Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 13148 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Annastudent (20) HolyLight (15) Танюха (13) ДальнийСвет (6) macd (2) solnwhko (2) nadenka (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
HolyLight
православный атеист
08/12/11 17:09

# 874009

Re: Кризис в семье нов [re: Annastudent, #873977] Help admins  

К стати, у меня с женой , тоже был короткий период, не то чтоб "охлаждения отношений" - скорее просто кончились темы для разговора, так сказать .. И было как-то скучновато.
В то время я начал интересоваться такой компьютерной игрой как MMORPG "World Of WarCraft".
Жене тоже понравилась эта игра. И вот мы с ней вместе начали играть. Ходили – два "Воина света" по землям Азерота и сражались со всякой нечистью и воинами "Орды" и "Пылающего Легиона".
Вот так и появилось множество новых тем для разговора и "сблизились" ещё сильнее.
Так что всякие методы хороши - если приносят положительный результат ;)

Annastudent
Христианка
08/12/11 18:03

# 874018

Re: Кризис в семье нов [re: HolyLight, #873994] Help admins  

"Есть люди психически и физически обделённые" – но Вы , я так понял из Ваших слов , и психически и физически нормальный человек.

Я - человек травмированный. Мой отец пил и родители дрались с друг с другом. У меня никогда не получалось завести ни с кем отношений, не было доверия к людям. Все молодые люди, с которыми я встречалась оставляли меня через короткое время. Отец моего сына изнасиловал меня и принуждал оставаться с ним в отношениях(угрожал убить если я уйду), пока я не забеременела, после чего бросил меня. Никому никогда не было до меня дела. Вот в этом состоянии я встретила моего мужа, а потом Бога.

Ну на своем примере могу сказать что женился не на первой встречной .. И отношения пытался завязать далеко не с каждой. А "отношения на одну ночь" – это не для меня.

Мужчина может выбирать, та нищая во всех отношениях девушка, которой я была, выбирать не могла.

HolyLight
православный атеист
08/12/11 18:28

# 874026

Re: Кризис в семье нов [re: Annastudent, #874018] Help admins  

Отец моего сына изнасиловал меня и принуждал оставаться с ним в отношениях(угрожал убить если я уйду), пока я не забеременела, после чего бросил меня. Никому никогда не было до меня дела.

Мдя.. И бывают же такие "люди" …

Я так понимаю что ваш муж – один из самых адекватных людей, которые Вас окружали. Так что берегите свои отношения, и не слушайте всяких там психологов, что развестись советовали. Ведь потерять что-то хорошее намного легче чем найти что-то хорошее.
Если вера помогает вам хранить любовь – это очень хорошо, но не забывайте так же, что всё хорошо в меру, даже служение Богу ;)
Многое в этой жизни зависит от Вас самих, и об этом всегда нужно помнить.

Annastudent
Христианка
31/12/11 08:27

# 878708

Re: Кризис в семье нов [re: ВСЕМ, #872198] Help admins  

Вот почти прошёл месяц со дня моего первого поста. Весь месяц я старалась делать самое лучшее для моего мужа и для Господа. Именно это была и есть моя цель - делать самое лучшее, что только можно для моей семьи и предоставить остальное Богу.

Всё идёт хорошо, в том смысле, что у меня получается любить мужа, несмотря ни на что и прощать ему то, что он говорит в своём неверии. Сейчас однако мне нужно больше сил для этого. Вчера муж опять сказал, что напрасно я стараюсь - в его сердце нет любви ко мне и он не хочет жить со мной. Это было тяжело, но я по-прежнему уповаю на Бога. Я не понимаю моего мужа: как можно обнимать, целовать и иметь близкие отножения со своей женой и всё равно говорить такое? И главное зачем? Он обьясняет мне, что ценит друга во мне и не хотел бы это потерять после нашего расставания, которое для него вопрос решённый.

Я борюсь сейчас с моей грешной природой, которая хочет для всего найти объяснение и пытается выжить в такой ситуации, когда я не знаю уйдёт ли муж сегодня или через 20 лет?

ДальнийСвет
Православная казачка
15/01/12 19:20

# 882035

Re: Кризис в семье нов [re: Annastudent, #878708] Help admins  

Анечка (позволь мне так тебя называть), а ты знаешь, как лечат алкоголиков? Могу рассказать.
Парню вкалывают определенный препарат(не буду тут его называть), его трясет и плющет. Проходит некоторое время, и врач предлагает пациенту вытить или хотя бы понюхать немного чистого алкоголя. После чего пацан испытывает краяне неприятные ощущения. Его быстро откачивают, снимают симптоматику и говорят: "Не вздумай выпить. Если помощь вовремя не успеет - помрешь."
Если процедура проведена правильно и профессионально, эффекта хватает на годы, а то и на всю жизнь. На самом деле врач отлично знает, что препарат полностью выводится из организма в течении недели. Наша печенка и не такую заразу наловчилась выводить. Но инстинкт самосохранения удерживает человека от употребления алкоголя.
Так что люди не далеко ушли от собаки Павлова - условный рефлекс непобедим. Главное, правильно его сформировать.

Вот и действуй! Твой непутевый муж ничем не отличается от всего прогрессивного человечества, и, соответственно, от собаки Павлова:-)))!!!

Annastudent
Христианка
16/01/12 00:00

# 882108

Re: Кризис в семье нов [re: ДальнийСвет, #882035] Help admins  

Спасибо за поддержку! Мне уже легче. Смирилась со странными решениями и дейтствиями мужа, просто стараюсь принять и понять, хоть первое время было нелегко. В церкви и домашней группе все за нас молятся, такой поддержки я ни от кого не видела никогда!

Чувствую сильное присутствие Бога в моей жизни и благодарю его за дарованное мне испытание. Отношения с мужем стали намного лучше.

ДальнийСвет
Православная казачка
16/01/12 03:48

# 882155

Re: Кризис в семье нов [re: Annastudent, #882108] Help admins  

Если домашняя группа молится - все будет отлично!:-))) Только желательно, чтоб она не у тебя дома группировалась, а то для мужика дополнительный стресс ни к чему.

А если все вернется на круги своя - свисти. Подскажу, как этого жеребца в стойло венуть и самой в навоз не грохнуться.:-)))

Танюха
христианка
18/01/12 19:08

# 882787

Re: Кризис в семье нов [re: ДальнийСвет, #882155] Help admins  

А если все вернется на круги своя - свисти. Подскажу, как этого жеребца в стойло венуть и самой в навоз не грохнуться.:-)))
Отличные термины для православного христианина!

ДальнийСвет
Православная казачка
19/01/12 20:11

# 883080

Re: Кризис в семье нов [re: Танюха, #882787] Help admins  

:-))))))))
Я не Патриарх. Мне церемониальность речи ни к чему.

А термины нормальные. Четкие, емкие и понятные. Русские такие термины:-)))

А то вы тут как напишите в своих постах... Ой, мама! Где мой словраль!? ;-)))

Танюха
христианка
20/01/12 18:54

# 883304

Re: Кризис в семье нов [re: ДальнийСвет, #883080] Help admins  

Я не Патриарх. Мне церемониальность речи ни к чему.
А я думаю,что если человек исповедует Иисуса Христа своим Богом,то и вести себя должен соответствующим образом.И не оскорблять человека подобными эпитетами.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на