Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 13777 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Annastudent (20) HolyLight (15) Танюха (13) ДальнийСвет (6) macd (2) solnwhko (2) nadenka (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
HolyLight
православный атеист
06/12/11 16:59

# 873451

Re: Кризис в семье нов [re: Annastudent, #873447] Help admins  

казал, что очень беспокоиться обо мне и даже "немножко" любит.

Вот видите !
От "не любит" перешло в "немножко любит". :)
Значит Ваши старания не напрасны, и Вы на правильном пути !

Танюха
христианка
07/12/11 12:20

# 873680

Re: Кризис в семье нов [re: Annastudent, #873091] Help admins  

Но муж никогда до меня не жил в семье!
Мой муж и я воспитывались в неполных семьях,поэтому по большему счету и не знаем как строить отношения друг с другом.Но главное,я думаю,наше решение двигаться в этом направлении.Вы это решение приняли,да поможет Вам Бог!
Так трудно когда всё это: доверие, уважение, понимание должна только давать я, а он опять недоволен и оскорбляет меня.
Это сложно,но вполне реально,если искать это не у мужа,а у Бога.Я сейчас прохожу тот же путь,что и Вы.Во-первых,я решила ничего негативного не говорить своему мужу.Если меня обижает его поступок,я замолкаю и начинаю молиться:плакать перед Отцом,высказывать Ему свои претензии к мужу,просить у Него защиты.Муж не мог этого понять,считал,что я "надулась" и вредничаю.Но потом я ему объяснила:я,также как и Вы,человек эмоциональный и,чтобы не обронить что-то колкое,умолкаю вовсе.А через 2 дня я успокаиваюсь,возвращается любовь к мужу,а он осознает свою неправоту и просит прощения.В результате все довольны и скандала удалось избежать.Во-вторых,я осознала:то я считаю правильным,в глазах моего мужа может выглядеть иначе.Поэтому вместо того,чтобы перебирать в уме его "косяки",я пытаюсь увидеть его лучшие стороны.Мне это помогло по-иному взглянуть на своего мужа и добавило уважения к нему,без насилия над собою.Может нам с Вами молиться вместе,раз уж мы столкнулись с похожими проблемами?

Annastudent
Христианка
07/12/11 16:52

# 873782

Re: Кризис в семье нов [re: Танюха, #873680] Help admins  

Поэтому вместо того,чтобы перебирать в уме его "косяки",я пытаюсь увидеть его лучшие стороны.Мне это помогло по-иному взглянуть на своего мужа и добавило уважения к нему,без насилия над собою.

Как про меня написано! Дай Бог Вам силы пережить всё это тоже. До прихода к Нему я думала, что мы просто сойдём с ума или действительно придётся развестись.
Сегодня мне настолько хорошо, что я молюсь, что бы это продлилось как можно дольше. Муж перестал оскорблять, принимает моё внимание, разговаривает со мной уважительно. Правда пришлось действительно оставить ВСЕ дела, полностью посвятить себя мужу и его благу.
Я начала находить в этом радость, хотя беспокойная натура начала опять глодать: как же теперь будет с работой и учёбой на права. Последний урок прошёл ужасно, инструктор просто с ума сходит, почему я ничего не могу запомнить и делаю глупые ошибки, да и деньги уходят на это немалые. Но раз Бог помог мне с мужем (а это было намного труднее), поможет и с этим в своё время. В конце концов в Библии нигде не написано, что женщина должна приносить хлеб в семью, а муж зарабатывает пока так, что с голода мы не умрём. Бедность лучше раздоров в семье.

Может нам с Вами молиться вместе,раз уж мы столкнулись с похожими проблемами?

Да, конечно, я буду молиться за Вашу ситуацию тоже. Бог не зря поместил нас в такие семьи и всё это на благо: умение прощать и распространять Добро никогда не бывает лишним.

Танюха
христианка
08/12/11 08:45

# 873922

Re: Кризис в семье нов [re: Annastudent, #873782] Help admins  

Я начала находить в этом радость, хотя беспокойная натура начала опять глодать: как же теперь будет с работой и учёбой на права.
Ваша жизнь находится в руках Бога.Вы делайте то,что Он поручил Вам(а именно служение своей семье),а все нужное Господь усмотрит.
Бог не зря поместил нас в такие семьи и всё это на благо: умение прощать и распространять Добро никогда не бывает лишним.
Я бы сказала,что наши мужья даны нам в назидание.Поступки мужа часто обличают мой грех.

HolyLight
православный атеист
08/12/11 13:12

# 873953

Re: Кризис в семье нов [re: ВСЕМ, #872198] Help admins  

Я бы сказала,что наши мужья даны нам в назидание.Поступки мужа часто обличают мой грех.

Я конечно всё понимаю …
Но у меня вопрос : Почему женщины часто выходят замуж за мужчину, который им не нравится ? За мужчину, к которому у них нету чувства любви, и даже этот сам мужчина еще до конца не понял - любит он женщину или нет, но почему-то предложил поженится.
Женщина, не смотря на то что он такой "плохой" – все равно соглашается выйти за него замуж, питая иллюзорные надежды что "а вдруг после свадьбы все изменится в лучшую сторону", муж (ну на тот момент жених ещё) – в свою очередь думает то же самое, ему не все нравится, но свято верит в "светлое будущее"((с) Ленин) .
Но вот они поженились, Каждый себя естественно считает идеальным, и считает что раз его выбрали – значит должны воспринимать таким как он/она есть и менятся даже не подумают, но так же им и не нравится то что их "вторая половинка" – так и не поменялась в лучшую сторону , и "чуда" после свадьбы, увы, не произошло ….
Отсюда и начинаются - взаимные упреки, обиды, оскорбления, и надежды на то – что от этого ихняя "вторая половинка" изменится к лучшему. А получается все с точностью до наоборот – взаимные жалобы (друзьям/психологу/ на форумах/ блогах итд …) на то, что их не понимают, не ценят, и вообще не понятно что от них хотят.

Вот и спрашивается : а куда раньше смотрели и чем думали ? И нечего теперь все на Бога списывать ! Скорее всего это не наказание за грехи (потому что нету безгрешных людей, и не думаю что Вы особо что то натворили, что именно Вам положено так мучится ) , это скорее просто "наказание" за необдуманный поступок, который совершили, питая иллюзорные надежды (могли же и отказать, и поискать себе кого то, кто б более подходил под ваши "требования" ).

И самое интересное, Аня и Таня, что ваши случаи в наше время – не редкость ! Если хотя б почитать вопросы на otvet.mail.ru – так там практически у каждого второго похожая проблема.
Так что если уж заварили такую кашу (вышли замуж за "не любимого" человека) – то и нужно в первую очередь самим ставать лучше (это конечно обоих "половинок" касается, но достаточно это понять хотя б кому то одному ) .

Танюха
христианка
08/12/11 14:08

# 873962

Re: Кризис в семье нов [re: HolyLight, #873953] Help admins  

Почему женщины часто выходят замуж за мужчину, который им не нравится ? За мужчину, к которому у них нету чувства любви, и даже этот сам мужчина еще до конца не понял - любит он женщину или нет, но почему-то предложил поженится.
Что Вы понимаете под словом "любовь"?
Так что если уж заварили такую кашу (вышли замуж за "не любимого" человека)
Кто Вам сказал,что я вышла замуж за нелюбимого?
нужно в первую очередь самим ставать лучше (это конечно обоих "половинок" касается, но достаточно это понять хотя б кому то одному ) .
С этим абсолютно согласна,поэтому и пытаюсь измениться сама.

HolyLight
православный атеист
08/12/11 14:23

# 873967

Re: Кризис в семье нов [re: Танюха, #873962] Help admins  

Кто Вам сказал,что я вышла замуж за нелюбимого?

Лично про Вас, я ничего не говорил, но это звучало в словах Annastudent, а Вы писали что у Вас очень подобная ситуация, отсюда и напросился такой вывод.

Я просто увидела хорошего человека, хотела семью, хотела научиться любить, но сказала ему, что тоже люблю его. В этом была моя главная ошибка: я обманула его, хотя и с хорошими намерениями.

Что Вы понимаете под словом "любовь"?

Любовь – штука абстрактная, лично для меня- это когда не представляешь жизнь без любимого человека (не в материальном плане, а просто хочется чтоб был рядом и все).

Существует еще версия, которая была озвучена "Масяней" в одноименном мультике : "должно быть какое то чувство .. ну там.. накурится вместе или напится …"

Annastudent
Христианка
08/12/11 14:50

# 873975

Но у меня вопрос : Почему женщины часто выходят замуж за мужчину, который им не рав нится ? За мужчину, к которому у них нету чувства любви, и даже этот сам мужчина еще до конца не понял - любит он женщину или нет, но почему-то предложил поженится.

Я могу ответить только за себя: я выросла в семье, где ни у кого не было чувства любви, ни у мамы с папой, не у их братьев и сестёр и их "половинами". Замуж у нас в глубинке выходили, потому что "так надо". Мама мне рассказала, что одной женщине трудно прожить, да у нас до сих пор "косо смотрят" на одиноких женщин, осуждают их, а особенно одиноких матерей. Результат я и не знала, что такое любовь, ни к кому её не чувствовала.Муж мне мой нравился, но и только.После свадьбы я только и надеялась, что научиться любить, после принятия Веры, молила Бога об этом. А как можно научиться любить, если нет и объекта любви никакого?

Женщина, не смотря на то что он такой "плохой" – все равно соглашается выйти за него замуж, питая иллюзорные надежды что "а вдруг после свадьбы все изменится в лучшую сторону", муж (ну на тот момент жених ещё) – в свою очередь думает то же самое, ему не все нравится, но свято верит в "светлое будущее"((с) Ленин) .

Я моего мужа плохим никогда не считала и надежд на счастье не питала. Хотела отца ребёнку и сама хотела быть хорошей женой кому-то.

Но вот они поженились, Каждый себя естественно считает идеальным, и считает что раз его выбрали – значит должны воспринимать таким как он/она есть и менятся даже не подумают, но так же им и не нравится то что их "вторая половинка" – так и не поменялась в лучшую сторо ну , и "чуда" после свадьбы, увы, не произошло ….

Я всегда хотела меняться, благо, что у меня это хорошо получается, я "гибкая". Другое дело, что муж иногда и сам не может объяснить, что ему нужно. Но в Библии сказано "повинуйтесь мужу", то есть ещё до того как он высказал свои намерения нужно иметь желание повиноваться. Мой муж это чувствует и перестаёт критиковать, когда я молюсь и думаю, что буду повиноваться.

Скорее всего это не наказание за грехи (потому что нету безгрешных людей, и не думаю что Вы особо что то натворили, что именно Вам положено так мучится ) , это скорее просто "наказание" за необдуманный поступок, который совершили, питая иллюзорные надежды (могли же и отказать, и поискать себе кого то, кто б более подходил под ваши "требования" ).

Вот в том то и дело, что мой муж подходит под мои "требования": не пьёт, не курит, не изменяет. А внимания хочется всем, но я нашла способ получить это: дарю ему внимание сама, и он не только принимает это, но и сам с удовольствием дарит мне его теперь! (сегодня во всяком случае) Я благодарна Богу, который подсказал, что не делать.

Я благодарна Вам за Ваши ответы и поддержку в ту минуту, когда мне это было больше всего нужно!

Annastudent
Христианка
08/12/11 14:55

# 873977

Почему женщины часто выходят замуж за мужчину, который им не нравится ? За мужчину, к которому у них нету чувства любви, и даже этот сам мужчина еще до конца не понял - любит он женщину или нет, но почему-то предложил поженится.

Вы действительно думаете, что все мужчины и женщины могу выбирать из множества кандидатур, кого им любить? Есть люди психически и физически обделённые и они просто тихо радуются, что хоть кто-то нашёлся, кто хочет с ними жить. Не все могут и хотят жить одни или искать "подходящего" партнёра до старости. Хотя с Верой это легче.

Я не жалуюсь, что Бог послал мне такого мужа. Я его уважаю, люблю и хочу, чтобы наша семья сохранилась. Те чувства, что были раньше (негативные), результат моей грешной натуры (и жизни).

HolyLight
православный атеист
08/12/11 15:45

# 873994

Re: Кризис в семье нов [re: Annastudent, #873977] Help admins  

В моём примере был описан не Ваш конкретный случай, или вашей собеседницы , а скорее как некий "общий" (для многих), возможно немножко утрированный, случай.

дарю ему внимание сама, и он не только принимает это, но и сам с удовольствием дарит мне его теперь! (сегодня во всяком случае)

А я Вам о чем говорил ранее ? Как видите - действует ;)

Вы действительно думаете, что все мужчины и женщины могу выбирать из множества кандидатур, кого им любить? Есть люди психически и физически обделённые и они просто тихо радуются, что хоть кто-то нашёлся, кто хочет с ними жить.

"Есть люди психически и физически обделённые" – но Вы , я так понял из Ваших слов , и психически и физически нормальный человек.

Ну на своем примере могу сказать что женился не на первой встречной .. И отношения пытался завязать далеко не с каждой. А "отношения на одну ночь" – это не для меня.
В итоге – нашел именно ту, о которой всегда мечтал.
Может и Бог помог (хотя наверно многие из "здешних" скажут что таким как я – бог не должен помогать по определению, так как в церковь хожу разве что на пасху (ибо традиция такая), и молюсь разве что когда тяжело на душе или болен.)…

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на