Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 13143 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Annastudent (20) HolyLight (15) Танюха (13) ДальнийСвет (6) macd (2) solnwhko (2) nadenka (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Танюха
христианка
04/12/11 14:19

# 872805

Re: Кризис в семье нов [re: Annastudent, #872769] Help admins  

Можно спросить как идут дела в Вашей семье сейчас? Я понимаю, что это моя беспокойная натура ищет подтверждения, что Бог всегда хочет сохранения семьи. Но иногда приходит сомнение, так ли это?
Это я была инициатором развода.И чем чаще я об этом думала,тем больше глупостей совершал мой муж и тем сильнее мне хотелось от него уйти.И когда в очередной раз я об этом задумалась,мне пришла в голову мысль:а если Бог человеком будет поступать также?Не оправдал Его надежд-развод.Сколько,по-Вашему,спасется человек?После этого я сказала себе:"забудь это слово".Мой муж не стал после этого идеалом(как и я,собственно),но я понимаю,что другого мужа я и не желаю.
Мой вопрос такой: всегда ли Бог хочет, чтобы мы боролись за сохранение семьи, а не только молились и ждали, когда неверующий сам решит, что ему делать
Вспомнила фильм"огнеупорный".Советую посмотреть!

HolyLight
православный атеист
04/12/11 14:31

# 872807

Re: Кризис в семье нов [re: Танюха, #872765] Help admins  

"Когда я был младенцем,то по-младенчески мыслил,по-младенчески рассуждал;а как стал мужем,то оставил младенческое."(1 КОР13:11)
Уровни духовного роста присутствуют-об этом говорит Писание.

Здесь ни слова, об уровнях ДУХОВНОГО роста. Здесь речь – только об изменении мировоззрения.

Я, на пример, когда был маленьким – тоже думал что в телевизоре есть маленькие человечки, которые там выступают.
А когда вырос – то понял , что изображение на экране – это ни что иное, как свечение люминофора, под действием потока электронов, вырванных из катода пушки электронно-лучевой трубки, которые промодулированы управляющими сетками этой пушки, атак же управляются отклоняющей электромагнитной системой кинескопа.

Как видим, мировоззрение и мысли меняются с возрастом :)

HolyLight
православный атеист
04/12/11 15:57

# 872821

Re: Кризис в семье нов [re: Annastudent, #872773] Help admins  

Например он принял решение, что наш брак не "работает", так как он видел в кино и в фильмах, где супруги никогда не ссорятся и всё время довольны друг другом.

Я конечно извиняюсь, но принимать решения, основываясь только на увиденном в кино – не просто глупо , а сверх глупо :)
Кино – это вымысел, который придумал 1 человек (сценарист).
Фантастику наверно вообще противопоказано смотреть – так как можно вообще боятся на улицу выйти, опасаясь что там только трансформеры и пришельцы с других планет :)

Не существует "идеальной семьи". Потому что все люди разные, у всех свои интересы, и жизненные обстоятельства у всех складываются по разному. Потому и нету какого то одного, универсального, способа решения всех проблем.
Но не забывайте что семья, в первую очередь, основывается на взаимодоверии, взаимоуважении и взаимопонимании (это собственно и есть "любовь") .

Танюха
христианка
05/12/11 10:16

# 873000

Re: Кризис в семье нов [re: HolyLight, #872807] Help admins  

Здесь ни слова, об уровнях ДУХОВНОГО роста. Здесь речь – только об изменении мировоззрения.
А здесь:"как новорожденные младенцы,возлюбите чистое словесное молоко,дабы от него возрасти вам во спасение."(1ПЕТ2:2)

HolyLight
православный атеист
05/12/11 11:50

# 873014

Re: Кризис в семье нов [re: Танюха, #873000] Help admins  

А здесь:"как новорожденные младенцы,возлюбите чистое словесное молоко,дабы от него возрасти вам во спасение."(1ПЕТ2:2)

Здесь пишет что от веры (как таковой, а не от её какого то "уровня") будет спасение.
Другими словами вера (как таковая) возрастет (перейдет) в спасение .
А не ниписано – "станьте "верующим 80-го уровня " и только в таком случае вы спасетесь" :)

К стати, сам Иисус сказал : "Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий , живущий и верующий в Меня, не умрет вовек." (Ин. 11:25,26)

Он ни когда не разделял людей на тех кто "больше верят" или "меньше верят" !

Annastudent
Христианка
05/12/11 16:18

# 873091

Re: Кризис в семье нов [re: HolyLight, #872821] Help admins  

Не существует "идеальной семьи". Потому что все люди разные, у всех свои интересы, и жизненные обстоятельства у всех складываются по разному. Потому и нету какого то одного, универсального, способа решения всех проблем.
Но не забывайте что семья, в первую очередь, основывается на взаимодоверии, взаимоуважении и взаимопонимании (это собственно и есть "любовь")

Вот, это то я понимаю. Я знаю, что все семьи разные и всё время гладко не бывает. Но муж никогда до меня не жил в семье! Те девушки, с которыми он жил жили по принципу, который здесь очень распространён: живём вместе, пока весело, а потом разбегаемся. Родители мужа развелись ещё до его рождения и он жил со своей мамой.

Так трудно когда всё это: доверие, уважение, понимание должна только давать я, а он опять недоволен и оскорбляет меня. Воскресенье прошло нормально: я была в церкви и в домашней группе, все поддерживали меня и молились за нас. Сегодня я сделал мужу массаж и завтрак, пошла на учёбу. Когда вернулась домой он опять начал говорить, что я зря стараюсь и ничего нельзя исправить уже (как больно от этих слов!) Сказал гадости про моего сына. А я должна молчать и терпеть. Господи дай силы!

HolyLight
православный атеист
05/12/11 16:45

# 873100

Re: Кризис в семье нов [re: Annastudent, #873091] Help admins  

Сегодня я сделал мужу массаж и завтрак, пошла на учёбу. Когда вернулась домой он опять начал говорить, что я зря стараюсь и ничего нельзя исправить уже (как больно от этих слов!) Сказал гадости про моего сына. А я должна молчать и терпеть. Господи дай силы!

Мдя.. случай тяжелый, складывается такое впечатление , что он специально хочет Вас разозлить, чтоб Вам самим захотелось с ним развестись (раз уж его слова о плохом муже и отце не подействовали)..
Но вот про сына … он же не может иметь детей (по вашим словам) , так радовался б что в Вашей семье есть ребенок, который хотя б Ваш родной сын (а не вообще усыновленный) . Но, возможно, его мнение поменяется.
Крепитесь ! Постарайтесь не устраивать скандалы, а просто как то спокойно поговорить, найти какие то положительные стороны в ситуации .
Вы не зря стараетесь ! Но результат не может быть моментальным .
И не забывайте общаться (только не на тему религии) , ведь именно от общения вы лучше будете понимать друг друга.

Annastudent
Христианка
05/12/11 19:52

# 873162

Re: Кризис в семье нов [re: HolyLight, #873100] Help admins  

Но вот про сына … он же не может иметь детей (по вашим словам) , так радовался б что в Вашей семье есть ребенок, который хотя б Ваш родной сын (а не вообще усыновленный)

Мой сын его не любит. Моего мужа вообще трудно любить. Он это понимает и поэтому так хочет нас от себя освободить. После оскорблений ушёл на работу. Я ему позвонила и не сдержалась опять наговорила глупостей (упрёки про то, что он так себя ведёт) Ходила по лесу два часа, молилась, позвонила и извинилась. Муж извинения принял, беспокоится за моё психическое состояние, и сказал, что если бы я ему была безразлична, то ему это было бы не важно.
Всё это тяжело. Спасибо за Вашу поддержку! Я себя чувствую очень глупой сейчас, но надеюсь Господь вразумит, что делать и как себя вести.

HolyLight
православный атеист
05/12/11 21:59

# 873221

Re: Кризис в семье нов [re: Annastudent, #873162] Help admins  

Моего мужа вообще трудно любить.

Ну так Вы же его любите, раз хотите семью сохранить.

После оскорблений ушёл на работу. Я ему позвонила и не сдержалась опять наговорила глупостей (упрёки про то, что он так себя ведёт)

Это конечно не очень хорошо, так как очередной раз доказали ему какой он плохой.
Но с другой стороны – если не знать что проблема существует – то и не будет ясно что нужно менять :)
То что извинились – это хорошо, но не приятный осадок то остался, как говорится ..

Я ему позвонила и не сдержалась опять наговорила глупостей (упрёки про то, что он так себя ведёт) Ходила по лесу два часа, молилась, позвонила и извинилась. Муж извинения принял, беспокоится за моё психическое состояние

Вы уже и меня, невольно, заставили волноваться за своё психическое состояние.
Может вам валерьянки попить (или других успокоительных) ? Я серьезно.
У Вас просто сейчас море эмоций, и вы не знаете что с ними делать. А Вам нужно успокоится, и обдумать, как лучше поступать.

Annastudent
Христианка
06/12/11 16:40

# 873447

Re: Кризис в семье нов [re: HolyLight, #873221] Help admins  

Ну так Вы же его любите, раз хотите семью сохранить.

К этому я пришла через 5 лет брака. А до этого каких только мыслей не было: и развестись и другие нравились. Слава Богу, что ничего этого он допустил: всё осталось на уровне греховных планов.

Вчера был действительно тяжёлый день, я очень эмоциональная, о многих вещах мне нельзя даже думать, потому что они приводят к нервному срыву (плачу и не могу остановиться) Ну вот так вышло, а Бог дал мне силы справиться с этим.

Сегодня мои молитвы были услышаны. Муж пришёл утром и сказал, что мы не будем пока о этих вещах (разводе) говорить, сказал, что очень беспокоиться обо мне и даже "немножко" любит. Сегодня завтракали вместе (обычно он любит это делать в одиночестве), много разговаривали (о чём угодно, только не о нас и нашей ситуации). В сердце стал намного легче, стараюсь бодриться и жить дальше. Оставила всё на волю Бога, спасибо ему!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на