Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 70385 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ванька_встанька (163) lik_G (49) gjcktlybq (31) vokel (30) Proxrista (29) Marina1967 (7) Веталь73 (5) Leo7nid (4) Protein (4) Alex19821 (2) Жанат (2) СергейХристианин (2) leib2009 (1) Malcolmex (1) Zakupina (1) ДмитрийДон (1) Иришка78 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
15/12/11 03:15

# 875533

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: vokel, #875517] Help admins  

Шалём, лайла тов.
вы строго и четко цитируете тексты из Св.Писания или у вас тоже проскакивают заявления которые не соответствуют истине, хотя вы и говорите что так написано
Попрошу Вас, пожалуйста, мою цитату, которая не соответствует истине. Не вашему имхо, а истине.

ОН ВОСКРЕС!!! Амэн!!!
Амэн.
А вот не согласен с вашим имхо, которое утверждает, что Йешуа умирал, но не умер
Да умирал, но не умер

Йешуа с послушанием и уважение делал то, что Его Родители и не говорили Ему делать:
И такое бывало,но это не значит что Он не был в послушании и не почитал своих родителей.
Если ребенок делает то, что ему не говорят ему делать, это, в еврейской семье, называется непослушанием.
Мне не понятна ваша уверенность, с легкостью и верой которой Вы хотите утвердить свое имхо, что Йешуа делая то, что Ему не говорили делать Его родители, тем самым был как все земные дети, которые делают поступки, о которых могут как и они, так и их родители сожалеть…

Так вот…
Как раз Йешуа, Он и выполнял волю Своего Отца Небесного, когда оставив Своих земных родителей остался в Йерушалайме. Вы не забыли о Его миссии? Потому и Его мать Мирьям ничего не имела против…
Вот и все ваше "Понятно"
Рад, что прекрасно ладите с моим "Понятно" :)

Покойной ночи и светлого дня.
Взаимно, дорогой брат Владимир Григорьевич.

С любовью Господа,
брат Александр.

Ванька_встанька
15/12/11 10:08

# 875560

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: gjcktlybq, #875481] Help admins  

Не опишу.

Ну, жаль, конечно, что не можете описать.
С другой стороны и это хорошо и это видно, что Вы знаете, что Она есть, и что Она ценна.

На остальные Ваши вопросы постараюсь ответить в другое время, если Господу угодно будет.

Можете исполнить Ваш ответ смело и с дерзновением.
Бог уже (давно) благословил ответы на мои вопросы, чтобы они стали услышанными.
И Ему это не просто угодно, Он хочет этого, и ждет этого.

Ванька_встанька
15/12/11 11:16

# 875568

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: lik_G, #875533] Help admins  

Здравствуйте, Уважаемый Lik_G.

Ознакомился с беседой Вас и Вашего собеседника.
Вот, решил тоже привнести несколько красок.

Йешуа с послушанием и уважение делал то, что Его Родители и не говорили Ему делать:

И такое бывало, но это не значит что Он не был в послушании и не почитал своих родителей.

Если ребенок делает то, что ему не говорят ему делать, это, в еврейской семье, называется непослушанием.
Мне не понятна ваша уверенность, с легкостью и верой которой Вы хотите утвердить свое имхо, что Йешуа делая то, что Ему не говорили делать Его родители, тем самым был как все земные дети, которые делают поступки, о которых могут как и они, так и их родители сожалеть…

Скажите, пожалуйста:
- что можно делать с уже совершенными плохими поступками (ошибками)?
- какое к ним у человека может быть отношение, восприятие?

Спрашиваю это потому, что обучение, учеба - она сопряжена с ошибками, ПО-любому.
То, что обычно не пишут в книгах - это о чем говорит?
(а книжки обычно пишут для кого - для людей, у которых чего-то не хватает, памяти, например, веры и т.д.)
Ведь не ошибается тот, кто ничего не делает, не так ли? :)

=================

ОН ВОСКРЕС!!! Амэн!!!
Амэн.
А вот не согласен с вашим имхо, которое утверждает, что Йешуа умирал, но не умер

Да умирал, но не умер

Вот мне не нравится слово в тексте, которое я подчеркнул.
Что значит "умирал"?
Бесконтрольно что ли, бессознательно, без возможности изменить это?
Что это - как логическое завершение длинной дорожки лет эдак так в 70-80, что это не было уже не для кого удивительно?
"Умирал" - это как кто-то сам по себе, ни от кого не зависимо?

Иисус не умирал и я где-то об этом уже говорил.
Иисус именно Принимает Крестную смерть, Позволяет людям это сделать над Ним, если они этого хотят.
Это великое Позволение, оно дорого оплачивается, страховка компенсирует затраты (вложения) - немыслимо.
Да, Иисуса бьют, ранят Его Тело, но доходит ли до Него эта боль, болезненность, на что так рассчитывают Его обидчики?

Внешне, конечно, всё так и выглядит.
Если не видеть, Кто стоит за Иисусом.

И дав Сыну Бога нести Крест люди тем самым этот Крест взвалили на себя.
Кресты эти точь-в-точь - одинаковые.

Зерно может умереть и в земле, и вне её.
Вот если зерно умирает вне земли, то этот процесс еще можно назвать - умиранием.
Если зерно "умирает" в земле, это уже - прорастание.

Земля - это все люди.
И их история, зарегистрированная в Книге.
В Которой можно в любой момент со всеми данными ознакомиться.

Любому желающему! :)

Поэтому лучше Иисусово дело не называть: ни умиранием, ни смертью, ни еще чем-то из этой области.
Потому что это дело, Милостью Бога, доросло и до нашего дня. До 15-го декабря 2011 года.

Как Вы понимаете процесс роста, развития, вырастания, созревания?

Вот есть дерево, которое растет вверх.
Росло, росло и доросло до неба, уперлось в небо, уткнулось просто в него, не куда дальше больше расти. :)
Смешно? :)
(я тоже сейчас улыбаюсь)
Корень, ствол дерева только радуются этим достижениям.
И про них нельзя сказать, что они в прошлом, что они умерли, или что они должны ожить и т.д.
Потому что они не умирали и живы.

Смерть и жизнь очень по разному есть тогда и сегодня.

P.S.
А спелый колос к земле клонится.
По разным причинам.
Вечные законы жизни и мироздания.
Что такое земля - в тексте ответ есть. :)

Всех благ Вам.

gjcktlybq
15/12/11 16:06

# 875612

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: vokel, #875508] Help admins  

Йоханан Погружающий, он высказал своё имхо и по большому счету он прав, действительно Йешуа взял грех мира, но не в водах Ярдана а на Голгофе, на кресте
«Йоханан Погружающий» высказал не «своё имхо», ибо он был пророк, больше которого нет пророка, и Ангел Божий.
- «Сей есть, о котором написано: вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою. Ибо говорю вам: из рожденных женами нет ни одного пророка больше Иоанна Крестителя» (Лук.7:27,28)

А взял грех мира Иисус именно в воде, ибо после этого Он прощал грехи людям.
На крест Он грехи вознёс – «Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.» (1-е Петра 2:24)

Тело Иисуса было тленным, как и у нас теперь.
Это ваше имхо и не более того. Я убежден, глубоко верю в то что Тело Йешуа в котором Всевышний явился Народу Своему не имеет греха, смерти, проклятий, болезней и оно нетленное.
Не судите раньше времени.
Есть ещё «имхо» Исаии:
«Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.» (Исаия 53:2-5)

Как может нетленный (бессмертный) умереть?
А Он умер.
И был мёртв около сорока часов.
И только после этого Он воскрес из мёртвых и стал нетленным и бессмертным.

Вы можете гадать, фантазировать.....что был-бы а чего и не было-бы, это всё ваши фантазии и предположения а вот Св.Писание говорит ясно и четко что Он Живой, Вечный, Всемогущий, Всесильный и Сущий, начало и конец, Альфа и Омега.
Я не гадаю и не фантазирую, я цитирую:
«Я есмь Первый и Последний, и живый; и был мёртв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.» (Откровение 1:17,18)

Оно стало нетленным еще в момент зачатия,об этом знают все верующие,даже дети.
Вот как произошло рождение Мессии Йешуа. Когда его мать Мирьям была обручена с Йосефом, прежде чем они вступили в брак, обнаружилось, что она беременна от Руаха-ГаКодеш.
Не нетленным, а безгрешным. Это не одно и то же.
Праотцем Его не был согрешивший Адам, которым грех вошёл в мир.

- «тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.» (1Кор.15:53,54)
Верно, это апостол Шауль говорит о греховной плоти человека а не о Теле в котором явился Всевышний Народу Своему.
Апостол Павел даже слова "греховной" там не писал, только о тленном, нетленном, смертном, бессмертном.
То, что Иисус умер, говорит о том, что плоть Его была тленной до смерти, после воскресения из мёртвых - стала нетленной.
Поймите простую истину:
тленное – смертное – может умереть,
нетленное – бессмертное – не может умереть,
«зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти. Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха;» (Римлянам 6:9,10)

«Спасителя нашего Иисуса Христа, разрушившего смерть и явившего жизнь и нетление» (2Тим.1:10)
Да и Амэн.Он разрушил дела смерти.Греховная и тленная плоть не в состоянии это совершить.Только почему-то вы сократили этот текст на два слова слова,через благодать.
и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.(Откр.22:19)
Это была цитата.
Я не занимаюсь издательской деятельностью, не печатаю Библию - как я мог «отнять от слов книги»?
Разве я Вам всю книгу прислал? :)

vokel
мессианский верующий.
15/12/11 19:14

# 875659

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: lik_G, #875527] Help admins  

И раны были бы вечными «если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей»,
Раны Его вечны как и Он вечен. Люди ежедневно ранами Его исцеляются.
и не перенес бы всей боли «и изведавший болезни»
Св.Тора(Танах) говорит так:-"Он презираем был и отвергнут людьми, страдалец и изведавший болезнь, и как бы отвращая от себя лица, презираем (был), и мы не почитали его". Он изведал болезнь(боль) когда над ним издевались и казнили.
и смерти Он не знал бы, если бы у Него тело было бы иное, а не тленное, которое не увидело тления…
Я свое имхо уже высказал.
Так что: и умер Йешуа ЃаМашиах Назарянин и воскрес…
Да и Амэн.
ЗАПОМНИТЕ, пожалуйста, ВСЕ: Йешуа «Он должен был во всем уподобиться братиям…» [Евреям 2:17] Во всем…
Неужели во всем? А как быть со грехом,а? Он что стал грешником,да?
Тело Его — Церковь: «Тело Его, которое есть Церковь» [Колоссянам 1:24]
Духовное.
По прежнему с любовью Всевышнего Отца,
брат Александр.
Взаимно, брат Владимир.

vokel
мессианский верующий.
15/12/11 19:51

# 875669

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: gjcktlybq, #875612] Help admins  

«Йоханан Погружающий» высказал не «своё имхо», ибо он был пророк,
Когда пророк говорит не своё имхо то он говорит:-" Так говорит Господь"
А взял грех мира Иисус именно в воде, ибо после этого Он прощал грехи людям.
Он прощал грехи людям всегда и до погружения в воды Иордана.
Тело Иисуса было тленным, как и у нас теперь.
Я в это не верю потому что Его Отец не грешный Адам а Святой Всевышний.
Повторю свои слова:-"Это ваше имхо и не более того. Я убежден, глубоко верю в то что Тело Йешуа в котором Всевышний явился Народу Своему не имеет греха, смерти, проклятий, болезней и оно нетленное."
Не судите раньше времени.
Да и вы не спешите.
Есть ещё «имхо» Исаии:
«Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.» (Исаия 53:2-5)
Вы хотели сказать синодальный перевод его имхо, а
вот что написано в Св.Торе(Танах)(Йешайа 53:3-5):-. (3) Он презираем был и отвергнут людьми, страдалец и изведавший болезнь, и как бы отвращая от себя лица, презираем (был), и мы не почитали его. (4) Но болезни наши переносил он, и боли наши терпел он, а мы считали, что он поражаем, побиваем Б-гом и истязаем. (5) И он изранен преступлениями нашими, сокрушен грехами нашими, наказание за благополучие наше – на нем, и ранами его исцеляемся мы.

Оно стало нетленным еще в момент зачатия,об этом знают все верующие,даже дети.
Вот как произошло рождение Мессии Йешуа. Когда его мать Мирьям была обручена с Йосефом, прежде чем они вступили в брак, обнаружилось, что она беременна от Руаха-ГаКодеш.

Не нетленным, а безгрешным. Это не одно и то же.
Безгрешная Плоть греха не имеет, она чиста а значит не подвержена смерти и тлению.
Поймите простую истину:
тленное – смертное – может умереть,
нетленное – бессмертное – не может умереть,
«зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти. Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха;» (Римлянам 6:9,10)
Да и Амэн. Так вот вы поймите простую истину что все дело не в самой смерти Йешуа, как таковой, а в пролитии Его Крови за грехи человечества. Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения.(Евр.9:22)
Это была цитата.
Тогда цитируйте её полностью а не часть.

Proxrista
Христианин
15/12/11 20:06
proxristaforum.forum2x2.ru

# 875678

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: ВСЕМ, #872593] Help admins  

- 1 - е Петра: 3 / 18 - Потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом...
То есть здесь говорится о смерти Христа по плоти.

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
15/12/11 20:54

# 875693

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Ванька_встанька, #875568] Help admins  

Мир Вам.
Уважаемый Ванька_встанька, мне и самому интересно было бы узнать как это Йешуа (Иисус) умирал, но не умер… как выразился мною уважаемый форумчанин. Кстати, я уже ознакомился с имхо уважаемого vokel’а.

gjcktlybq
15/12/11 22:06

# 875711

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: vokel, #875669] Help admins  

Безгрешная Плоть греха не имеет, она чиста а значит не подвержена смерти и тлению.
А в Евангелие мессианский верующий верит?
По Писанию:
«Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали. Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию, и что явился Кифе, потом двенадцати; потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили; потом явился Иакову, также всем Апостолам; а после всех явился и мне, как некоему извергу. Ибо я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию.» (1-е Коринфянам 15:1-9)

Написано:
- "Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею." (1-е Коринфянам 6:14)
- "Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем. Ибо мы живые непрестанно предаемся на смерть ради Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей, так что смерть действует в нас, а жизнь в вас. Но, имея тот же дух веры, как написано: я веровал и потому говорил, и мы веруем, потому и говорим, зная, что Воскресивший Господа Иисуса воскресит через Иисуса и нас и поставит перед Собою с вами." (2-е Коринфянам 4:10-14)

Вы носите в теле мёртвость Господа Иисуса?
Или Вас кто-то уже "воскресил" и "поставил", но без всех нас, верующих в Иисуса Христа, Сына Божьего?

Однако написано:
- "Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его." (1-е Коринфянам 15:22,23)

В нетление/бессмертие мы, Христовы, облечёмся только в пришествие Его, и никак не раньше, а до этого носим в теле мёртвость Господа Иисуса.
Первым же облёкся в нетление/бессмертие - "первенец Христос" - "Он - начаток, первенец из мертвых"(Колоссянам 1:18)
.

vokel
мессианский верующий.
16/12/11 00:57

# 875731

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: gjcktlybq, #875711] Help admins  

А в Евангелие мессианский верующий верит?
Несомненно.
Вы носите в теле мёртвость Господа Иисуса?
В моём теле мертвость Адама а в моём внутреннем человеке(духе) вечная жизнь Йешуа ХаМашиаха, Мессии Исраэля.
Или Вас кто-то уже "воскресил"
Не кто-то а Йешуа Хамашиах. Он меня простил и даровал мне жизнь вечную,как и всякому верующему и рожденному свыше.
и "поставил",
Да, поставил.
но без всех нас, верующих в Иисуса Христа, Сына Божьего?
И бесы веруют..
верующих в Иисуса Христа, Сына Божьего?
Верующих в Йешуа ХаМашиаха, Сына Всевышнего!
В нетление/бессмертие мы, Христовы, облечёмся только в пришествие Его, и никак не раньше,
Верно.
а до этого
А до этого, те кто оставил этот мир, находятся как ангелы.
носим в теле мёртвость Господа Иисуса.
Верующие в Йешуа ХаМашиаха не носят Его мертвости, так как в Его Плоти мертвости нет а есть жизнь вечная.
Первым же облёкся в нетление/бессмертие - "первенец Христос"
Несомненно что Мессия Первенец потому что Он по Духу Мессия а по Плоти Человек, Сын Единородный!!!
"Он - начаток, первенец из мертвых"(Колоссянам 1:18)
Несомненно что Первенец из мертвых потому что он и есть Дух Святой от Которого рождается свыше верующий, который был мертвым без Него а в Нём стал живым.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на