишем новую тему здесь на форуме "Надоело жить с женой" я думаю Бог хоть сейчас может вас усыпить и из вашего ребра создать вам жену,проснетесь вы уже вдвоем,проблема в том,что потом из этого получится,возможно придет время и вы скажете как Адам : "Вот Господи жена которую ты дал мне из за нее случилось то то и то то" Как написано :не вливают молодого вина в старые мехи ибо мехи испортятся и вино вытечет и пропадет и то и другое,вот и с женой также,вы просите что то влить в вас новое будучи старыми мехами вы развалитесь и жена вытечет))) На самом деле в жизни самое главное это призвание которое Бог хочет вам дать это как бы и есть тот сон Адама, вы приходите к Богу Он очищает вас от того что в вас быть не должно и дает вам призвание и вы охваченный этим призванием даже думать о жене не будете вам станет совсем не до жены вы будете носится по земле и даже не заметите в какой день у вас появилась жена!!)) Это моя я теория )) но я сижу дома и подыхаю от одиночества )))

AntonPritcher
баптист
11/05/12 14:47

# 906532

Re: Хочу найти любимую нов [re: Сашоныш, #906530] Help admins  

Довольно здравые рассуждения, кстати. Ведь действительно, зачем просить того, к чему ты не готов, зачем искать жену, если потом будешь бежать от жены. Вопрос о новых мехах тоже не напрасно вы подняли. Ибо, если сердце не изменено, если совесть не обновлена Богом, то все наши благие намерения, симпатии, даже любовь и семья, будут осквернены, испорчены нашей ветхой природой, грехом, эгоизмом и жестокостью. Ведь не даром написано "Ищите прежде Царствия Божия и правды Его, а это все приложится вам".

Это моя я теория )) но я сижу дома и подыхаю от одиночества )))

Здорово, что хотя бы теория у вас есть. Если ее нет, о практика вообще не начнется. И как я уже советовал одной женщине здесь на форуме, так советую и вам, начните увлекаться Господом, исследовать Его, искать Его лица, искать Его воли, Его преображающей силы, понимать Его замыслы, грубо говоря, сделайте Бога вои хобби, предметом изучения и познания. Это на самом деле очень увлекательное занятие, сложно, трудное, но очень емкое, такое, что может реально захватить вас с головой. И тогда вам не будет одиноко, вы нчнете ощущать Его присутствие, увидите, насколько ваше понимание и сердце будет приближаться к Господу, как дань ото дня, год от года образ Бога будет яснее прорисовываться в вашей душе и сердце. И Бог приложит вам и жену по сердцу и все блага земные, которые вам необходимы. "Ищите Господа, когда можно найти Его"!

avgustin
29/09/12 19:18

# 927992

катайся целый день в общественном транспорте куда и на чем придется, с утра до вечера. Присмотри себе девушку у которой явно видные проблемы с внешностью и фигурой. Подойди, поздоровайся и спроси

"такая-то (имя-фамилию и историю придумать заранее) не приходилась вам сестрой".

По вашему вопросу станет понятно что такой-то нет и девушка вас пожалеет. А это уже благодатная почва для наччала ухаживания.

Получив отрицательный ответ скажите: "жаль такое сходство, можно попросить у вас фото, а то раньше я не успел попросить у нее фото, думал всегда успею, а теперь ее больше нет".
Принесет фото, попросите ее разрешения немного пройти с вами. Скажите что вам интересно с ней пообщаться.

Она вам не только фото принесет но и в лепешку ради вас расшибется. Если будете восхищаться ее красивыми глазами, дарить цветы, озвучивать ей с мобильника свою любимую музыку.

Метод исключительно действенный, проверил лично.

avgustin
29/09/12 19:32

# 927995

Re: Хочу найти любимую нов [re: КРУПИНКА, #890981] Help admins  

так здесь ответ очень простой:
если у девушки все в порядке с внешностью - она задирает нос ибо избалована ухаживаниями.
В итоге нормальные парни которым надоело что их то приближают то отталкивают в последний момент, уходят.

И получается ситуация которую эти красотки будучи в 30 лет незамужем обсуждают: "почему все эти уродливые мымры замужем а я такая красивая до сих пор одна".

А причина проста:
мужчина видит красивую девушку и думает: "у нее уже кто-то есть" и идет дальше.
Мужчина хочет чтоб женщина быстрее сказала "да".
Но быстро говорят "да" только мымры.

А поскольку размножение идет не через верхнюю часть тела именуемую лицом а совсем через другую часть тела (при одинаковом уровне ощущений),
то мужчины женятся на мымрах пока красотки задирают нос и тянут с произнесением "да".

Чтоб красоткам было легче решить эту проблему, надо носить на себе табличку с надписью: "свободна, приму сразу первое предложение руки и сердца".
Тогда дело пойдет на лад.

Katrinity
Христианка
01/10/12 11:35

# 928154

Re: Хочу найти любимую нов [re: avgustin, #927995] Help admins  

Нельзя обманыввать!

avgustin
02/10/12 00:37

# 928245

Re: Хочу найти любимую нов [re: Katrinity, #928154] Help admins  

представьте ваше обвинение в более детальном виде, по пунктам так сказать

Katrinity
Христианка
02/10/12 10:59

# 928282

Re: Хочу найти любимую нов [re: avgustin, #928245] Help admins  

Да это не обвинение, просто сочиняя истории для знакомства, которых на самом деле не было, не факт что отношения будут благословлены. Бог ценит честность, я в своей жизни сталкивалась.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на