Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 13778 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Annastudent (20) HolyLight (15) Танюха (13) ДальнийСвет (6) macd (2) solnwhko (2) nadenka (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
ДальнийСвет
Православная казачка
20/01/12 22:23

# 883342

Re: Кризис в семье нов [re: Танюха, #883304] Help admins  

А чо ж тогда оскорбленная помалкивает?

И еще.
Покорнейше прошу прощения, сударыня, если я своими недостойными речами ввела Вас в смущение. Впредь обязуюсь в общении с Вами сдерживать свои нечестивые виртуальные уста от великого и могучего.

А вот ты знаешь, в чем гениальность Пушкина? В том, что он писал современным ему русским языком! А другие писатели, его современники, писали высоким штилем. Поэтому, творчество Алесандра Сергеевича - кладезь информации для языковедов.
Но я на Лермонтов, не Пушкин. Я - простой поэт Кукушкин. И мне многое простительно...

;-)))

Танюха
христианка
21/01/12 08:36

# 883401

Re: Кризис в семье нов [re: ДальнийСвет, #883342] Help admins  

Покорнейше прошу прощения, сударыня, если я своими недостойными речами ввела Вас в смущение.
Извинения принимаются.
Впредь обязуюсь в общении с Вами сдерживать свои нечестивые виртуальные уста от великого и могучего.
Впредь я бы Вам посоветовала уяснить,что каждый(!)человек является образом и подобием Божиим.И не мешало бы уважать этот образ,если уж любить не получается.

ДальнийСвет
Православная казачка
21/01/12 16:42

# 883473

Re: Кризис в семье нов [re: Танюха, #883401] Help admins  

Еще раз - я ни тебя, ни Аню, ни кого бы то ни было еще, обидеть не хотела.
Я так говорю. Такой вот я плохой образ. Бракованный, видать. Плюс фраза про "свисти" была сказана с явной приколкой, чтоб поднять человеку настроение. И только ты одна этого не поняла!!! Так кто тут виноват?:-)))

Annastudent
Христианка
21/01/12 17:46

# 883499

Re: Кризис в семье нов [re: Танюха, #883304] Help admins  

Да ладно:-) Человек наверно просто хотел помочь, как умел. Через написанное трудно судить с какой интонацией что сказано.

Я сегодня счастливая. Была в церкви и помогала убираться в паре с пожилым "братом", я его видела всего второй раз в жизни, но чувствую, что окружающие ему не безразличны. Мы очень хоророшо поговорили о моей ситуации опять и я поняла, что я не мужа потерять боюсь (с этим уже смирилась - на всё воля Божья, даже если это и случится). Я боюсь остаться одна. В этой стране получилось бы что я и сын вообще одни тогда, представить это было тяжело, отсюда и мои истерики.

Но теперь Господь послал благословение, я чувствую, что он всё время со мной. Недавно упала с лестницы спиной (2-3 метра), было так больно, но на другой день ни одного синяка и боль прошла! Велик Господь!

С мужем конечно всё по разному (день на день не приходится) Но зато у меня есть друзья! Мне рады, меня все хотят видеть, хоть я и реву через день (даже в церкви могу сидеть и плакать хоть и тихо, но все видят - у нас скамейки вокруг кафедры как в цирке, не спрячешься) Но вот Господь принимает меня и такой и мои друзья, "братья" и "сёстры" во Христе.

ДальнийСвет
Православная казачка
22/01/12 14:20

# 883666

Re: Кризис в семье нов [re: Annastudent, #883499] Help admins  

Подожди еще немного.
Плакать женщинам полезно. Если женщина не плачет, она перестает быть женщиной. Я - в пример:-)))
А потом, когда твои глазки просознут от слез, ты увидишь, что мир прекрасен, люди добры, ты счастлива, а твой муж ни стоит не одной твоей слезинки.

А ты знаешь о том, что скоро весна?...

macd
01/02/12 12:21

# 886055

Re: Кризис в семье нов [re: Annastudent, #872198] Help admins  

После прочтения вспомнилась история про великого проповедника - Смита Виглсворта
он был не верующим, а жена ходила в церковь, и был против этого, притом жестко
как то после очередного посещения церкви он не пустил ее домой и ей пришлось ночевать под дверью. На утро Смит открыл дверь и впустил жену. Когда она зашла, то спросила что ему приготовить покушать...
В конце концов муж покаялся и стал одним из великих проповедников...

тяжело бывает в жизни, но кто знает: жена, не спасешь ли мужа..?

Annastudent
Христианка
01/02/12 16:56

# 886114

Re: Кризис в семье нов [re: macd, #886055] Help admins  

Да, это не легко - следовать за Иисусом, когда муж этому противится. Поведение мужа по-прежнему необъяснимое. Мы сейчас каждый день до обеда проводим дома: он в своём подвале, у компьютера, я в зале или на кухне. Каждое утро, когда он проснулся и сел с чашкой кофе у компьютера, я прихожу и спрашиваю, что ему хочется на завтрак, чем я могу ему помочь сегодня. Некоторые дни получаю ответ: "Исчезни". Это очень тяжело. После этого он обычно прибавляет, что у него депрессия из-за нас с сыном и из-за этой квартиры, где он не может больше жить.

Уехать он пока не может, у него не хватит зарплаты платить за две квартиры. Я ищу работу, молюсь Богу, чтобы его воля исполнилась о нашем браке.Пока не понимаю как я смогу быть женой если муж всё-таки уедет, когда я получу работу и смогу платить за квартиру сама.(Разводиться он пока не предлагает, только хочет уехать от нас).

Некоторые дни муж нормальный: обнимает, целует, едим вместе обед.

macd
01/02/12 17:32

# 886123

Re: Кризис в семье нов [re: Annastudent, #886114] Help admins  

Что тут сказать можно: будь хорошей женой и не делай шагов в сторону развода. Даже если он уйдет, то это будет только его решение, а Бог останется с тобой и благословит тебя
1 посл. Коринф: 7:15 Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.
Это стих относится к его желаниям, на них решающее влияние имеет только он сам, только сама будь верна ему и честна, не стоит его подталкивать

Annastudent
Христианка
03/02/12 17:05

# 886607

Re: Кризис в семье нов [re: macd, #886123] Help admins  

Хочу поделиться моими радостями с теми, кто тоже переживает тяжёлые времена в своих семьях и поэтому читает такие темы.
Сегодня всё кажется просто замечательным! Я чувствую благословения Господа в нашей жизни, даже через наши трудности.

Вчера была в школе сына и там рассказали как он плохо себя ведёт, расстроилась конечно. Но, в этот же день пришло письмо, что нам выделили экономическую помощь (одна благотворительная организация). Сына приняли в другую (лучше) школу со следующей осени.
Муж сегодня был очень добрым со мной, выслушал все мои переживания и слёзы из-за сына, сказал, что он будет нам помогать как только сможет, вообще был очень любящим и чутким. Также муж дал мне денег (раньше такое почти не случалось) и пообещал оплатить наш следующий поход за продуктами.

Главная перемена, которую я заметила в муже сегодня, что ушло его безразличие и натянутость в отношении ко мне. Спасибо Господу! Молюсь и продолжаю делать всё, что можно для спасения семьи. Те кто делают тоже самое, Божьих вам благословений!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на